Nr. 2692 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE - mit Saalpublikum

Samstag, 26. März 2022

311 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1505

MÄHLER-BESSE 3 Normalflaschen CHEVAL NOIR 1983 in OHK

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1507

CHÂTEAU SENSAC 6 Normalflaschen CRU BOURGEOIS 1983 in OHK

Ergebnis: 100 EUR

Grand vin de Bordeaux, Region: Médoc, Frankreich, 750 ml. Holzkiste unöffnet, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

Positions-Nr.: 1508

CHÂTEAU TOUR BAYARD 6 Normalflaschen 1982 in OHK

Ergebnis: 110 EUR

Region: Montagne-Saint-Emilion, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 14% Vol., 750 ml. Holzkiste unöffnet, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

Positions-Nr.: 1509

LOUIS LATOUR 6 Flaschen CORTON-CHARLEMAGNE 1985 in OHK

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 1510

LA MARCA 6 Normalflaschen CHARDONNAY PIAVE in OHK

Ergebnis: 80 EUR

Region: Veneto, Italien, Rebsorte: Chardonnay, 750 ml. Holzkiste unöffnet, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

Positions-Nr.: 3314

Teppich. CHINA, 277x185 cm.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 8

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 9

Konvolut aus 8 Puppenstubenpuppen und Zubehör, 19./20. Jh.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1160

11 Blumendrucke, CHINA,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

u.a. nach Huang Ying-piao, 43x32 cm, ohne Rahmen.

| 11 floral prints, CHINA, a.o. after Huang Ying-piao, 43x32 cm, without frame.

Positions-Nr.: 1162

Folge von 3 jahrezeitlichen Seidenstickereibildern, CHINA, um 1900:

Ergebnis: 8.000 EUR

| Series of 3 seasonal...

Positions-Nr.: 3312

SZYMON SZKUP (Polen 20. Jh.)

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 254x162 cm.

Ergebnis: 140 EUR

| Oriental carpet. PE...

Positions-Nr.: 1

GRÜNDERZEIT 4 Puppenstubenpuppen des 19. und frühen 20. Jahrhunderts.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2

DEUTSCHES KAISERREICH 5 Puppenstubenpuppen aus der Zeit 1870-1918,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2806

SÜDDEUTSCHE ROKOKO-KOMMODE

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 1512

CHÂTEAU MOUTON 1 Flasche ROTHSCHILD 1984

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1513

CHÂTEAU MOUTON 1 Flasche ROTHSCHILD 1987

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1155

Kalligraphie eines Gedichtes. CHINA, um 1900 oder früher,

schwarze Tusche auf braunem Papier, signiert, HxB: 22x19,5 cm (35,5x26 cm mit Rahmen). Hinter Glas gerahmt. Papier leicht eingerissen sowie am Rand leich fleckig.

Positions-Nr.: 10

MÄRKLIN Kanone, 1930er/40er Jahre,

Ergebnis: 130 EUR

| MAERKLIN cannon, 1930s...

Positions-Nr.: 1156

Sumi-Malerei "Bambus", CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1158

Rollbild "Sechs Garnelen", CHINA, 20. Jh.,

| Scr...

Positions-Nr.: 2511

CHRISTOFLE 2 Flaschenuntersetzer 'Malmaison', versilbert, 21. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1511

CHÂTEAU MOUTON 1 Flasche ROTHSCHILD 1977

Ergebnis: 211 EUR

Positions-Nr.: 412

CHRISTOPHER COLUMBUS WELTZEITUHR, LIMITIERT,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 415

MUSIKWECKER, JAEGER-LECOULTRE,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 11

SCHUCO 2 Modellautos, W-Germany und Replica,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 404

OMEGA "Tischuhr mit Datum"

Ergebnis: 400 EUR

60er. Jahre, Omega Tischuhr ROCKET LINE, elektromechanisches Werk, Spritzguss Metallgehäuse, Zifferkreis mit aufgelegten indexen, Zentralsekunde, LxD: 13/7 cm. Altersspuren.

| OMEGA "Table Clock wi...

Positions-Nr.: 630

BING & GRÖNDAHL "Pfau", 1960er Jahre

Ergebnis: 280 EUR

| BING & GRÖN...

Positions-Nr.: 2507

CHRISTOFLE Pfeffermühle, versilbert, 21. Jh.

