in einem dicken Einsteckbuch Marken und Blöcke, gestempelt und ungebraucht, u.a. gute Werte wie z.B. Großer Drache. Dazu ein Jahrbuch 1995.
| CHINA - stamps and souvenir sheets */O in a thick stoc...
Ein Einsteckbuch mit gestempelten Marken ab MiNr. 1 sowie gute Werte MiNr. 35, 82, 83, 115, 116. Im Anschluss kleiner Teil Jersey.
| Great Britain, Jersey O - A stock book with used stamps from M...
Ein Einsteckbuch mit Marken Deutsches Reich, postfrisch, ungebraucht und gestempelt. Dabei befinden sich viele Belege mit Einzel- und Mehrfachfrankatur. Briefe meist nur die Vorderseite.
| Germany ...
meist Germania Frankaturen, dabei auch 2 x Bayern, teils ins Ausland, Perfins, etc. Bitte besichtigen.
| German Empire - Germania, ca. 1903/21, about 80 postcards mostly Germania postage paid, incl...
Alte Sammlung im Klemmbinder mit zahlreichen gesuchten Klassik- und Semiklassikausgaben. Dabei einige frühere Werte.
| Denmark - 1857-1992 **/* Old collection in binder with plenty of popular clas...
im Steckbuch, lediglich mit sitzender Helvetia (sog. Strubel Ausgaben), gestempelt. Viele Marken durch den Einlieferer bezeichnet. Einige Ausgaben auch geprüft. Bitte besichtigen.
| Switzerland - S...
Umfangreiche gestempelte Sammlung im KA*BE Vordruckalbum, über weiten Strecken komplett. Gute Anfangsausgaben pro Juventute / Patria , Pax komplett O sowie gute Blockausgaben. Bitte besichtigen.
| ...
Kleine gestempelte Partie auf Blättern. Dabei auch MiNr. 1
| Württemberg - Small used lot on sheets. Thereby also Mi-no. 1
Ein Einsteckbuch mit Doupletten. Im Anschluss Frankaturteil.
| Switzerland - postage paid. A stockbook with doublets. In the following a part of postage paid.
und hochwertigen Abschlägen. Dabei MiNr. 1 a/b, 16, 2 rote Nr. Stempel 150 Waghänsel, 115 Rastatt. Weiterhin viele interessante Abstempelungen.
| Baden - collection with many tips and high-quality...
auf sehr alten Händlertafeln, viele sog. Zungenmarken. Sehr hoher Michelwert. Bitte anschauen.
| Finland - lot of stamps on very old dealer plates, many so-called tongue marks. Very high Michel val...
Herrliches Lot in 4 Einsteckalben mit gestempelten Marken und einer großen Anzahl von Belegen mit Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen. Diese Sammlung bitte unbedingt besichtigen.
| Germany - I...
Meist gestempelte Sammlung auf Blättern und Belege, viele verschiedene Gebiete, unterschiedliche Erhaltung. Bitte anschauen.
| Indian States 1904/49. Mostly stamped collection on sheets and covers,...
überwiegend grober und feiner Bart. Alle mit Wasserzeichen. Sicherlich eine kleine Fundgrube.
| Austria 1867/88, Doublet Lot O predominantly coarse and fine beard. All with watermarks. Certainly a...
Meist gestempelte Marken auf sieben alten Blättern mit hohem Katalogwert. Bitte besichtigen.
| French Colonies - Mostly postmarked stamps on seven old sheets with high catalog value. Please visit.
Sehr schöner überwiegend gestempelter Teil auf Blättern. Dabei hochwertige Stücke wie 7-16, 33-51. Einige Kolonialwerte. Allgemeine Ausgaben. Erhaltung stets unterschiedlich. Wohl ein sehr hoher Katal...
Fast nur Ganzsachen.
| Overseas India, ca. 1930-40 with 66 covers. Almost only postal stationaries.
in Album, Beginn bei Baden bis Württemberg auf Blättern. Sauber angelegt. Bitte besichtigen. Schöner Teil Bayern. Einige Werte (x).
| Old German States with canceled stamps in album, in album, be...
67 Aerogramme aus vielen verschiedenen Ländern, u.a. China, Indien, Australien, etc.
| Air letters All over the world 1951-80 67. Air letters from many different countries, including China, India,...
mit hohen Frankaturen nach Pakistan.
| Overseas, India /1950-52, 13 telegrams with high postage paid to Pakistan.
Einsteckalbum gut gefüllt mit Marken **/*/O. Einige gute Anfangsmarken, ab 1960 guter Frankaturteil. Dabei Markenheftchen.
| France **/*/O - Stock album well filled with stamps **/*/O. Some good i...
ab Anfang auf alten Blättern. Sicherlich ein interessantes Los für den Ost-Europa-Sammler. Bitte besichtigen.
| Bulgaria - Nice collection of canceled stamps From the beginning on old sheets. Certa...
Dabei 5 Briefe. Viele Privatzähnungen der Ausgabe 1853, ein waagerechter Streifen Nr. 16, mehrere Paare und Weiteres. Hoher Katalogwert.
| France 1858 - Nice special collection of Napoleon issue. T...
Österreich ab 1850 gestempelte Sammlung auf alten Blättern. Schwerpunkt Lombardei / Venetien. Einige Briefe sind auch dabei. Sicherlich eine kleine Fundgrube. Bitte besichtigen.
| Austria, Lombardy...
