bestehend aus 3-reihiger Kette L: 51 cm, passendem Armband L: 20 cm, Ohrringen, Schließen und Brissuren aus RG 8K und Silberbrosche (hier 2 Halbperlen fehlend), 20. Jh., Alters- und Tragespuren.
ca. LGW (I)/VS, 5 Diamantrosen und abhängender Perle, GG 14K, feuervergoldet, Fassungen aus Platin, 3,6 g, 3,5x2 cm, um 1900, sehr schöner Erhalt.
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, feuervergoldet, 19 g, L: ca. 17,5 cm, geometrisches Design Anfang 20. Jh., insgesamt altersgem. schöner Erhalt, Sicherheitskettchen durch Steckverbindung repariert.
Frauenportraits 20x15 mm, Roségold 12K, 11,9 g, 19./20. Jh., leichte Alters- und Bearbeitungsspuren, feine Ziergravuren, Ösen am Bügel rückseitig als Kippschutz.
zus. ca. 0,45 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, 3,1 g, L: 7,8 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, kleine Reparaturstelle an Fassung.