Lithographie, X/X, sig., Verso betitelt, HxB: 46/61 cm, HxB: Blatt: 50/65 cm. Leichte Altersspuren, Bleistiftstriche im rechten Randbereich.
Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger.
Konvolut bestehend aus drei Farbholzschnitten, sig., HxB Blatt 61/49 – 70/52 cm. Leichte Altersspuren, einmal Blatt leicht gelblich und Klebeband Rückstände an den Ecken.
Konvolut bestehend aus drei Farbholzschnitten, sig., einmal Handschriftlich bez.: „h.c.“, HxB Blatt 61/49 – 70/50 cm. Leichte Altersspuren, Randbereiche teilw. leicht geknickt.
Provenienz: Privatsamm...