Farblithographie, sig. und bez. "Für Fritz Genkinger 14.12.66", HxB: 42/59,5 cm. Leichte Altersspuren.
Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger.
Farblithografie, sig., HxB: 61/43 cm. Leichte Altersspuren.
| ANTES, HORST (1936) "The Bride".
| ANTES, HORST (1936) "Figure with Arms Raised" 1961,
Lithograph, s...
Farblithografie, sig. und bez. "für Fritz 15.5.66", Ex. 125/125, HxB: 50/65,5 cm. Leichte Altersspuren.
| ANTES, HORST (1936) "Kopffüßler"
Lith...
Lithografie, sig., Ex. 30/23, HxB: 62,5/46 cm. Leichte Altersspuren.
| ANTES, HORST (1936) "The Bride",
Lithografie, sig., HxB: 61/43,5 cm. Leichte Altersspuren, auf der linken Seite ein kleiner Riss
| ANTES, HORST (1936) "Figure King".
Lithogr...
Proveni...
Farblithografie, 131/200, sig., verso betitelt: „Das ungleiche Paar“. HxB: 90/63 cm. Altersspuren, Ränder, Ecken teilw. geknickt bzw. rissig.
Aquatintaradierung, 194/250, sig., HxB: 59/44,5 cm, HxB Blatt: 80/60 cm. Leichte Altersspuren.
Etch...
Radierung, sig., unten betitelt und bezeichnet „Probedruck 4. Zustand“, HxB: 30,5/24,5 cm, HxB Blatt: 38/30 cm. Altersspuren.
| FUCHS, ERNST ...
Aquatintaradierung, 100/100, sig., dat., HxB: 39,5/29,5 cm, HxB Blatt: 54,5/42 cm. Altersspuren.
Farblithographie, 25/30, sig. und dat., Verso betitelt, HxB: 58/45 cm, HxB: Blatt: 65,5/50,5 cm. Leichte Altersspuren.
WUNDERLICH, PAUL (1927...
Konvolut bestehend aus drei Farbholzschnitten, sig., HxB Blatt 61/49 – 70/52 cm. Leichte Altersspuren, einmal Blatt leicht gelblich und Klebeband Rückstände an den Ecken.
Konvolut bestehend aus drei Farbholzschnitten, sig., einmal Handschriftlich bez.: „h.c.“, HxB Blatt 61/49 – 70/50 cm. Leichte Altersspuren, Randbereiche teilw. leicht geknickt.
Provenienz: Privatsamm...