Positions-Nr.: 603

MEISSEN 2 Schalen 'Blaue Blume mit Goldgräsern und Insekten', 1. Wahl, ab 1924.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

1 Fächerschale (D. ca. 27,5 cm) und 1 Rundschale (D. ca. 24,5). Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1502

LOS VASCOS 12 Normalflaschen CABERNET SAUVIGNON 1995 in OHK

Ergebnis: 140 EUR

Region: Colchagua Valley, Chile, Rebsorte: Cabernet Sauvignon, 14% Vol. 750 ml. Holzkiste unöffnet, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

Positions-Nr.: 1506

CHÂTEAU DU DOMAINE DE L'EGLISE 6 Normalflaschen 1979 in OHK

Ergebnis: 170 EUR

Region: Pomerol, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 13% Vol., 750 ml. Holzkiste unöffnet, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

Positions-Nr.: 1515

NUITS SAINT-GEORGES 1 Magnumflasche CLOS DE LA MARÉCHALE FAIVELEY 1983

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2502

WILKENS & SÖHNE Zucker-/Sahneset, 800 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 626

ROYAL COPENHAGEN Figur des Sandmanns "Ole Lukoje", 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 627

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1177

Sake-Set für 6 Personen. JAPAN, um 1960.

Weissporzellan mit polychromer Bemalung und Knallgoldverzierungen. Bestehend aus 1 Sake-Flasche und 6 Sake-Koppchen. Dazu: 1 Väschen mit ähnlichem Dekor. Normale Gebrauchsspuren.

| Sake set for 6 p...

Positions-Nr.: 1175

Paar Lackbilder "Henne" und "Hahn", CHINA, um 1880.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 1154

CHANG, HENG (19. Jh.), "Weintrauben",

Aquarell, bezeichnet und signiert, 35x34 cm (42x40 cm mit Rahmen. Hinter Glas gerahmt. Rahmen besch..

Positions-Nr.: 1805

BREKER, ARNO (1900-1991), "Sitzender weiblicher Akt",

Ergebnis: 300 EUR

Lithographie mit Bleistift signiert 'Breker' und nummeriert 11/15, HxB: ca. 53x39 cm (57,5x43,5 cm mit Rahmen). Hinter Glas gerahmt. Rahmen besch..

Positions-Nr.: 1159

Rollbild "Flusslandschaft", CHINA, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 6

MÄRKLIN Konvolut aus 2 Lokomotiven und 13 Güter- und Personenwagen, Spur H0, 1950er/60er Jahre,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1503

CHÂTEAU MOUTON BARONNE PHILIPPE 6 Normalflaschen HOMMAGE À PAULINE 1984 in OHK

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 2506

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 617

LUDWIGSBURG 3-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2804

BAROCKE WANDVITRINE

Ergebnis: 200 EUR

| BAROQUE WALL CABINET
Mid 18th centu...

Positions-Nr.: 4

u.a. TECHNOFIX/HPZ 6-tlg Konvolut Blechfahrzeuge, 1950er-1970er Jahre,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1514

CLOS DE TART 2 Flaschen MOMMESSIN 1982

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2505

KOCH & BERGFELD Soliflore-Vase, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

| KO...

Positions-Nr.: 1171

Modellpuppe einer Geisha. JAPAN, 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1176

Teeservice "Dragon China" für 6 Personen. JAPAN 1960er Jahre.

Ergebnis: 200 EUR

| Tea set "Dragon Chin...

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich aus Seide. KAYSERI, 1980er Jahre, 118x67 cm.

Der beigefarbene Medaillonteppich ist mit verschiedenen Tieren und blühenden Bäumen durchgemustert, die ebenfalls beigefarbene Bordüre zeigt Hirsche beim Brunftkampf. Leichte Altersspuren.

| Orient...

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 180x120 cm.

Positions-Nr.: 3319

2 Orientteppiche BIDJAR/PERSIEN, 1970er Jahre:

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3320

2 kleine Orientteppiche aus Seide, IRAN, 1990er Jahre:

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1151

Leporello Xi Wang Xi Tu "Die Freudenbilder des Kaisers", CHINA, um 1900

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1153

Rotlack-Kommode. CHINA,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 5

PAYA HERMANOS 5-tlg Konvolut Blechfahrzeuge,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 613

LUDWIGSBURG "Tête-á-Tête", Kaffeeservice für 2 Personen,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 754

SATZ VON SECHS SAINT-LOUIS GLÄSERN „Stella Nr. 1“,

Ergebnis: 300 EUR

| SET OF SIX SAINT-LOUI...

Positions-Nr.: 755

SATZ VON SECHS SAINT-LOUIS GLÄSERN „Stella Nr. 2“,

Ergebnis: 240 EUR

| SET OF SIX SAINT-LOUIS ...

Positions-Nr.: 756

SATZ VON SECHS SAINT-LOUIS GLÄSERN „Stella Nr. 3“,

Ergebnis: 200 EUR

| SET OF SIX SAINT-LOUI...

