Nr. 2682 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 29. Januar 2022

313 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2808

KLASSIZISTISCHER STUHL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

| CLASSIC...

Positions-Nr.: 2812

WANDKONSOLE

| WALL CONSOLE
Enland, 19th cent...

Positions-Nr.: 2833

BLAKER

BLAKER
Northern Germa...

Positions-Nr.: 3002

HISTORISMUS TAFELAUFSATZ

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3003

GRUPPE VON VIER ELFENBEINERNEN KNÄUFE

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 3004

FOLGE VON VIER SPAZIERSTÖCKEN

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 3005

ZWEI KLEINE ELFENBEINFIGUREN

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3006

FEINE INTARSIENPLATTE

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 3007

TISCHLAMPE

| TABLE LAMP

Positions-Nr.: 1627

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1808

SCHEIB, HANS (geb. 1949), "Meerkatze",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 1809

SCHEIB, HANS (geb. 1949), "Katze",

Positions-Nr.: 2500

Ergebnis: 160 EUR

| LUTZ & WEISS candl...

Positions-Nr.: 2501

WIEN Kerzenhalter, 800, 19. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

| VIENNA candle holder, 1...

Positions-Nr.: 2533

PERSIEN Zigarettenetui, 875 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1158

Konvolut 4-tlg. JAPAN, Edo-Periode.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1159

Walnuss Schnitzerei. JAPAN, Edo-Periode.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Beschnitzt mit dem Motiv "Hundert Gelehrte", L. 4,5 cm.

Positions-Nr.: 1162

Schale und Becher aus Silber. JAPAN:

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1165

Rechteckschale aus Metall. JAPAN, um 1900.

| Rectangular m...

Positions-Nr.: 1166

2 feine Opiumpfeifen. CHINA, 19./20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

L. ca. 54 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 3348

Orientteppich aus Seide. PERSIEN, 20. Jh., 156x104 cm.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 1157

Sammlung von 10 Kozuka. JAPAN, Edo-Periode.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 3013

Altarleuchter als Tischlampe

Positions-Nr.: 3012

PROZESSIONSKREUZ, 19. Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3345

Orientteppich. 20. Jh., 150x103 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN Prunkteller, 1. Wahl, um 1840.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2530

Glaskaraffe mit versilberter Montur, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Positions-Nr.: 39

Puppenstube, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 16

SIMON & HALBIG Porzellankopfpuppe, ab 1892,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 608

ROYAL LIMOGES Kaffeeservice f. 6 Personen 'Fontainebleau', 20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

6 Kaffeetassen/Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Zuckerdose und 1 Sahnekännchen. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 2522

EMIL HERMANN Butterdose, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

| EMIL HERMANN butter...

Positions-Nr.: 2513

Positions-Nr.: 2523

GAYER & KRAUSS Schale, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1189

Famille rose-Vase. China, 18./19. Jh.

Positions-Nr.: 3342

Orientteppich. Galerie, 20. Jh., 260x82 cm.

Positions-Nr.: 3340

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 160x107 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 14

HEUBACH-KÖPPELSDORF zwei Porzellankopfpuppen, 1920er Jahre,

Positions-Nr.: 15

ARMAND MARSEILLE und KÄMMER & REINHARDT zwei Charakterbabys,

Positions-Nr.: 618

MEISSEN Mokkatasse mit Untertasse, 1765-1774

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 619

ROSENTHAL 'Silberreiher', vor 1957.

Positions-Nr.: 623

MEISSEN 2 Gärtnerkinder, 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 625

BING & GROENDAHL Porzellanbild 'Fregatten Jylland', 20. Jh.

Nach dem Gemälde von C. F. SOERENSEN (1818-1879), limitierte Auflage 369/2500, ca. 21x29,5 cm, gerahmt (Altersspuren, berieben).

Positions-Nr.: 700

wohl CREUSSEN Birnkrug, 17./18. Jh.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 701

KARLSRUHER MAJOLIKA Figurenschale, 20. Jh.

Positions-Nr.: 1637

PISCHINGER, Carl, ATTRIBUIERT (1823-1886), "Pinscher vor einem Brunnen mit Schleifstein sitzend",

Ergebnis: 200 EUR

Gouache/Papier, HxB: ca. 28x21 cm (35x31 cm mit Rahmen). Leicht gebräunt und gewellt. Mit verglastem Rahmen (part. beschädigt). VERSO bezeichnet von fremder Hand.

