u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 24x34,5 cm (35x46 cm mit Rahmen). Leichter Keilrahmenabdruck, kleiner Fleck und Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
weitläufige, hügelige Landschaft mit Feldern und Zypressen. Acryl in pastosem Auftrag auf Leinwand, unleserlich bezeichnet, 90x120 cm, mit Rahmen 108x139 cm, besch.
u.re. signiert (vom Rahmen verdeckt), Öl/Karton, HxB: ca. 10x15 cm (18,5x24,5 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen.
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 20x25 cm (27x32 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.
u.re. signiert und datiert (19)47, Gouache, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 19,5x26 cm, Außenmaße Rahmen ca. 36x40,5 cm. Leichte Altersspuren. Mit Rahmen. VERSO Widmung des Künstlers von 1975.
Mischtechnik/Holz, HxB: je 10x16 cm, Außenmaße Rahmen ca. 13,5x19 cm. Craquelé, part. berieben. Je mit Rahmen. Altersspuren, tlw. leicht beschädigt.