Verziert mit reliefiertem Dekor von vier Kriegern in einem Garten, brüniert und mit Goldlack verziert. Rückseitiger Dekor von Schwertlilien, L. 25,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Rectangular m...
L. ca. 54 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
mit den Porträts der Qing-Kaiser, aus versilbertem Metall
auf drei halbrunden Füßen, mit zwei seitlichen Henkeln, apokryphe Marke "Kangxi Nianzhi", H. 12,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
L. 6 cm.
| Green jade pendant. CHINA, 19-20th c., l. 6 cm.
bemalt im Famille verte-Stil, H. 33 cm.
Aus Hartholz, H.115 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
H. 89 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.