Super Bestand gestempelt in mehreren Alben und auf Blättern. Eine Besichtigung wäre hier dringend anzuraten, da bestimmt einige schöne Stücke vorhanden sind.
| Austria as of 1850 - canceled stamps...
Dabei auch MiNr. 205 b, 303, 358, 360, 362. Sehr hoher, nicht ermittelter Katalogwert. Alle Abbildungen vorhanden.
| Iran 1881 - Very nice partial sheet lot ** from 1881 postage stamp sun. Included...
Einsteckbuch mit guter Mittelware sowie mit Anfängen.
| Brazil, Chile **/*/O. Stockbook with good medium goods as well as with beginnings.
Teilsammlung im LEUCHTTURM Klemmbinder **/*/O. Enthält ebenso einen guten Teil Frankatur.
| Switzerland 1862 to approx. 1980. Partial collection in LEUCHTTURM Klemmbinder **/*/O. Also contains a g...
dabei gute Sätze und Werte. Bitte besichtigen Sie das Los.
| Denmark - several partial collections on sheets and cards, cancelled, thereby good sets and values. Please view the lot.
Sehr interessanter Posten auf Blättern und auf Karten eines anderen Auktionshauses. Ferner ist ein sehr schöner Briefposten vorhanden.
| Uruguay - **/O, letters. Very interesting lot on sheets and ...
Sauber geführte alte Sammlung auf Albenblättern. Hoher Katalogwert.
| Iran 1876-1930 */O - Neatly managed old collection on album sheets. High catalog value.
Marken im Klemmbinder ab den Anfangsjahren. Süd-Wales ebenso vorhanden.
| Australia, New Zealand / cancelled. Stamps in binder from the early years. South Wales also available.
an die Soldaten und ihren Familien. Sehr interessantes Los auf 8 Blättern. Dabei Wohltätigkeitsmarken, Spendenmarken, Spendenscheine. Ausgaben sind von Moskau, Taschkent, Kurak, Poltawa, Smolensk, Ore...
Einige gute Anfangswerte. Kleiner Posten noch auf Karten.
| Collector's estate /FRG, Berlin, Nordic countries in 10 albums.Some good initial values. Small lot still on cards.
Kleines Konvolut, ungebraucht und gestempelt, auf 3 Blättern.
| Antigua 1862-1938. Small convolute, unused and cancelled, on 3 sheets.
Schöne Sammlung auf Blättern, ungebraucht und gestempelt. 1852-1966 nicht komplett, jedoch mit guten Anfangswerten. Ein hoher Katalogwert ist zu errechnen.
| Barbados 1852 - approx. 1966 */O. Nice ...
Kleine Sammlung auf Albenblättern mit guten Anfangsausgaben. Marken sind ungebraucht oder gestempelt.
| Guatemala, Guadeloupe */O. Small collection on album sheets with good initial issues. Stamps ...
u.a. 69 III (Harisson-Druck) in Viererblock **/*. Im Bogenteil von 20 Stück mit Abart Postace auf Feld 27. Nr. 21 im 3er Streifen. Hier ist mit einem hohen Katalogwert zu rechnen.
| Papua 1929/30 *...
auf Albenblättern, hierbei handelt es sich um älteres Material, u.a. Ägypten, Argentinien, Chile, Mexiko, Costa Rica etc.
| All world - Collection on album pages, this is older material, including...
Älterer Bestand, gestempelt, auf 3 Blättern.
| Mexico O. Older stock, cancelled, on 3 sheets.
Älterer Markenbestand, gestempelt auf Blättern. Dabei Queensland, Tongo, etc.
| Australian territories. Older stamp stock, cancelled on sheets. Thereby Queensland, Tongo, etc.
Eine prachtvolle Sammlung der MiNr. 2 I, 4-5, 42-52 sowie 21 Werte aus 54/93. 1 Karte gestempelter Posten.
| Overseas, Barbados 1852/92 O/* A magnificent collection of MiNr 2 I, 4-5, 42-52 and 21 ...
Kleine Sammlung mit ungebrauchten und gestempelten Marken auf 3 Albenblättern.
| Bahamas since approx. 1860. Small collection with unused and cacelled stamps on three sheets of album.
Älterer Markenbestand, gestempelt, auf Albenblättern.
| Persia. Older stamp stock, cancelled, on album sheets.
Schöner Posten Frankatur BRD 2001-06, davon sind 2001-02 doppelt vorhanden.
| FRG postage paid with a value of over 250,-€ - Nice item of postage paid FRG 2001-06 of which are 2001-02 duplicated.
in den Hauptnummern stark vertretene Sammlung auf KA*BE-Blättern. Die Sammlung ist ungeprüft auf Echtheit. Die Authentizität einiger Stempel ist zweifelhaft. Bitte vor Gebotsangabe die Sammlung besich...
Generalgouvernement, Elsaß, Lothringen, Luxemburg, Ostland, Ukraine.
| Occupied territories O - i.a. Collection of the territories Bohemia and Moravia, Generalgouvernement, Alsace, Lorraine, Luxemb...
gestempelte Sammlung im LEUCHTTURM Klemmbinder. Beinhaltet 1-20 mit Altprüfung Ing. Becker. Block 1 mit Attest Andreas Schlegel (BPP 21.10.2021). Weitere gestempelte und nicht geprüfte Ausgaben werden...