Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2687 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Heilbronner Str. 9-13, 70771 Leinfelden Echterdingen  

Samstag, 26. Februar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
278 Ergebnisse
HINTERGLASBILD "Hirten bei der Rast musizierend", wohl Augsburg 18. Jh.,
1669
HINTERGLASBILD "Hirten bei der Rast musizierend", wohl Augsburg 18. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
LAEISZ, CARL MARTIN (1803-1864), "Fischer beim Bergen ihrer Boote an der italienischen Küste",
1670
LAEISZ, CARL MARTIN (1803-1864), "Fischer beim Bergen ihrer Boote an der italienischen Küste",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
SHAPIRO, SHMUEL (auch Samuel, 1924-1983), "Himalayas",
1671
SHAPIRO, SHMUEL (auch Samuel, 1924-1983), "Himalayas",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Verkauft
KLENGEL, JOHANN CHRISTIAN (Kesselsdorf bei Dresden 1751-1824 Dresden), "Kirche am Fluss",
1672
KLENGEL, JOHANN CHRISTIAN (Kesselsdorf bei Dresden 1751-1824 Dresden), "Kirche am Fluss",

Ergebnis:

1.500 EUR

MATZEK, OTTO, attr. (österreichischer Maler 19./20. Jh.), "Historismusstillleben mit Geige und Muschelpokal",
1673
MATZEK, OTTO, attr. (österreichischer Maler 19./20. Jh.), "Historismusstillleben mit Geige und Muschelpokal",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
MATZEK, OTTO (österreichischer Maler 19./20. Jh.), "Historismusstillleben mit Helm",
1674
MATZEK, OTTO (österreichischer Maler 19./20. Jh.), "Historismusstillleben mit Helm",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
MÖLLER (Maler des 19. Jh.), "Blick auf eine Stadt in weiter Ebene",
1675
MÖLLER (Maler des 19. Jh.), "Blick auf eine Stadt in weiter Ebene",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
BILDNISMALER/IN 19. Jh., "Halbportrait einer Dame", wohl Wilhelmine Schröder-Devrient,
1676
BILDNISMALER/IN 19. Jh., "Halbportrait einer Dame", wohl Wilhelmine Schröder-Devrient,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Verkauft
NISSL, RUDOLF (Fügen 1870-1955 München, Prof.), "Das Bad",
1677
NISSL, RUDOLF (Fügen 1870-1955 München, Prof.), "Das Bad",

Ergebnis:

2.400 EUR

FARVERT, H. ? (Maler/in 19. Jh.), "Spaziergängerin im Birkenwald",
1678
FARVERT, H. ? (Maler/in 19. Jh.), "Spaziergängerin im Birkenwald",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
WEBER, R., wohl ROBERT (Quedlinburg 1830-1890 München), "Moorlandschaft mit blühender Heide",
1679
WEBER, R., wohl ROBERT (Quedlinburg 1830-1890 München), "Moorlandschaft mit blühender Heide",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
ZEUTHEN, CHRISTIAN OLAVIUS (1812-1890), "Allee in weiter Sommerlandschaft",
1680
ZEUTHEN, CHRISTIAN OLAVIUS (1812-1890), "Allee in weiter Sommerlandschaft",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
STROMEYER, Helene Marie, ATTRIBUIERT (1834-1924), "Bogliasco - Riviera",
1681
STROMEYER, Helene Marie, ATTRIBUIERT (1834-1924), "Bogliasco - Riviera",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
BRUNI, BRUNO (geb. 1935), "Paradiesvogelblume",
1800
BRUNI, BRUNO (geb. 1935), "Paradiesvogelblume",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
Verkauft
PICASSO, Pablo, NACH (1881-1973), "Torrero",
1801
PICASSO, Pablo, NACH (1881-1973), "Torrero",

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
BEUYS, JOSEPH & WILP, CHARLES (1921-1986 u. 1932-2005), "Sandzeichnungen",
1802
BEUYS, JOSEPH & WILP, CHARLES (1921-1986 u. 1932-2005), "Sandzeichnungen",

Ergebnis:

1.600 EUR

Verkauft
PIERI, E. ? (undeutlich signiert, italienienische/r Künstler/in 19. Jh.), "Profilportrait einer Bacchantin",
1803
PIERI, E. ? (undeutlich signiert, italienienische/r Künstler/in 19. Jh.), "Profilportrait einer Bacchantin",

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
NÄGELE, REINHOLD (1884-1972), "Fuhrwerke (P. v. Maur) u. andere", 1932,
1804
NÄGELE, REINHOLD (1884-1972), "Fuhrwerke (P. v. Maur) u. andere", 1932,

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
HOELZEL, ADOLF (1853-1934), "Personengruppen in Unterhaltung vor dem Ort",
1805
HOELZEL, ADOLF (1853-1934), "Personengruppen in Unterhaltung vor dem Ort",

Ergebnis:

750 EUR

TUNICK, SPENCER (geb. 1967), "The Ring",
1806
TUNICK, SPENCER (geb. 1967), "The Ring",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Verkauft
ANTES, HORST (1936) "Kopffüssler in viel Feldern",
1807
ANTES, HORST (1936) "Kopffüssler in viel Feldern",

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
ANTES, HORST (1936) "Die Braut",
1808
ANTES, HORST (1936) "Die Braut",

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
ANTES, HORST (1936) "Figur mit erhobenen Armen" 1961,
1809
ANTES, HORST (1936) "Figur mit erhobenen Armen" 1961,

Ergebnis:

170 EUR

Verkauft
ANTES, HORST (1936) "Stilleben mit Kopf",
1810
ANTES, HORST (1936) "Stilleben mit Kopf",

Ergebnis:

170 EUR

Verkauft
ANTES, HORST (1936) "Kopffüßler",
1811
ANTES, HORST (1936) "Kopffüßler",

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
ANTES, HORST (1936) "Die Braut",
1812
ANTES, HORST (1936) "Die Braut",

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
ANTES, HORST (1936) "Figur König",
1813
ANTES, HORST (1936) "Figur König",

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
MEID, HANS (1883-1957), "Frau im Himmelbett" 1913,
1814
MEID, HANS (1883-1957), "Frau im Himmelbett" 1913,

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
MAGRITTE, RENÈ (NACH) (1898-1967) “Le Domaine enchanté (VI)”,
1815
MAGRITTE, RENÈ (NACH) (1898-1967) “Le Domaine enchanté (VI)”,

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981) „Liebe ist ein Hemd aus Feuer“ 1979,
1816
GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981) „Liebe ist ein Hemd aus Feuer“ 1979,

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
FUCHS, ERNST (1930-2015) Plakat zur Ausstellung Ketterer / Villa Stuck, München, 1967,
1817
FUCHS, ERNST (1930-2015) Plakat zur Ausstellung Ketterer / Villa Stuck, München, 1967,

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
FUCHS, ERNST (1930-2015) „Venus auf der Insel des Todes“,
1818
FUCHS, ERNST (1930-2015) „Venus auf der Insel des Todes“,

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
FUCHS, ERNST (1930-2015) 7 Blätter auf dem Portfolio „Samson“,
1819
FUCHS, ERNST (1930-2015) 7 Blätter auf dem Portfolio „Samson“,

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
FUCHS, ERNST (1930-2015) „Esthers Einkleidung“,
1820
FUCHS, ERNST (1930-2015) „Esthers Einkleidung“,

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
FUCHS, ERNST (1930-2015) „Daphne in Eva Mystica“ 1969,
1821
FUCHS, ERNST (1930-2015) „Daphne in Eva Mystica“ 1969,

Ergebnis:

180 EUR

Verkauft
WUNDERLICH, PAUL (1927-2010) 2 Grafiken „Adam“ & "Eva I",
1822
WUNDERLICH, PAUL (1927-2010) 2 Grafiken „Adam“ & "Eva I",

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
WUNDERLICH, PAUL (1927-2010) „Rendez-Vous-Technic I“, 1962,
1823
WUNDERLICH, PAUL (1927-2010) „Rendez-Vous-Technic I“, 1962,

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
WUNDERLICH, PAUL (1927-2010) „Lolita“,
1824
WUNDERLICH, PAUL (1927-2010) „Lolita“,

Ergebnis:

200 EUR

REICHERT, JOSUA (1937-2020) dreiteiliges Konvolut,
1825
REICHERT, JOSUA (1937-2020) dreiteiliges Konvolut,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Verkauft
REICHERT, JOSUA (1937-2020) dreiteiliges Konvolut,
1826
REICHERT, JOSUA (1937-2020) dreiteiliges Konvolut,

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
REICHERT, JOSUA (1937-2020) dreiteiliges Konvolut,
1827
REICHERT, JOSUA (1937-2020) dreiteiliges Konvolut,

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
REICHERT, JOSUA (1937-2020) dreiteiliges Konvolut,
1828
REICHERT, JOSUA (1937-2020) dreiteiliges Konvolut,

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
REICHERT, JOSUA (1937-2020) dreiteiliges Konvolut,
1829
REICHERT, JOSUA (1937-2020) dreiteiliges Konvolut,

Ergebnis:

130 EUR

MAREREEL, FRANS (1889-1972), "Daniel in der Löwengrube",
1830
MAREREEL, FRANS (1889-1972), "Daniel in der Löwengrube",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
MASEREEL, FRANS (1889-1972), "Kreuzweg",
1831
MASEREEL, FRANS (1889-1972), "Kreuzweg",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Verkauft
FRANK, FRANZ (Kirchheim u.T. 1897-1986 Marburg a.d.L.), "Kirchheim unter Teck",
1832
FRANK, FRANZ (Kirchheim u.T. 1897-1986 Marburg a.d.L.), "Kirchheim unter Teck",

Ergebnis:

90 EUR

Verkauft
KÜNSTLER 20. Jh., "Abstrakte Komposition",
1833
KÜNSTLER 20. Jh., "Abstrakte Komposition",

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
KRANICH
3000
KRANICH

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
KIENZLE AUTOMATIC WELTZEITUHR
3001
KIENZLE AUTOMATIC WELTZEITUHR

Ergebnis:

220 EUR

CACHEPOT UND TABLETT
3002
CACHEPOT UND TABLETT
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Verkauft
JUGENDTIL GLASVASE
3003
JUGENDTIL GLASVASE

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
JUGENDSTIl-KERAMIKVASE
3004
JUGENDSTIl-KERAMIKVASE

Ergebnis:

240 EUR

JUGENDSTIL-GRUPPE
3005
JUGENDSTIL-GRUPPE
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
DEKORATIVES RELIEF
3006
DEKORATIVES RELIEF
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Verkauft
ZWEI RELIEFS
3007
ZWEI RELIEFS

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
Orden der Aufgehenden Sonne (jap. 旭日章, Kyokujitsushō)
5000
Orden der Aufgehenden Sonne (jap. 旭日章, Kyokujitsushō)

Ergebnis:

1.000 EUR

Verkauft
Bundesverdienstkreuz 1. Klasse, Steckkreuz,
5001
Bundesverdienstkreuz 1. Klasse, Steckkreuz,

Ergebnis:

240 EUR

Langenscheidts Miniatur-Wörterbuch. 4 Bände.
5002
Langenscheidts Miniatur-Wörterbuch. 4 Bände.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Verkauft
Universal-Trichinoskop.
5003
Universal-Trichinoskop.

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
2 kleine Siegelstempel:
5004
2 kleine Siegelstempel:

Ergebnis:

20 EUR

Elektrischer Feldstecher VARIO ZOOM SPORT-GLASS
5005
Elektrischer Feldstecher VARIO ZOOM SPORT-GLASS
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Verkauft
Opernglas um 1900, Messingkorpus mit Perlmutt,
5006
Opernglas um 1900, Messingkorpus mit Perlmutt,

Ergebnis:

100 EUR

Schale aus Imari-Porzellan. JAPAN, Meiji-Periode.
5007
Schale aus Imari-Porzellan. JAPAN, Meiji-Periode.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schale aus Imari-Porzellan. JAPAN, Edo-Periode, Arita um 1750.
5008
Schale aus Imari-Porzellan. JAPAN, Edo-Periode, Arita um 1750.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Rundplatte im Nabeshima-Stil. JAPAN, 20. Jh.,
5009
Rundplatte im Nabeshima-Stil. JAPAN, 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Rundplatte aus Porzellan. JAPAN, 19. Jh.,
5010
Rundplatte aus Porzellan. JAPAN, 19. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Feine Kutani-Schale aus Porzellan. JAPAN, Meiji-Periode.
5011
Feine Kutani-Schale aus Porzellan. JAPAN, Meiji-Periode.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Vase im Nabeshima-Stil. JAPAN, 20. Jh.,
5012
Vase im Nabeshima-Stil. JAPAN, 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Verkauft
Set von zwei Sake-Flaschen. SATSUMA/JAPAN.
5013
Set von zwei Sake-Flaschen. SATSUMA/JAPAN.

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
Pinselbecher, Tintenfaß und Deckeldöschen. CHINA, Republik-Zeit (1912-1949):
5014
Pinselbecher, Tintenfaß und Deckeldöschen. CHINA, Republik-Zeit (1912-1949):

Ergebnis:

800 EUR

Vase. JAPAN, Showa-Periode (1926-1989).
5015
Vase. JAPAN, Showa-Periode (1926-1989).
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
7-teiliges Sake-Set: aus KUTANI-Porzellan, JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).
5016
7-teiliges Sake-Set: aus KUTANI-Porzellan, JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
2 Kyusu Teekannen, JAPAN, 19. Jh.:
5017
2 Kyusu Teekannen, JAPAN, 19. Jh.:
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Teeservice für 2 Personen, JAPAN, Showa-Periode (1926-1989)
5018
Teeservice für 2 Personen, JAPAN, Showa-Periode (1926-1989)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Teeservice für 4 Personen. JAPAN, Showa-Periode (1926-1989).
5019
Teeservice für 4 Personen. JAPAN, Showa-Periode (1926-1989).
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Teeservice für 4 Personen. JAPAN, Showa-Periode (1926-1989).
5020
Teeservice für 4 Personen. JAPAN, Showa-Periode (1926-1989).
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Teeservice für 2 Personen. JAPAN, Marke: Arita und Kutani
5021
Teeservice für 2 Personen. JAPAN, Marke: Arita und Kutani
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Eisenrote Kutani-Teekanne. JAPAN.
5022
Eisenrote Kutani-Teekanne. JAPAN.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Blau-weisses Tee-Set. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).
5023
Blau-weisses Tee-Set. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Verkauft
4 Teile aus Steinzeug im koreanischen Stil, JAPAN, 20. Jh.:
5024
4 Teile aus Steinzeug im koreanischen Stil, JAPAN, 20. Jh.:

Ergebnis:

100 EUR

Konvolut Kutani-Porzellan und Kutani-Keramik, JAPAN, 19. Jh., 7-tlg.:
5025
Konvolut Kutani-Porzellan und Kutani-Keramik, JAPAN, 19. Jh., 7-tlg.:
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Teekanne. SATSUMA/JAPAN, Meiji-Periode, Ende 19. Jh.,
5026
Teekanne. SATSUMA/JAPAN, Meiji-Periode, Ende 19. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Verkauft
Konvolut Porzellan, CHINA, 4-tlg.:
5027
Konvolut Porzellan, CHINA, 4-tlg.:

Ergebnis:

180 EUR

Verkauft
4 Kyusu Kannen. JAPAN:
5028
4 Kyusu Kannen. JAPAN:

Ergebnis:

100 EUR

Kyusu Teekanne aus Kutani-Keramik. JAPAN, 19. Jh.,
5029
Kyusu Teekanne aus Kutani-Keramik. JAPAN, 19. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Eisenrote Teekanne aus Keramik. JAPAN, 19. Jh.,
5030
Eisenrote Teekanne aus Keramik. JAPAN, 19. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Paar Schalen im Kakiemon-Stil. JAPAN, 19. Jh. oder früher,
5031
Paar Schalen im Kakiemon-Stil. JAPAN, 19. Jh. oder früher,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Verkauft
Porzellan-Malset 2-tlg.: Pinselablage und Pinselwaschgefäß. CHINA, 20. Jh.:
5032
Porzellan-Malset 2-tlg.: Pinselablage und Pinselwaschgefäß. CHINA, 20. Jh.:

Ergebnis:

200 EUR

Vase. Nabeshima-yaki/JAPAN.
5033
Vase. Nabeshima-yaki/JAPAN.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Moderne Kutani Vase. JAPAN, 20. Jh.,
5034
Moderne Kutani Vase. JAPAN, 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Moderne Rundschale. JAPAN, 2. Hälfte 20. Jh.,
5035
Moderne Rundschale. JAPAN, 2. Hälfte 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
2 Repliken alter Weinbecher aus Bronze. CHINA, 20. Jh.,
5036
2 Repliken alter Weinbecher aus Bronze. CHINA, 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Verkauft
2 Teekannen aus Metall. JAPAN, 20. Jh.,
5037
2 Teekannen aus Metall. JAPAN, 20. Jh.,

Ergebnis:

110 EUR

2 Weihrauchbrenner. CHINA:
5038
2 Weihrauchbrenner. CHINA:
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Verkauft
Opiumgewicht. BURMA.
5039
Opiumgewicht. BURMA.

Ergebnis:

280 EUR

3 Kleinteile aus Messing und Bronze. INDIEN, 19./20. Jh.:
5040
3 Kleinteile aus Messing und Bronze. INDIEN, 19./20. Jh.:
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR