zwei Panda Kinder / Kaiserpalast, je 30 Gramm fein (120 Gramm gesamt), in originalen Folien, steuerbefreit nach § 25c UStG.
in den bekannten Slabs der Australian Mint, gesamt 5 Unzen GOLD (155,5 Gramm).
Kaiser Ferdinand II. (1578-1637) zu Pferd, vz, Grünspan, berieben, leicht gebogen, Kratzer, Randpunze bei 15 Uhr, Patina, 28,71g Ag rau. Mit Gutachten anbei.
42 Goldmünzen, dabei 1 x nicht authentisch: 20 Mark 1874/G, Friedrich.
Im Einzelnen enthält die Zusammenstellung ansonsten: