Abzeichen und Papieren. Darunter Abzeichen Kyffhäuser 25 Jahre, Fleißplakette als Anhänger mit Deutsch Ostafrika 1 Rupie (Öse), diverse hist. Fotoaufnahmen, Entlassungsschein 1942, Wehrmacht-Führersc...
dabei z.B. 1 x Weimarer Republik - Eine Milliarde Mark, 20.10.1934, Erhalt II-III, 1 x Reichsbahndirektion Frankfurt am Main - Gutschein über Zehn Billionen Mark, 6.11.1923, Erhalt II, oder auch Leben...
mit ca. über 160 Scheinen, u.a. ca. 33 x 50 Pfennig Berlin 1921, ca. 79 x Notgeld, 3 x aus dem Dt. Kaiserreich sowie 13 x weitere Scheine, u.a. Stadt Apolda, ca. 33 x Noten der Reichskreditkasse, etc....
mit ca. 100 Scheinen, u.a. Dt. Kaiserreich, Notgeld, etc., unterschiedliche Erhaltung.
| Collection of bank notes Germany, i.a. German Empire, emergency money with approx. 100 notes, different con...
Fast nur Ganzsachen.
| Overseas India, ca. 1930-40 with 66 covers. Almost only postal stationaries.
mit hohen Frankaturen nach Pakistan.
| Overseas, India /1950-52, 13 telegrams with high postage paid to Pakistan.
an die Soldaten und ihren Familien. Sehr interessantes Los auf 8 Blättern. Dabei Wohltätigkeitsmarken, Spendenmarken, Spendenscheine. Ausgaben sind von Moskau, Taschkent, Kurak, Poltawa, Smolensk, Ore...
auf Albenblättern, hierbei handelt es sich um älteres Material, u.a. Ägypten, Argentinien, Chile, Mexiko, Costa Rica etc.
| All world - Collection on album pages, this is older material, including...
Älterer Bestand, gestempelt, auf 3 Blättern.
| Mexico O. Older stock, cancelled, on 3 sheets.
Umfangreiche und gehaltvolle Sammlung in 10 großen oder kleineren Alben. Beinhaltet u.a. auch 2 x BRD ab 1949, gestempelt. Bitte besichtigen, da sicherlich gute Mittelware zu finden ist.
| Remainin...
in Album mit ETB Berlin von Karl Wöhl, Augsburg.
| First-day covers Berlin 1964-66 in album with ETB Berlin by Karl Wöhl, Augsburg.
Auf den 80. Geburtstag Hindenburgs, Medailleur K. Götz, vz, fleckig, Kratzer, etwas Tönung.
| Weimar Republic - silver medal 1927/D, On the 80th birthday of Hindenburg, medalist K. Götz, EF, staine...
st.
| People's Republic of China - 10 Yuan Panda 2001, as
vz. / vz. f. st.
| German Empire / Prussia - 20 Mark 1888/A, Emperor Friedrich, xf. / xf. nearly mint.
mit schmalen Zahlen "1990", proof.
| PR China - 10 Yuan 1990, Panda, variant with narrow numbers "1990", proof.
ss, Randfehler und Graphito revers.
| Prussia - Cannon Thaler 1818/A, Wilhelm Friedrich III, vf., rim flaw and graphito revers.
ss, Belag.
| Kingdom of Württemberg - Siegestaler 1871, King Karl, vf, coating.
2 Florin 1865, 5 Kronen 1907, 1 Florin 1881, 2 Kronen 1912 (2), 1 Krone 1893(2), 1899, 1915. Sehr verschieden erhalten. Wir lassen den Geboten freien Lauf und starten ohne jegliches Limit!
| Austri...
Am besten ansehen, es sind auch einige 5 DM Gedenkprägungen dabei.
| Coin case with some content! Best look, there are also some 5 DM commemorative coins.
z.B. 10 x 10 DM, 11 x 5 DM, und weitere Münzen, Erhaltungen verschieden.
| Remainder of a consignment, including some silver coins, e.g. 10 x 10 DM, 11 x 5 DM, and other coins, various conditions.
in Geldbeutel, verschiedene Erhaltungen. Bitte besichtigen.
| Small collection with various coins and medals in money bag, diffenrent conditions. Please view the lot.
Grössere Schachtel, mit 5 und 10 DM Gedenkprägungen, Medaillen, diverses ausländisches Gepräge, einige Banknoten.
| Treasure trove with lots of SILVER! Larger box, with 5 and 10 DM commemorative co...
in 5 größeren Kartons. Beinhaltet u.a. Münzfolien, -kapseln, -boxen, -tableaus, Holzschatullen, Etuis und Münzkassetten in verschiedenen Größen. Bitte besichtigen ! Nur für Selbstabholer !
| Convol...
in sehr guter Qualität, gestempelt, fehlt fast in jeder Sammlung. Altprüfung Abt. Angebot ohne Obligo. Katalogwert 1.400,-€
| in very good quality, used, missing almost in any collection. Old inspe...
