zu je 1 oz., Australien 1 oz. Koala 2014 mit Teilkoloration, China 10 Yuan 2015 mit Teilkoloration, Kanada 1 oz. Bald Eagle 2014 im Originaletui, BRD 3 x 5 DM Silber sowie III. Reich 5 Reichsmark und ...
ca. 3,66 Gramm fein.
| GB, 1/2 Sovereign 1982, approx. 3.66 grams fine.
ss+ mit feinen Kratzer, ca. 3,3 g, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Hungary /GOLD - 10 crowns 1894 K B, VF+ with fine scratches, approx. 3.3 g, tax-exempt according to § 25c UStG.
Österreich ab 1850 gestempelte Sammlung auf alten Blättern. Schwerpunkt Lombardei / Venetien. Einige Briefe sind auch dabei. Sicherlich eine kleine Fundgrube. Bitte besichtigen.
| Austria, Lombardy...
Schöne Sammlung auf Blättern, ungebraucht und gestempelt. 1852-1966 nicht komplett, jedoch mit guten Anfangswerten. Ein hoher Katalogwert ist zu errechnen.
| Barbados 1852 - approx. 1966 */O. Nice ...
u.a. 69 III (Harisson-Druck) in Viererblock **/*. Im Bogenteil von 20 Stück mit Abart Postace auf Feld 27. Nr. 21 im 3er Streifen. Hier ist mit einem hohen Katalogwert zu rechnen.
| Papua 1929/30 *...
ca. 3,04 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria/GOLD - 10 Crowns 1896, approx. 3.04 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
(ss, Tönung), historischen Kleinmünzen (Kopeken, Copper Pennies), 5 Reichsmark Hindenburg, Finnland Euro Kursmünzenset 1 Cent bis 2 Euro, Medaillen. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden
| Min...
3,11 g fein, gekapselt, st, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Australia/GOLD - 1/10 oz. Nugget 1995, 3.11 grams fine, encapsulated, BU, tax-exempt according to § 25c UStG
silberhaltig mit 5 Reichsmark Münzen, am besten ansehen
| Little mixed lot, containing silver with 5 reichsmark coins, best to see
an die Soldaten und ihren Familien. Sehr interessantes Los auf 8 Blättern. Dabei Wohltätigkeitsmarken, Spendenmarken, Spendenscheine. Ausgaben sind von Moskau, Taschkent, Kurak, Poltawa, Smolensk, Ore...
(Sternrubel) und 1 Rubel 1924 (Arbeiterrubel), ss, teils fleckig. Bitte ansehen
| Russia/USSR - 1 rouble 1921 (star rouble) and 1 rouble 1924 (workers rouble), VF, partly stained. Please inspect
z.B. 10 x 10 DM, 11 x 5 DM, und weitere Münzen, Erhaltungen verschieden.
| Remainder of a consignment, including some silver coins, e.g. 10 x 10 DM, 11 x 5 DM, and other coins, various conditions.
Teilsammlung im LEUCHTTURM Klemmbinder **/*/O. Enthält ebenso einen guten Teil Frankatur.
| Switzerland 1862 to approx. 1980. Partial collection in LEUCHTTURM Klemmbinder **/*/O. Also contains a g...
Ein Einsteckbuch mit gestempelten Marken ab MiNr. 1 sowie gute Werte MiNr. 35, 82, 83, 115, 116. Im Anschluss kleiner Teil Jersey.
| Great Britain, Jersey O - A stock book with used stamps from M...
Meist gestempelte Marken auf sieben alten Blättern mit hohem Katalogwert. Bitte besichtigen.
| French Colonies - Mostly postmarked stamps on seven old sheets with high catalog value. Please visit.
Sehr interessanter Posten auf Blättern und auf Karten eines anderen Auktionshauses. Ferner ist ein sehr schöner Briefposten vorhanden.
| Uruguay - **/O, letters. Very interesting lot on sheets and ...
Generalgouvernement, Elsaß, Lothringen, Luxemburg, Ostland, Ukraine.
| Occupied territories O - i.a. Collection of the territories Bohemia and Moravia, Generalgouvernement, Alsace, Lorraine, Luxemb...
Kursmünzen, meist Deutschland, dazu auch Banknoten und Historisches. Bitte durchstöbern. Erhaltungen verschieden
| Unsorted treasure trove of different currencies, mostly Germany, also banknotes an...
im einzelnen 7 x Frankreich - 100 Francs der Jahre 1984/1985 (2x)/1986/1987 (2x)1988, je 9,97g Ag fein. 1 x 10 Francs 1986, 6,3g Ag fein. 1 x 10 Francs 1985, Victor Hugo, 10,8g Ag fein. 1 x 10 Francs ...
ss+/Belag.
| FRG - 5 DM von Eichendorff 1957, VF+/cover.
Kleine Sammlung mit ungebrauchten und gestempelten Marken auf 3 Albenblättern.
| Bahamas since approx. 1860. Small collection with unused and cacelled stamps on three sheets of album.
mit schmalen Zahlen "1990", proof.
| PR China - 10 Yuan 1990, Panda, variant with narrow numbers "1990", proof.
beinhaltet 5 x 10 DM (Olymp. Spiele), 11 x 10 DM (bis '97), 2 x 10 DM (ab '98) sowie 1 x 5 DM (ab '80). meist stgl.
| FRG /SILVER small collection includes 5 x 10 DM (Olympic Games), 11 x 10 DM (un...
Umfangreiche und gehaltvolle Sammlung in 10 großen oder kleineren Alben. Beinhaltet u.a. auch 2 x BRD ab 1949, gestempelt. Bitte besichtigen, da sicherlich gute Mittelware zu finden ist.
| Remainin...
ca. 24 g Feinsilber, Originalschatulle, Zertifikat, gekapselt, st
| China - 5 Yuan 1986 Sailing ship/Great Wall of China, approx. 24 grams fine silver, original box, certificate, encapsulated, BU
ss+/Randfehler, Belag, gereinigt.
| BRD - 5 DM Margrave of Baden 1955, VF+/margin error, coating.
Schweizer Franken, Kursgeld quer durch Europa. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden
| Coin album focus on Swiss Francs, course money across Europa. Please visit, conditions varying
davon 2 x San Marino KMS à 3,88€ Jg. gemischt 2003-2005 sowie 5 x 2€, davon 1 x 2€ Monaco 2011, 1 x 2€ Monaco 2013, 1 x 2€ San Marino 2006 sowie 2 x San Marino 2012, Erhaltung zwischen vz-fstgl.
| ...
mit ca. über 160 Scheinen, u.a. ca. 33 x 50 Pfennig Berlin 1921, ca. 79 x Notgeld, 3 x aus dem Dt. Kaiserreich sowie 13 x weitere Scheine, u.a. Stadt Apolda, ca. 33 x Noten der Reichskreditkasse, etc....
in sehr guter Qualität, gestempelt, fehlt fast in jeder Sammlung. Altprüfung Abt. Angebot ohne Obligo. Katalogwert 1.400,-€
| in very good quality, used, missing almost in any collection. Old inspe...
Kleines Konvolut, ungebraucht und gestempelt, auf 3 Blättern.
| Antigua 1862-1938. Small convolute, unused and cancelled, on 3 sheets.
ss, Rf.
| FRG - 5 DM Schiller 1955 F, VF, rim-nick
ss+/Randfehler, Belag.
| BRD - 5 DM von Eichendorff 1957, VF+/margin error, coating.
in Geldbeutel, verschiedene Erhaltungen. Bitte besichtigen.
| Small collection with various coins and medals in money bag, diffenrent conditions. Please view the lot.
meist Germania Frankaturen, dabei auch 2 x Bayern, teils ins Ausland, Perfins, etc. Bitte besichtigen.
| German Empire - Germania, ca. 1903/21, about 80 postcards mostly Germania postage paid, incl...
Kleine gestempelte Partie auf Blättern. Dabei auch MiNr. 1
| Württemberg - Small used lot on sheets. Thereby also Mi-no. 1
Ein Einsteckbuch mit Doupletten. Im Anschluss Frankaturteil.
| Switzerland - postage paid. A stockbook with doublets. In the following a part of postage paid.
Meist gestempelte Sammlung auf Blättern und Belege, viele verschiedene Gebiete, unterschiedliche Erhaltung. Bitte anschauen.
| Indian States 1904/49. Mostly stamped collection on sheets and covers,...
Einige gute Anfangswerte. Kleiner Posten noch auf Karten.
| Collector's estate /FRG, Berlin, Nordic countries in 10 albums.Some good initial values. Small lot still on cards.
gesammelt in einer Dose mit Umlaufmünzen aus diversen Ländern, u.a. Niederlande, 3 x 1/2 Gulden und 4 x 1 Gulden, sowie mittelalterliche Münzen, die für einen Sammler interessant sein könnten, wie auc...
Schwaben International - Feriendorf Sonnenmatte. Ca. 3,58 g rau, Feingewicht enstpricht ca. 2 g. vz
| GOLDMEDAL 585/1000, Schwaben International - Village Sonnematte. Approx. 3.58 grams full weight...
dabei z.B. 1 x Weimarer Republik - Eine Milliarde Mark, 20.10.1934, Erhalt II-III, 1 x Reichsbahndirektion Frankfurt am Main - Gutschein über Zehn Billionen Mark, 6.11.1923, Erhalt II, oder auch Leben...
mit ca. 100 Scheinen, u.a. Dt. Kaiserreich, Notgeld, etc., unterschiedliche Erhaltung.
| Collection of bank notes Germany, i.a. German Empire, emergency money with approx. 100 notes, different con...
Eine prachtvolle Sammlung der MiNr. 2 I, 4-5, 42-52 sowie 21 Werte aus 54/93. 1 Karte gestempelter Posten.
| Overseas, Barbados 1852/92 O/* A magnificent collection of MiNr 2 I, 4-5, 42-52 and 21 ...
ss, Belag.
| Kingdom of Württemberg - Siegestaler 1871, King Karl, vf, coating.
Älterer Bestand, gestempelt, auf 3 Blättern.
| Mexico O. Older stock, cancelled, on 3 sheets.
Älterer Markenbestand, gestempelt auf Blättern. Dabei Queensland, Tongo, etc.
| Australian territories. Older stamp stock, cancelled on sheets. Thereby Queensland, Tongo, etc.
in 5 größeren Kartons. Beinhaltet u.a. Münzfolien, -kapseln, -boxen, -tableaus, Holzschatullen, Etuis und Münzkassetten in verschiedenen Größen. Bitte besichtigen ! Nur für Selbstabholer !
| Convol...
Einsteckbuch mit guter Mittelware sowie mit Anfängen.
| Brazil, Chile **/*/O. Stockbook with good medium goods as well as with beginnings.
Älterer Markenbestand, gestempelt, auf Albenblättern.
| Persia. Older stamp stock, cancelled, on album sheets.
Ein Einsteckbuch mit Marken Deutsches Reich, postfrisch, ungebraucht und gestempelt. Dabei befinden sich viele Belege mit Einzel- und Mehrfachfrankatur. Briefe meist nur die Vorderseite.
| Germany ...
67 Aerogramme aus vielen verschiedenen Ländern, u.a. China, Indien, Australien, etc.
| Air letters All over the world 1951-80 67. Air letters from many different countries, including China, India,...
st.
| People's Republic of China - 10 Yuan Panda 2001, as
Kleine Sammlung auf Albenblättern mit guten Anfangsausgaben. Marken sind ungebraucht oder gestempelt.
| Guatemala, Guadeloupe */O. Small collection on album sheets with good initial issues. Stamps ...
ss, Randfehler und Graphito revers.
| Prussia - Cannon Thaler 1818/A, Wilhelm Friedrich III, vf., rim flaw and graphito revers.
Auf den 80. Geburtstag Hindenburgs, Medailleur K. Götz, vz, fleckig, Kratzer, etwas Tönung.
| Weimar Republic - silver medal 1927/D, On the 80th birthday of Hindenburg, medalist K. Götz, EF, staine...
mit hohen Frankaturen nach Pakistan.
| Overseas, India /1950-52, 13 telegrams with high postage paid to Pakistan.
auf Albenblättern, hierbei handelt es sich um älteres Material, u.a. Ägypten, Argentinien, Chile, Mexiko, Costa Rica etc.
| All world - Collection on album pages, this is older material, including...
in Album mit ETB Berlin von Karl Wöhl, Augsburg.
| First-day covers Berlin 1964-66 in album with ETB Berlin by Karl Wöhl, Augsburg.
Fast nur Ganzsachen.
| Overseas India, ca. 1930-40 with 66 covers. Almost only postal stationaries.