Weißporzellan mit Goldstaffage, im Spiegel feine polychrome Blumenmalerei, ovale Form, Wandung mit Flechtdekor, 2 Handhaben, L. ca. 15cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN small bask...