Nr. 2689 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - mit Saalpublikum

EPPLI AM MARKT, Bärenstr. 6-8, DE-70173 Stuttgart

Samstag, 5. März 2022

333 Ergebnisse
Positions-Nr.: 49

Kette und passendes Armband,

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 50

Art Déco feines Armband mit Diamanten von zus. ca. 7,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

tlw. im Übergangsschliff, ca. WEISS-GW (H-L)/VS-P1 (manche mit Ausbrüchen), Platin, 20,2 g, L: 18 cm, 1. Drittel 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit mit Ajour und Millegriffes.

| Art Déco Brac...

Positions-Nr.: 51

Belle Epoque, zarter Rosettenanhänger mit Diamanten zus. ca. 1,75 ct

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 52

WEMPE Collier "Schlange"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 55.000 EUR

Positions-Nr.: 53

WEMPE Armreif "Schlange"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 28.000 EUR

Positions-Nr.: 54

Anhänger-Medaillon mit Amethyst und Orientperlen,

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 55

Jugendstil zartes Collier mit kleinen Perlen und Saphiren,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 56

Ring mit schönem petrol-grünen Turmalin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 57

Collier aus Tahitiperlen mit Schmuckschließe "Saturn",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Positions-Nr.: 58

Anhänger mit feinem Tansanit 3,44 ct und Brillanten von zus. ca. 0,56 ct,

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 59

Ring mit feinem Tansanit 2,36 ct und Brillanten von zus. ca. 0,54 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Positions-Nr.: 60

Collier aus feinen australischen Südseeperlen

| Necklace made of...

Positions-Nr.: 61

Ring mit feinem Saphir entouriert von 10 Brillanten zus. ca. 1,17 ct,

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 62

Ring mit Brillant 1,1 ct und 12 Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 63

Brosche mit Collierkette zum Einhängen,

Ergebnis: 14.000 EUR

Positions-Nr.: 64

CARTIER Collier "Trinity" mit 144 Brillanten von zus. ca. 1,16 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR

Positions-Nr.: 65

CARTIER Ring "Trinity" mit Brillanten von zus. ca. 1,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG/RG/WG 18K, 9,2 g, RW: 51, 21. Jh., Tragespuren, graviert CARTIER 007970, Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 66

CARTIER Anhänger "Galaxie Trinity"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 67

Solitär Ohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 1,6 ct,

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 68

Armband mit zahlreichen Diamanten zus. ca. 23,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.000 EUR

Positions-Nr.: 69

CARTIER Ring "Panthère" mit Tsavorittropfen

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 70

Parure "Hochzeitsschmuck" mit Rubinen, Smaragden und Saatperlen,

Ergebnis: 9.000 EUR

Positions-Nr.: 71

Blütenbrosche "Anemone" mit Rubinen und Diamanten zus. ca.1 ct,

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 72

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR