100% Seide. Dunkelbauer Grund mit Hufeisen-Motiv und Details in Türkis und Rot. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 17,5 x 115 cm.
| HERMÈS bow tie. 100% silk. Dark peasant ground with horseshoe mot...
100% Seide. Sechs Modell in verschiedenen Designs und Breiten. Tragespuren vorhanden. Jeweils mit Box.
| HERMÈS tie convolute. 100% silk. Six models in different designs and widths. Traces of wear ...
by Laurence Bourthoumieux, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Rosafarbenes Modell mit Meeresmotiven. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS si...
by Evgenia Miroschnichenko, Entwurf erstmals erschienen 2006. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Graues Modell mit Buchstaben-Motiv. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Flecken vorhanden.
| HERMÈS silk scar...
by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1972. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Militärjacken-Design in Goldfarben. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS silk scarf "BRAN...
by Henri De Linares, Entwurf erstmals erschienen 1953. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Hellblauer Grund mit Federnmotiv. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS silk scarf "PL...
by Robert Dallet, Entwurf erstmals erschienen 2000. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Jungel-Motiv auf gelbem Grund mit Leoparden. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS silk s...
by Robert Dallet, Entwurf erstmals erschienen 1988. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Rosafarbenes Modell mit Enten-Motiv. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS silk scar...
by Valerie Dawlat-Dumoulin, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Pflanzenmotiv in Braun und Grün. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Tragespuren vorhand...
by Maurice Tranchant, Entwurf erstmals erschienen 1956. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Beiger Grund mit Schriftmotiven. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS silk scarf...
by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals erschienen. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Rittermotiv in Pastelltönen. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS silk scarf "CHOCS E...
by Claudia Stuhlhofer Mayr, Entwurf erstmals erschienen 2000. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Sandfarbenes Modell mit Kutschenmotiv in Blau. 90 x 90cm. Handrollierte Säume. Tragespuren vorhanden.
| H...
by Joachim Metz, Entwurf 1985 erstmals erschienen. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Uniform-Motiven in Rot und Goldfarben. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhande...
by Françoise Façonnet, Entwurf erstmals erschienen 1990. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit goldfarbenen Motiven. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
| HER...
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Zaumzeug-Motiv und rotem Rahmen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
...
by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1970. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Schlösser-Motiv und grüner Umrandung. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Gebrauchsspuren vorhanden...
by Kermit Oliver, Entwurf erstmals erschienen 1986. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Tiermotive in Multicolor. 90 x 90cm. Handrollierte Säume. Gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS silk scarf "FAUNE ET ...
by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1989. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Französische Gärten in Mutlicolor. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS silk scarf "...
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1954. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Schwarz und goldfarbenes Motiv mit Hahnenmotiv. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS silk scarf "COMBAT DE COQS", by Hug...
by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Beiges Modell mit braunem, traditionellem Motiv. 90 x 90cm. Handrollierte Säume. Gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈ...
by Carl De Parcevaux, Entwurf erstmals erschienen 1995. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Jagdmotiv in Erdtönen mit blaufarbenen Details. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
| HE...
by Catherine Baschet, Entwurf erstmals erschienen 1988. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Parfum Flakons in Multicolor auf gelb/orangefarbenem Grund. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhan...
by Françoise Façonnet, Entwurf erstmals erschienen 1990. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Bronzefarbenes Modell mit Details in Goldfarben und Grün. 90 x 90cm. Handrollierte Säume. Gebrauchsspuren vorhand...
by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals erschienen 1993. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Rittermotiv in Muticolor. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS silk scarf "CHOCS...
by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Schlüsselmotiv in Grau auf grünem grund. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS silk s...
by Françoise De La Perriere, Entwurf erstmals erschienen 1988. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Wüstenmotiv in Multicolor auf cremefarbenem Grund. Gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS silk scarf "CUIRS...