Fast nur Ganzsachen.
| Overseas India, ca. 1930-40 with 66 covers. Almost only postal stationaries.
mit hohen Frankaturen nach Pakistan.
| Overseas, India /1950-52, 13 telegrams with high postage paid to Pakistan.
an die Soldaten und ihren Familien. Sehr interessantes Los auf 8 Blättern. Dabei Wohltätigkeitsmarken, Spendenmarken, Spendenscheine. Ausgaben sind von Moskau, Taschkent, Kurak, Poltawa, Smolensk, Ore...
auf Albenblättern, hierbei handelt es sich um älteres Material, u.a. Ägypten, Argentinien, Chile, Mexiko, Costa Rica etc.
| All world - Collection on album pages, this is older material, including...
Älterer Bestand, gestempelt, auf 3 Blättern.
| Mexico O. Older stock, cancelled, on 3 sheets.
Umfangreiche und gehaltvolle Sammlung in 10 großen oder kleineren Alben. Beinhaltet u.a. auch 2 x BRD ab 1949, gestempelt. Bitte besichtigen, da sicherlich gute Mittelware zu finden ist.
| Remainin...
in Album mit ETB Berlin von Karl Wöhl, Augsburg.
| First-day covers Berlin 1964-66 in album with ETB Berlin by Karl Wöhl, Augsburg.
Ein Einsteckbuch mit Marken Deutsches Reich, postfrisch, ungebraucht und gestempelt. Dabei befinden sich viele Belege mit Einzel- und Mehrfachfrankatur. Briefe meist nur die Vorderseite.
| Germany ...
Einige gute Anfangswerte. Kleiner Posten noch auf Karten.
| Collector's estate /FRG, Berlin, Nordic countries in 10 albums.Some good initial values. Small lot still on cards.
Kleine gestempelte Partie auf Blättern. Dabei auch MiNr. 1
| Württemberg - Small used lot on sheets. Thereby also Mi-no. 1
Ein Einsteckbuch mit Doupletten. Im Anschluss Frankaturteil.
| Switzerland - postage paid. A stockbook with doublets. In the following a part of postage paid.
Meist gestempelte Sammlung auf Blättern und Belege, viele verschiedene Gebiete, unterschiedliche Erhaltung. Bitte anschauen.
| Indian States 1904/49. Mostly stamped collection on sheets and covers,...
Meist gestempelte Marken auf sieben alten Blättern mit hohem Katalogwert. Bitte besichtigen.
| French Colonies - Mostly postmarked stamps on seven old sheets with high catalog value. Please visit.
67 Aerogramme aus vielen verschiedenen Ländern, u.a. China, Indien, Australien, etc.
| Air letters All over the world 1951-80 67. Air letters from many different countries, including China, India,...
Einsteckbuch mit guter Mittelware sowie mit Anfängen.
| Brazil, Chile **/*/O. Stockbook with good medium goods as well as with beginnings.
Kleines Konvolut, ungebraucht und gestempelt, auf 3 Blättern.
| Antigua 1862-1938. Small convolute, unused and cancelled, on 3 sheets.
Kleine Sammlung auf Albenblättern mit guten Anfangsausgaben. Marken sind ungebraucht oder gestempelt.
| Guatemala, Guadeloupe */O. Small collection on album sheets with good initial issues. Stamps ...
Älterer Markenbestand, gestempelt auf Blättern. Dabei Queensland, Tongo, etc.
| Australian territories. Older stamp stock, cancelled on sheets. Thereby Queensland, Tongo, etc.
Eine prachtvolle Sammlung der MiNr. 2 I, 4-5, 42-52 sowie 21 Werte aus 54/93. 1 Karte gestempelter Posten.
| Overseas, Barbados 1852/92 O/* A magnificent collection of MiNr 2 I, 4-5, 42-52 and 21 ...
Kleine Sammlung mit ungebrauchten und gestempelten Marken auf 3 Albenblättern.
| Bahamas since approx. 1860. Small collection with unused and cacelled stamps on three sheets of album.
Älterer Markenbestand, gestempelt, auf Albenblättern.
| Persia. Older stamp stock, cancelled, on album sheets.
überwiegend grober und feiner Bart. Alle mit Wasserzeichen. Sicherlich eine kleine Fundgrube.
| Austria 1867/88, Doublet Lot O predominantly coarse and fine beard. All with watermarks. Certainly a...
meist Germania Frankaturen, dabei auch 2 x Bayern, teils ins Ausland, Perfins, etc. Bitte besichtigen.
| German Empire - Germania, ca. 1903/21, about 80 postcards mostly Germania postage paid, incl...
Alte Sammlung im Klemmbinder mit zahlreichen gesuchten Klassik- und Semiklassikausgaben. Dabei einige frühere Werte.
| Denmark - 1857-1992 **/* Old collection in binder with plenty of popular clas...