| 5-piece dealer's lot,...
| BUNDLE of 7...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 2824-2. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 11/2011. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
WG 14K 10,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 49/56 und 1 Perlkettenverkürzer, mit Diamanten, Rubinen und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece deale...
FW+ (F)/IF, inkl. IGI Zertifikat, Neupreis im Einzelhandel ca. 700 €. (LN06/21, 23)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.23 ct, RW+ (F)/IF, incl. IGI certificate, retail value ca. 700 €.
Guter Zustand, leicht abgeriebene Facettenkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Edelstahl. Automatic-Werk Kaliber 8110 mit Flyback. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
vg/vg/vg, NP: ca. 650 €, im Blister, neuwertiger Zustand, inkl. IGI Zertifikat (2021). (LN05/21, 11)
23 x 16 x 7 mm, mit WMM, guter Zustand. inkl. GRS Zertifikat.
| Loose tanzanite of 20 ct, 23 x 16 x 7 mm, with signs of natural growth, good condition. incl. GRS coloured stone grading report.
| U...
WBW: ca. 650 €, im Blister, sehr guter Zustand, inkl. IGI Zertifikat (2017). Lt. Gutachten Brillantschliff. (LN05/21, 6)
Mozambique, oval facetteirt, im Handel auch bekannt als "Paraiba Turmalin", sehr guter Zustand, inkl. Bellerophon Gemmological Report (2021). (LN05/21, 45)
GG 8K 18,1 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, 1 Ring Weite 54 und 1 Armband 17 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's l...
von 5.5 + 5,2 ct. Manche Steine leicht bestoßen, sonst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN06/21, 39, 46)
sehr schöne violetblaue Farbe, neuwertiger Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN05/21, 30)
| 8-piece deale...
20 x 13 x 7 mm, mit WMM, sehr guter Zustand. Inkl. GRS Zertifikat.
| Loose tanzanite ot 14 ct, 20 x 13 x 7 mm, with signs of natural growth, mint condition. Incl. GRS coloured stone grading report.
mit WMM, guter Zustand, manche Steine leicht bestoßen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 02/2009. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
| BRUNO & SÖ...
| Bundle titanium jewell...
Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose tourmaline raw crystalls of ca. 1000 ct. All stones without detailed gemological testing!
25 x 20 x 13 mm. Am Rand leucht bestoßen, sonst sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
14,6 x 9 x 15,6 mm, kleine Kratzer mit der Lupe sichtbar, sonst sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
FW (G)/SI1, inkl. IGI Zertifikat. Neupreis im Einzelhandel ca. 550 €. (LN06/21, 16)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.23 ct, RW (G)/SI1, incl. IGI certificate, retail value ca. 550 €.
Tropfenschliff, sehr guter Zustand, inkl. Gem Identification Report (2021). (LN05/21, 40)
guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 3 topazes totalling 15.65 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!
ca. 22,2 x 15,9 x 11,2 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!