Nr. 1967 | Auktion 02. Juli 2011

Samstag, 2. Juli 2011

47 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5012

Ohrhänger (Paar), besetzt mit Opale, Diam.- Navettes zus. ca. 1,50 cts, W/ VSI und

Ergebnis: 1.680 EUR

Diam.- Brillanten zus. ca. 0,56 ct, W/ VSI- PIQUE. WG 18 K.

Positions-Nr.: 5015

Herrenring besetzt mit 1 Diam.- Brillant ca. 0,46 ct, W/ VVSI.

Ergebnis: 900 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 5017

Herrenring besetzt mit 1 Diam.- Brillant ca. 1,01 ct, W/ VSI.

Ergebnis: 2.300 EUR

GG 14 K. Ringgöße 64.

Positions-Nr.: 5023

Damenring besetzt mit 1 Diam.- Brillant ca. 0,29 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 339,99 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5042

Brosche, besetzt m. einer Perle sowie kleinen Diam.-Rosen

Ergebnis: 360 EUR

(ein Stein fehlt). GG 18K/Silber. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5048

Konvolut: Antikschmuck, 2tlg.: Eine Brosche, "Schlange", Türkise u. zwei rote Steine, Doublé.

Eine Nadel, besetzt m. Türkisen, Doublé.

Positions-Nr.: 5049

Anhänger, besetzt m. einem Tansanit-Navette ca. 1,4cts.

Ergebnis: 1.560 EUR

PLATIN/GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Zertifikat anbei!

Positions-Nr.: 5078

Damenring, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,53ct

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 5084

Damenuhr, ART DECO, wohl Frankreich, PLATIN (Punze: Hundekopf).

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 5091

Herrenring, besetzt m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,50ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.260 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5101

Damenring, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,55ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

TW(G)/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5105

Brosche, antik, besetzt m. Altschliff-Diamanten u. Diam.-Rosen, zus. ca. 2,8cts

Ergebnis: 1.680 EUR

W-getönt/vsi-Pique. Silber. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5106

Set: Armband u. Brosche, besetzt m. weißen u. grauen Zuchtperlen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

WG 18K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5129

Armband, besetzt m. 24 Diam.-Brillanten zus. ca. 3,2cts

Ergebnis: 4.560 EUR

TW-W/vvsi. GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5134

Loser Diam.-Brillant ca. 0,771ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.760 EUR

W/si 1. In Steinbrief.

Positions-Nr.: 5137

Loser Diam.-Brillant ca. 0,611cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

D/vvsi. In Steinbrief.

Positions-Nr.: 5145

Damenring, besetzt m. einem Saphir-Cabochon.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.050 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5151

Zuchtperlarmband, 4-reihig, D: ca. 6,5-7,0mm.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 5155

Brosche, besetzt m. Diamanten in versch. Schlifformen, zus. ca. 2,59cts

Ergebnis: 2.949,99 EUR

TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Mittlerer Stein ca. 0,52ct, seitl 2 Diam mit je 0,18ct

Positions-Nr.: 5167

Solitär-Ring, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,37ct

Ergebnis: 700 EUR

TW/vvsi. WG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5175

1 loser Diam.-Tropfen ca. 1,08ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.520 EUR

FAINT PINK. IGI-Expertise (1992) anbei.

Positions-Nr.: 5176

Loser Diam.-Brillant ca. 1,02cts, stark getönt/vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.649,99 EUR

Mit IGI-Expertise.

Positions-Nr.: 5180

Konvolut: Zwei Steinketten, goldfarbene Schließen. Zwei Broschen, antik, m. Steinbesatz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR

Eine Brosche, MODESCHMUCK. Ein Anhänger, Bein, GG 18K.

Positions-Nr.: 5414

CHOPARD Damenuhr "St. Moritz". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 1.350 EUR

Quarz-Werk.