Nr. 2687 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 26. Februar 2022

78 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1664

SELL, CHRISTIAN II. (1854-1925), "Szene aus dem Krieg 1870/71",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 1652

SCHOBER, PETER JAKOB /1897-1983), "Romantische Kulisse",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1651

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Teneriffen-Landschaft",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1653

SEIFFERT, Carl Friedrich, ATTRIBUIERT (1809-1891), "Wildbach im Gebirge",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

unsigniert, Öl/Karton, HxB: ca. 33x44 cm (50x62 cm mit Rahmen). Minim. Farbabplatzer und -berieb, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO Ritzbezeichnung 'C. Seiffert 1853',

Positions-Nr.: 1645

IKONE "Johannes im Schweigen", Russland 18./19. Jh.,

Positions-Nr.: 1644

IKONE "Gottesmutter Vladimirskaja", Russland 18./19. Jh.,

Positions-Nr.: 1636

HOLLÄNDISCHER MALER 17./18. Jh., Paar Flusslandschaften,

Positions-Nr.: 1621

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1615

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Teichlandschaft"

| PAINTER OF THE 20th CENTURY "Pond Landscape"

Positions-Nr.: 1630

PETERS, PIETRONELLA (1848-1924), "Waldeinblick",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 1623

IKONE "Sophia, die göttliche Weisheit", Zentral- bis Südrussland, um 1872,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1611

SCHLOTTER, HORST PETER (geb. 1949 in Stuttgart), 2 abstrakte Kompositionen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

Positions-Nr.: 1678

FARVERT, H. ? (Maler/in 19. Jh.), "Spaziergängerin im Birkenwald",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1670

Positions-Nr.: 1654

MONOGRAMMIST (Maler 19. Jh.), "Badende an einem Waldbach",

Positions-Nr.: 1633

STÄHLY-RYCHEN, G. (Schweizer Maler 19. Jh.), "Staubbach im Lauterbrunnental, Berner Oberland",

Positions-Nr.: 1618

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 1614

KOPIST DES 20. JAHRHUNDERTS "Porträt eines jungen Edelmannes"

| COPIST OF THE 20th CENTURY "Portrait of a Young Nobleman".

Positions-Nr.: 1608

MALER DES ANFANGS DES 20. JAHRHUNDERTS "Atlas"

| PAINTER OF THE BEGINNING OF THE 20th CENTURY "Atlas".
Oil on canvas, signed: "J....

Positions-Nr.: 1620

SEYLER, JULIUS (1873-1958), "Windmühle am Strand",

Ergebnis: 420 EUR

| SEYLER, JULIUS (1873-...

Positions-Nr.: 1631

LICHTENSTEIN, ELSE, attribuiert (Malerin 1. Hälfte 20. Jh.), "Alte Weiden",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 1681

STROMEYER, Helene Marie, ATTRIBUIERT (1834-1924), "Bogliasco - Riviera",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 1659

VIERFELDERIKONE, Russland 18./19. Jh.,

Positions-Nr.: 1657

MEHRHEILIGENIKONE mit Dartsellung der Kirchenväter u.a., Russland 18./19. Jh.,