Ein Einsteckbuch mit Marken Deutsches Reich, postfrisch, ungebraucht und gestempelt. Dabei befinden sich viele Belege mit Einzel- und Mehrfachfrankatur. Briefe meist nur die Vorderseite.
| Germany ...
ca. 24 g Feinsilber, Originalschatulle, Zertifikat, gekapselt, st
| China - 5 Yuan 1986 Sailing ship/Great Wall of China, approx. 24 grams fine silver, original box, certificate, encapsulated, BU
Kursmünzen, meist Deutschland, dazu auch Banknoten und Historisches. Bitte durchstöbern. Erhaltungen verschieden
| Unsorted treasure trove of different currencies, mostly Germany, also banknotes an...
Einige gute Anfangswerte. Kleiner Posten noch auf Karten.
| Collector's estate /FRG, Berlin, Nordic countries in 10 albums.Some good initial values. Small lot still on cards.
gesammelt in einer Dose mit Umlaufmünzen aus diversen Ländern, u.a. Niederlande, 3 x 1/2 Gulden und 4 x 1 Gulden, sowie mittelalterliche Münzen, die für einen Sammler interessant sein könnten, wie auc...
Brief hat Prüfbefund, mit Gebrauchsspuren. Linke obere Marke beschädigt.
| Allied occupation - postage due foreign cover with MiNr. 23 C and PLF IV. Cover has proof statement, with traces of use. U...
Kleine gestempelte Partie auf Blättern. Dabei auch MiNr. 1
| Württemberg - Small used lot on sheets. Thereby also Mi-no. 1
Ein Einsteckbuch mit Doupletten. Im Anschluss Frankaturteil.
| Switzerland - postage paid. A stockbook with doublets. In the following a part of postage paid.
Meist gestempelte Sammlung auf Blättern und Belege, viele verschiedene Gebiete, unterschiedliche Erhaltung. Bitte anschauen.
| Indian States 1904/49. Mostly stamped collection on sheets and covers,...
Meist gestempelte Marken auf sieben alten Blättern mit hohem Katalogwert. Bitte besichtigen.
| French Colonies - Mostly postmarked stamps on seven old sheets with high catalog value. Please visit.
67 Aerogramme aus vielen verschiedenen Ländern, u.a. China, Indien, Australien, etc.
| Air letters All over the world 1951-80 67. Air letters from many different countries, including China, India,...
Einsteckbuch mit guter Mittelware sowie mit Anfängen.
| Brazil, Chile **/*/O. Stockbook with good medium goods as well as with beginnings.
Kleines Konvolut, ungebraucht und gestempelt, auf 3 Blättern.
| Antigua 1862-1938. Small convolute, unused and cancelled, on 3 sheets.
Kleine Sammlung auf Albenblättern mit guten Anfangsausgaben. Marken sind ungebraucht oder gestempelt.
| Guatemala, Guadeloupe */O. Small collection on album sheets with good initial issues. Stamps ...
Älterer Markenbestand, gestempelt auf Blättern. Dabei Queensland, Tongo, etc.
| Australian territories. Older stamp stock, cancelled on sheets. Thereby Queensland, Tongo, etc.
Eine prachtvolle Sammlung der MiNr. 2 I, 4-5, 42-52 sowie 21 Werte aus 54/93. 1 Karte gestempelter Posten.
| Overseas, Barbados 1852/92 O/* A magnificent collection of MiNr 2 I, 4-5, 42-52 and 21 ...
Kleine Sammlung mit ungebrauchten und gestempelten Marken auf 3 Albenblättern.
| Bahamas since approx. 1860. Small collection with unused and cacelled stamps on three sheets of album.
Älterer Markenbestand, gestempelt, auf Albenblättern.
| Persia. Older stamp stock, cancelled, on album sheets.
5 x 1 Dollar, 6 x 1/2 Dollar und 5 x 1/4 Dollar. Am besten ansehen. Erhaltungen verschieden
| Coin fundus USA, 5 x 1 Dollar, 6 x 1/2 Dollar and 5 x 1/4 Dollar. Best to see. Different conditions
silberhaltig mit 5 Reichsmark Münzen, am besten ansehen
| Little mixed lot, containing silver with 5 reichsmark coins, best to see
beinhaltet 5 x 10 DM (Olymp. Spiele), 11 x 10 DM (bis '97), 2 x 10 DM (ab '98) sowie 1 x 5 DM (ab '80). meist stgl.
| FRG /SILVER small collection includes 5 x 10 DM (Olympic Games), 11 x 10 DM (un...
ss, Rf.
| FRG - 5 DM Schiller 1955 F, VF, rim-nick
Silberadler, ss
| FRG - 5 DM 1958 J Silver Eagle, VF
ss+/Randfehler, Belag.
| BRD - 5 DM von Eichendorff 1957, VF+/margin error, coating.