Elisabeth II. 'Silver Jubilee', CHI, .925 Silber, 54,9 g, mit Tönung, in Kapsel.
835/1000 Silber, 36,6 Gramm rau.
| Hamburg - Silver medal with cityscape, 835/1000 silver, 36.6 grams rough.
Kremnitz, ss, etwas Randfehler.
| Bulgaria - 5 Leva 1894/KB, Ferdinand I, Kremnitz, vf, some marginal error.
ca. 45 Gramm, von Waderé, Ehre der Arbeit, ohne Jahr, des Bayerischen Industriellen Verbandes.
ca. 45 Gramm, von Waderé, hier mit kleiner Namesgravur "Hitl", Ehre der Arbeit, ohne Jahr, des Bayerischen Industriellen Verbandes.
'Hispaniola' 1492, .1000 Silber, IC, ca. 23,5 g, eingeschweißt.
| Haiti /SILVER - 5 Gourdes 1970 PF, 'Hispaniola' 1492, .1000 silver, IC, approx. 23.5 g, shrink-wrapped.
vz-stgl. gekapselt.
| Jamaica /SILVER - 10 Dollars 1972 '10th Anniversary of Independence', XF-FDC, encapsulated.
Europäische Ländergeheimzeichen-Serie: Deutschland (Berliner Tor), gekapselt, in Original-Etui (mit Gebrauchsspuren), Zertifikat anbei. Auflage: 5.000 Stück.
German Silver ist ein Neusilber und besteht aus Kupfer/Nickel/Zink, geprägt, in Kapsel.
| U.S. - 3 x one troy ounce 'German Silver' PF, consists of copper/nickel/zinc, struck, in capsule.
stgl. min. Kratzer, mit Tönung.
| U.S. /SILVER 1 oz American Silver Eagle 1 $ 1987, FDC, min. scratch, with toning.
'Ankunft in der neuen Welt Kolumbus', .925 Silber, ca. 22,4 g, in Drehkapsel.
ss/ss+.
| German Empire / Baden - 2 Mark 1907, Grand Duke Friedrich, vf./vf+.
'Admiral George Rodney', .925 Silber fein, ca. 42,8g, in Kapsel (Klebreste).
in Kapsel.
| Ethiopia /SILVER - 5 Birr 1972 Haile Selassie PF in capsule.