Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2682 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Heilbronner Str. 9-13, 70771 Leinfelden Echterdingen  

Samstag, 29. Januar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
313 Ergebnisse
Verkauft
MALER/IN 19. Jh., "Romantische Landschaft mit Haus am Seeufer",
1603
MALER/IN 19. Jh., "Romantische Landschaft mit Haus am Seeufer",

Ergebnis:

400 EUR

BILDSCHNITZER 18. Jh., wohl Spanien, "Madonna Immaculata",
833
BILDSCHNITZER 18. Jh., wohl Spanien, "Madonna Immaculata",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
MEISSEN 3-tlg Konvolut Schale und Platten, 19./20. Jh.
617
MEISSEN 3-tlg Konvolut Schale und Platten, 19./20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Orientteppich mit Seide. NAIN/PERSIEN, 20. Jh., D. 148 cm.
3339
Orientteppich mit Seide. NAIN/PERSIEN, 20. Jh., D. 148 cm.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Verkauft
JEZLER Teekanne und Sahnegießer, 800 Silber, 20. Jh..
2535
JEZLER Teekanne und Sahnegießer, 800 Silber, 20. Jh..

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
JACOBSEN, ARNE "SWAN CHAIR"
2839
JACOBSEN, ARNE "SWAN CHAIR"

Ergebnis:

600 EUR

Konvolut: 3 Orientteppiche, PERSIEN, 20. Jh..
3302
Konvolut: 3 Orientteppiche, PERSIEN, 20. Jh..
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Tischleuchte.
3010
Tischleuchte.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Verkauft
Paar famille verte-Vasen. CHINA, 19. Jh.,
1182
Paar famille verte-Vasen. CHINA, 19. Jh.,

Ergebnis:

480 EUR

Verkauft
RUSSLAND vergoldetes Vorlegebesteck, 9 tlg., Silber, IMPORT, um 1900
2521
RUSSLAND vergoldetes Vorlegebesteck, 9 tlg., Silber, IMPORT, um 1900

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
MEISSEN Deckelvase, 1. Wahl, 20. Jh.
603
MEISSEN Deckelvase, 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis:

440 EUR

STAATEN, LOUIS VAN (Pseudonym für Hermanus II KOEKKOEK, 1836-1909), "Windmühle in holländischem Ort"
1626
STAATEN, LOUIS VAN (Pseudonym für Hermanus II KOEKKOEK, 1836-1909), "Windmühle in holländischem Ort"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
LICHTENSTEIN, Roy, NACH (1923-1997), 5 Pop-Art-Motive,
1807
LICHTENSTEIN, Roy, NACH (1923-1997), 5 Pop-Art-Motive,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
HOOG, VAN DE? (Maler/in 19. Jh.), "Segelboote an der Küste",
1622
HOOG, VAN DE? (Maler/in 19. Jh.), "Segelboote an der Küste",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
LISSONI, PIERO "Chaiselongue MET"
2837
LISSONI, PIERO "Chaiselongue MET"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
OBERÖSTERREICHISCHER BAUERNSCHRANK
2818
OBERÖSTERREICHISCHER BAUERNSCHRANK
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Verkauft
DALI, SALVADOR (1904-1989), "Der heilige Martin - Saint Martin",
1826
DALI, SALVADOR (1904-1989), "Der heilige Martin - Saint Martin",

Ergebnis:

600 EUR

WARHOL, ANDY (NACH) fünf verschiedene Motive aus der Serie "Endangered Species" 1987
1806
WARHOL, ANDY (NACH) fünf verschiedene Motive aus der Serie "Endangered Species" 1987
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Verkauft
SIEBER, FRIEDRICH (1925-2002), "Formtendenz braun-gelb", 1966,
1648
SIEBER, FRIEDRICH (1925-2002), "Formtendenz braun-gelb", 1966,

Ergebnis:

550 EUR

SANDIG, ARMIN (1929-2015), "Die Heilige und ihr Schein", 1969,
1647
SANDIG, ARMIN (1929-2015), "Die Heilige und ihr Schein", 1969,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
RIEGER, AUGUST (1886-1942), 2 Studien,
1640
RIEGER, AUGUST (1886-1942), 2 Studien,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
wohl CANTAGALLI, Florenz, Rundplatte, 2. H. 19. Jh.
702
wohl CANTAGALLI, Florenz, Rundplatte, 2. H. 19. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Jadeschnitzerei eines Kindes. CHINA, 19.-20- Jh.,
1173
Jadeschnitzerei eines Kindes. CHINA, 19.-20- Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Weihrauchbrenner aus Bronze. CHINA, 19.-20. Jh.,
1175
Weihrauchbrenner aus Bronze. CHINA, 19.-20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR