Stadtsiegel, Erhaltung gutes ss.
| German Empire / Lübeck 1912/A, city seal, condition good vf.
Franz II., ss, gereinigt
| RDR - Taler 1797 H, Franz II., VF, cleaned
J. 82, ss, Rf., etwas fleckig
| Lübeck - 3 Mark 1908 A, J. 82, VF, rim-nick, stained
ss, Rf.
| FRG - 5 DM 1958 J Silver Eagle, VF, rim-nick
Joseph II., Stadtmauer, Laubrand, ss, gereinigt, Rf.
ss-vz/vz, leicht berieben, Randkerben, Kratzer, Tönung, 24,6g Ag rau.
vz, Tönung, Kratzer, Randfehler, 37g Ag rau.
J. 60, ss, Rf.
| Bremen - 5 Mark 1906 J, J. 60, VF, rim-nick
Freie Hansestadt, J. 59, ss
| Bremen - 2 marks 1904 J, Free hanseatic city, J. 59, VF
ss, berieben, Kratzer, Tönung, Grünspan, 36,9g Ag rau.
Kaiser Friedrich, vz. /stempelglanz, Patina
ca. 13,8 g rau, Laubrand, etwas fleckig, ss
ss-vz, Tönung, Randkerben, Kratzer, Tönung, leicht verschmutzt.