Mit Perlranddekor, D. ca. 16cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Gabel und Messer mit einem Dekor von hängenden Blüten, Voluten und 'Perlen', im Originaletui (schließt nicht). Alters- und Gebrauchsspuren.
MATTHEW JOHN JESSOP, Schälchen mit geschweiftem Rand auf 4 Tatzenfüßen, dazu 1 passendes Löffelchen, D. ca. 5,5 cm, ca. 48 g. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Becher mit glatter Wandung, Modell-Nr. 2890, H. ca. 8 cm, ca. 112 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Speisegabeln, 8 Speiselöffel, 8 Speisemesser, 6 Kaffeelöffel und 12 Kuchengabeln, im Holzkasten (nicht original). Überwiegend gut erhalten.
Löffel im klassischen Spatendekor, ca. 106 g. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4-beinigem Stand, mit Blüten-, Blätter- und Rocaillenreliefdekor, ca. 238 g. Zuckerschale gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweiftes Ovaltablett mit üppigem Dekor von Rocaillen, ca. 69x50cm. Partiell stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.