Positions-Nr.: 1639

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1642

IKONE "Heiliger Nikolaus", Russland 18./19. Jh.,

Positions-Nr.: 1650

SOHN, HERMANN (1895-1971), "Badende auf einer Uferwiese",

Positions-Nr.: 1805

WARHOL, ANDY (1928-1987) "Mao Grey" 2011

Positions-Nr.: 2504

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 2810

REGENCY SPIELTISCH,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2813

WANDSPIEGEL

| WALL MIRROR

Positions-Nr.: 2819

ZWEI SGABELLI

Ergebnis: 260 EUR

| TWO SGABELLI

Positions-Nr.: 2829

BIEDERMEIER-ARMLEHNSTUHL

| BIEDERMEIER ARMCHAIR

Positions-Nr.: 3000

ROLLEIFLEX AUTOMAT MODEL 3,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3014

ZWEI FILMKAMERAS PATHÉ “Wabo M 16mm“ MIT UMFANGREICHEM ZUBEHÖR,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 602

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 607

ROSENTHAL Kaffee-/Teeservice f. 8 Personen 'Madeleine', 1930er Jahre.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1629

TRUBEL, OTTO (1885-1966), "Blick auf Wien",

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2512

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1621

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1804

IMMENDORFF, JÖRG (1945-2007) "Bourse" 1999

Ergebnis: 340 EUR

| IMMENDORFF, JÖRG (1945-2007) "Bourse" 1999

Positions-Nr.: 1172

Lot von 12 Souvenir-Münzen. CHINA 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

mit den Porträts der Qing-Kaiser, aus versilbertem Metall

Positions-Nr.: 1151

Exzellente Teekanne mit Porzellangesichtern. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 13

STEIFF Teddy-Baby und Miniatur -Teddy, um 1950.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1625

PIEPER, CHRISTIAN (1843-1934), "Segelschiffe im Hafen",

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2529

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1153

Zehn snuff bottles. CHINA, 19./20. Jh..

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1154

Zwei Überfangglas-snuff bottle.CHINA, 19./20. Jh..

Positions-Nr.: 1174

Parfum-Brenner. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 1177

Schale aus Keramik im Song-Stil. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 1171

Vitrinenobjekt zweier Drachen. CHINA, Zeit der Republik (1912-1949)

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 613

KLIMT, CARL (1876-1945) seltene Figurengruppe "Kühe an der Tränke", 1. H. 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 1183

CHINA/JAPAN 4-tlg Konvolut Teller,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1600

OROZCO, LUIS (XX) "Intérieur" 1984

Ergebnis: 260 EUR

| OROZCO, LUIS (XX) "Intérieur" 1984

Positions-Nr.: 1614

ALTERMANN, HORST (1925-1978), "Parforcejagd im Schlosspark",

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 1643

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1644

SANDIG, ARMIN (1929-2015), "Sand- & Wolkenbänke",

Positions-Nr.: 1645

SANDIG, ARMIN (1929-2015), "Abstrahierte Strandlandschaft",

Positions-Nr.: 1646

SANDIG, ARMIN (1929-2015), "Abstrakte Komposition",

Positions-Nr.: 2802

BAROCK-OHRENSESSEL

| BAROQUE ARMCHAIR

Positions-Nr.: 2811

EDWARDIAN SOFA

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2817

SCHRÄGKLAPPENSEKRETÄR

| WRITING SECRETARY

Positions-Nr.: 2821

SPINNSTUHL

Ergebnis: 420 EUR

| SPINNSTUHL
Alpine, 19th century, frui...

Positions-Nr.: 2824

BUREAU PLAT IM LOUIS XV-STIL

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2826

PAAR BIEDERMEIER-BEISTELLTISCHE

| PAIR OF BIEDERMEIER SIDE TABLES
Circa 1820-1840, ...

Positions-Nr.: 2828

WANDSPIEGEL

| WALL MIRROR

Positions-Nr.: 2831

ELEGANTER SCHREIBTISCH IM ART DECO-STIL

Ergebnis: 260 EUR

| ELEGANT WRITING TABLE IN ART DECO STYLE

Positions-Nr.: 2835

LE COURBUSIER (NACH) "Chaise Lounge LC4"

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 606

ROSENTHAL Speiseservice f. 11-12 Personen 'Madeleine', 1930er Jahre.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 610

MEISSEN Kaffeeservice f. 10 Personen 'Rote Rose', 2. Wahl, 1924-1934.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 620

ROSENTHAL 'Froschreiter', um 1930.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1620

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1624

DAULNOY, VICTOR (1824-?, französischer Maler), "Haus am See",

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1631

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1634

SCHREDER, KARL (1863-1924), "Viehmarkt am Brunnen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

u.re. monogrammiert 'K. S.', Öl/Karton, HxB: 12,5x21,5 cm ( 26x35 cm mit Rahmen). Leichte Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen. Altersspuren.