Positions-Nr.: 757

SATZ VON SECHS SAINT-LOUIS GLÄSERN „Stella Champagnerflöte“,

Ergebnis: 200 EUR

| SET OF SIX SAINT-LOUI...

Positions-Nr.: 758

SATZ VON SECHS SAINT-LOUIS GLÄSERN „Stella Highballglas“,

Ergebnis: 280 EUR

| SET OF SIX SAINT-LOUIS ...

Positions-Nr.: 759

SAINT-LOUIS „Stella“ Wasserkrug und vier Gläser,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1504

MÄHLER-BESSE 6 Normalflaschen CHEVAL NOIR 1983 in OHK

Region: Saint-Emilion, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Merlot-Cabernet Franc, 12,5% Vol., 750 ml. Holzkiste unöffnet, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| MÄHLER-BESSE 6 bottl...

Positions-Nr.: 2509

CHRISTOFLE 6 kl. Untersetzer 'Malmaison', versilbert, 21. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2811

NIEDERLÄNDISCHER SALONTISCH

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2812

WANDKONSOLE MIT MARMORPLATTE

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3002

LEICAFLEX SL UND OBJEKTIVE,

Ergebnis: 650 EUR

| LEICAFLE...

Positions-Nr.: 609

MEISSEN Vase, 1. Wahl, 20./21. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 629

MEISSEN 4-tlg Konvolut Miniatur Vogelfiguren, 20. Jh.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 1820

VASARELY, VICTOR (1906-1997), "Kinetische Komposition",

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1822

QUINTE, LOTHAR (1923-2000), "Komposition in Blautönen und Neonfarben",

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 628

NYMPHENBURG "Mongole mit Teetasse", 2. H. 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 610

KPM 4 Vasen, 1. Wahl, 20./21. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 619

HEREND 4-tlg. Konvolut 'Rothschild', 20. Jh.:

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 624

ROYAL COPENHAGEN 'Amager Trachtenkinder', 20. Jh.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 625

ROYAL COPENHAGEN zwei "Grönländische Kinder", 20. Jh.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 1817

STIRNER, KARL (1882-1943), 3 Graphiken "Personen in Landschaft",

Positions-Nr.: 405

POLJOT BEOBACHTUNGSUHR,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Beobachtungsuhr. D: 64 mm. Guter erhalt mit normalen Alters- und Gebrauchsspuren, im kurztest Funktionstüchtig.

Positions-Nr.: 3

MÄRKLIN Mini-Club umfangreiches Konvolut aus Lokomotiven, Güterwagen und Gleispackungen, Spur Z,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 401

JUGENDSTIL TISCHUHR

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 606

HEREND 7-tlg Konvolut Vasen und Gefäße, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 608

HEREND Mokkaservice für 12 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 752

LALIQUE FRANCE PARFUMFLAKON UND ZERSTÄUBER „Enfants“ UND KAZENFIGUR „HAPPY“,

Positions-Nr.: 1167

Paar chinesische Vierkantvasen als Tischleuchten

Ergebnis: 6.000 EUR

Jeweils mit pastellfarbenem Lampenschirm aus Seide, H 63 cm.

Positions-Nr.: 1501

CHÂTEAU MARQUIS DE TERME 12 Normalflaschen MARGAUX 1983 in OHK

Ergebnis: 320 EUR

Grand Cru Classé, Region: Margaux, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 13% Vol. 750 ml. Holzkiste ungeöffnet, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU MARQUIS ...

Positions-Nr.: 1816

STIRNER, Karl, ATTRIBUIERT (1882-1943), "Junger Mann mit Kappe",

Positions-Nr.: 2822

VITRINE IM DRESDNER BAROCK-STIL

Ergebnis: 440 EUR

| DRESDEN BAROQUE STYLE ...

Positions-Nr.: 2823

KOMMODE IM DRESDNER BAROCK-STIL

Ergebnis: 340 EUR

| COMMODE IN DRESDEN BAROQUE STYLE
End of ...

Positions-Nr.: 2828

ZWEI GARTEN-ARMLEHNSTÜHLE

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2830

PAAR GARTENVASEN

| PAIR OF GARDEN VASES

Positions-Nr.: 750

GALLÉ, ÉMILE GLASVASE,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 753

GARNITUR BACCARAT FRANCE 12 WEINGLÄSER “Rohan”,

Ergebnis: 320 EUR

| SET BACCARAT FRA...

Positions-Nr.: 1624

WAY, CHARLES JONES (1834/35-1919), "Weite Landschaft mit Gebirgssee",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR