ss-, leicht verschmutzt, wz. Randkerben.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 10 Mark 1898 A, VF-, leicht verschmutzt, wz. Randkerben.
von Stein, vz+, leicht fleckig.
| State emergency money - Westphalia, 10000 Mark 1923, Of stone, XF+, slightly spotted.
je 15 g fein. Holzschatulle. PP
| Presidenst of the USA, 24 silver medals each 15 grams. Woodden box. Proof
ss, Belag
| FRG - 5 DM 1955 F Schiller, VF, covering
ohne Münzzeichen, ss, teils mit Belag.
| USA - 4 x Morgan Dollars, 1878, 1921 (3x), no mint mark, vf, some with coating.
1897 und 1900 A Wilhelm II. Je ca. 7,16 g fein, ss, teils fleckig
| Prussia/GOLD - 2 x 20 goldmarks 1897 and 1900 A William II. Each approx. 7.16 grams fine, VF, partly stained
"Ich bin ein Berliner", farbappliziert, 20 g Feinsilber, Auflage 2.500, proof, Originaletui
Jubiläums-Erstausgabe 2013 im Originaletui. Gewicht 5 Unzen (155,5 g) vollversilbertes Kupfer, teilvergoldet. Spiegelglanz
6,09 Gramm GOLD fein, vz. mit kleinen Randfehlern.
| Austria - 20 Kroner 1915 (official new mintage), 6.09 grams GOLD fine, xf. with small edge imperfections.
ohne Verkaufszertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG, st.
| Goldmark 2001/D, 12 gram fine, without sales certificate, FDC, tax-exempt according to § 25c UStG.
Leibnitz (1966), Gebrüder von Humboldt (1967), vz., etwas Belag.
| BRD - 3 x 5 DM, Fichte (1964), Leibnitz (1966), Gebrüder von Humboldt (1967), xf., some coating.
ca. 5,8 Gramm fein, ss, Randfehler, steuerbefreit nach § 25c UStG.
5 Rohlinge.
| BRD - 2 x 1 Pfennig 1970 mintage (decentered), plus 5 blanks.
knapp vz.
| FRG - 5 DM silver eagle 1958/D, scarce xf.