Nr. 2682 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 29. Januar 2022

313 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1603

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 833

BILDSCHNITZER 18. Jh., wohl Spanien, "Madonna Immaculata",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN 3-tlg Konvolut Schale und Platten, 19./20. Jh.

Positions-Nr.: 3339

Orientteppich mit Seide. NAIN/PERSIEN, 20. Jh., D. 148 cm.

Positions-Nr.: 2535

JEZLER Teekanne und Sahnegießer, 800 Silber, 20. Jh..

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2839

JACOBSEN, ARNE "SWAN CHAIR"

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3302

Konvolut: 3 Orientteppiche, PERSIEN, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 3010

Tischleuchte.

Lampenfuß im Rokoko-Stil mit Rocaillen und Akanthusornamenten reich beschnitzt, bräunlich gefasst und ziervergoldet, H. mit Lampenschirm (neu) 79 cm, Gebrauchsspuren, besch.

| Table lamp. Lamp base...

Positions-Nr.: 1182

Paar famille verte-Vasen. CHINA, 19. Jh.,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2521

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN Deckelvase, 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 1626

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 1807

LICHTENSTEIN, Roy, NACH (1923-1997), 5 Pop-Art-Motive,

Positions-Nr.: 1622

Positions-Nr.: 2837

LISSONI, PIERO "Chaiselongue MET"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

| LISSONI, PIERO "Chaiselongue MET"
CASS...

Positions-Nr.: 2818

OBERÖSTERREICHISCHER BAUERNSCHRANK

Positions-Nr.: 1826

DALI, SALVADOR (1904-1989), "Der heilige Martin - Saint Martin",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1806

Positions-Nr.: 1648

SIEBER, FRIEDRICH (1925-2002), "Formtendenz braun-gelb", 1966,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1647

SANDIG, ARMIN (1929-2015), "Die Heilige und ihr Schein", 1969,

Positions-Nr.: 1640

RIEGER, AUGUST (1886-1942), 2 Studien,

Positions-Nr.: 702

wohl CANTAGALLI, Florenz, Rundplatte, 2. H. 19. Jh.

Positions-Nr.: 1173

Jadeschnitzerei eines Kindes. CHINA, 19.-20- Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 1175

Weihrauchbrenner aus Bronze. CHINA, 19.-20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR