Fassungen GG ca. 850/000, Schließe Silber, L: ca. 39 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigtes Einzelstück. (7a)
| Necklace with faceted imperial topazes, mounted in ca. 850/000 YG, cla...
von schöner blauer Farbe, ca. 8,5 ct, Rutil erkennbar, keine Hinweise auf Hitzebehandlung, weitere kleine Saphircabochons, NP: umger. ca. 8.130 €, GG 18K, 19 gr, RW: 50, 1990er Jahre, leichte Tragespu...
aus Silber (verm. Replik), Fassung Silber mit Gold ca. 700/000, 20,5 gr, D: ca. 2,7 cm, 1990er Jahre, Tragespuren. Handgefertigtes Einzelstück. (9)
| RUTH WINDOLF pendant with tetra drachm made of ...
best. aus antiken Silberelementen mit modernen Silberelementen kombiniert, tlw. mit Goldauflage, 114,3 g, L: ca. 38,5 cm, 1990er Jahre, Tragespuren. Handgefertigtes Einzelstück. (8c)
| RUTH WINDOLF...
Brioletteschliff, GG ca. 700/000, Ohrmuttern unedles Metall, 6,7 gr, L: ca. 3 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren. (10)
| RUTH WINDOLF pair of ear hangers with imperial topazes, briolette-cut, ca...
27,6g. L: ca. 5,5 cm, 20./ 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke.
| NIESSING pendant, 18K YG, 27,6g. L. ca. 5,5 cm, 20th/ 21st century, signs of wear, with maker' mark.
Zuchtperle von ca. 9,8 mm, GG 14K mattiert, 14,8 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| Designer ring with South Sea cultured pearl ca. 9.8 mm, 14K YG matted, 14.8 gr, ring size 53, 21st c...
bestehend aus Armreif, Ohrringen und Brosche mit Details aus GG 18/14/8K sowie Silber, besetzt mit 3 zartblauen Farbsteinen, wohl Aquamarinen und 5 Brillanten zus. ca. 0,1 ct, ca. WEISS (H)/SI, Armre...
in Silber gefasst, Anhänger ca. 9 cm, Kettenlänge ca. 80 cm, Tragespuren, Bernstein in hervorragendem Zustand, 2. Hälfte 20. Jh.
| Silver necklace with large amber pendant mounted in silver, pendan...
Bronze, 17g, RW: ca. 54, Ringschiene offen, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, innen punz. "LAPPONIA FINLAND" und "BW". Rares Sammerlstück!
| BJÖRN WECKSTRÖM for LAPPONIA sculpture ring, bronce, 17...
Bernstein, Zuchtperle und 2 farbige Brillanten, beh., GG 18K, 15,4g, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Signiert: "KNeulauer 78".
| Ring with pink tourmaline, citrine, amber, cultured pearl ...
von ca. 13x10 mm, gefasst in RG 14K, 12 gr, RW: 58, 21. Jh., minimale Tragespuren. (13)
| Ring with moonstone cabochon of ca. 13x10 mm, mounted in 14K RG, 12 gr, ring size 58, 21st century, minimal...
ca. FW (G) / IF, l. Schmuckpass, 950Pt/900Au, 20,2g, L: 44cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, Schmuckpass anbei.
| Necklace with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5ct, ca. R...
aus der Goldschmiede EBBE WEISS-WEINGART, Silberscheibe sulfiert mit Zentrum aus Feingold, 27,3 g, D: 6,4 cm, 1980er Jahre, guter Erhalt, mit Herstellerpunze.
Designjewellery pendant/brooch made b...