Nr. 2707 | EPPLI AM MARKT - mit Saalpublikum

Samstag, 7. Mai 2022

455 Ergebnisse
Positions-Nr.: 136

Ring mit Smaragd ca. 1,43 ct und Brillanten zus. ca. 0,23 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 137

Schmuckset: 2-tlg. Collier und Ring,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Positions-Nr.: 138

Ring mit Smaragd ca. 1,0 ct und 2 Diamanten im Princessschliff zus. ca. 0,30 ct

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 139

Ring mit zahleichen facettierten Rubinen und Brillanten von zus. ca. 0,60 ct

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 140

Art Déco Brosche mit Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

im diversen Schliffarten zus. ca. 0,7ct, gute bis niedere Farbe und Reinheit und natürlichen und synt. Rubinen, GG 18K/Pt, 9,1g, LxB 5,8x1,7 cm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Art Deco bro...

Positions-Nr.: 141

3 Einhänger mit je 1 Perle und 2 Brillanten alle zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 142

Ohrringe mit Saphiren und Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 143

Armband mit 5 Saphiren und 28 Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 144

Clipanhänger mit Perlen und Brillanten von zus. ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 145

EHINGER SCHWARZ 3-teiliges Konvolut Ebenholzschmuck,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 146

Collier 5-reihig aus Akoyaperlen

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 147

Art Déco Brosche mit Diamanten und Smaragden,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 148

Collier mit Granaten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

GG 14K, 11,2 g, L: 44,5 cm, 20. Jh, sehr guter Zustand.

Positions-Nr.: 149

Clipanhänger/Brosche mit Rose aus Engelshautkoralle, Opalen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 150

Ohrringe mit ovalen Korallcabochons und Diamanten von zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 151

Ring mit ovaler Koralle entouriert von 26 Brillanten zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 152

Anhänger mit kleinen Opalen,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 153

Set aus 2 zierlichen Halbmemoireringen mit Brillanten, zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 154

Ring mit ovalem Opal entouriert von 16 Brillanten zus. ca. 1,25 ct

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 155

Konvolut: 2 Brillantringe und 1 Brillantanhänger an Kette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 156

EHINGER SCHWARZ exquisiter Anhänger/Brosche "Rosenbouquet"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Positions-Nr.: 157

Konvolut aus Ohrringen und Clipanhänger mit Perlen und Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 158

Art Déco Ring mit Aquamarin ca. 5 ct,

Ergebnis: 700 EUR

WG 14K, 5,7 gr, RW: 53, 1930er Jahre, sehr guter altersgemäßer Zustand.

Positions-Nr.: 159

Armband mit feinem Aquamarin ca. 7 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR

| Bracelet with ...

Positions-Nr.: 160

Ring mit Smaragd und Diamanten

Ergebnis: 2.700 EUR

Positions-Nr.: 161

MICHAELA FREY 3-teiliges Schmuckset,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

| MICHAELE FR...

Positions-Nr.: 162

Kette und Anhänger mit Citrin ca. 8 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

und kleinen Zuchtperlen, GG 14K + 18K, zus. 24,7 gr, Kettenlänge ca. 60 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Perlen geklebt, Citrin unterseitig berieben. (4)

Positions-Nr.: 163

Ring mit Rubin ca. 0,9 ct und Brillanten

Positions-Nr.: 164

Armband mit diversen Edelsteinen

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 165

Kette und Anhänger mit Granatcabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

| Necklace and...

Positions-Nr.: 166

2-teiliges Schmuckset mit Granaten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

RG 14K, 53,4 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Armbandlänge ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (11)

Positions-Nr.: 167

Ohrringe mit Boutonperlen und 2 Brillanten zus. ca. 0,04 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 168

Ring mit 11 Rubinbaguettes und ca. 86 Brillanten zus. ca. 0,9 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 169

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 170

Ring mit ovalem Korund ca. 1,1 ct entouriert von 10 Brillanten zus. ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 171

4-reihiges Collier aus Turmalinen und Labradoriten,

Positions-Nr.: 172

Ring mit Jolith ca. 10ct,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 173

Ohrringe mit 18 Diamantbaguettes und 28 Brillanten, zus. ca. 6,2 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

(graviert), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG 18K, 14,3 g, Halbcreolenform mit Stecker und Clipmechanik, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung. (18.4)

Positions-Nr.: 174

Ring mit grünen Imitationssteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

GG 18K, 2,3 gr, RW: 54, 20. Jh., Tragespuren. (13)

Positions-Nr.: 175

Ohrhänger mit Granaten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 176

Ohrringe mit 2 Rubintropfen und 28 Brillanten zus. ca. 1,1 ct,

Positions-Nr.: 177

Halsreif mit Rosenquarz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 178

Krawattennadel mit Südseeperle und Brillant von ca. 0,12 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 179

Außergewöhnliches Türkiscollier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

mit Astkoralle, 8-reihig, Schließe unedles Metall vergoldet, Länge unterschiedlich, mind. 43 cm, 21. Jh., Schließe älter, leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (19)

Positions-Nr.: 180

Memoirering mit ca. 25 Brillanten von zus. ca. 0,9 ct,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 181

Ring mit 24 Brillanten von zus. ca. 0,9 ct (graviert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 182

Ohrringe mit Perlen und 12 Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

| Earr...

Positions-Nr.: 183

Anhänger "Harlekin" mit Edelsteinen,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 184

Zarte Halskette mit kleinen Zuchtperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 185

Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 1,55 ct,

davon zentraler Stein ca. 0,65 ct, weitere kleine Achtkantdiamanten, alle Steine ca. WEISS (H)/VVS-VS, WG 14K, 9,1 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 186

Collier mit Opal, 4 Rubincarrés und Diamanten von zus. ca. 2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Rubine ca. 0,63 ct, ovaler Opal mit schönem Farbspiel ca. 5,9 ct, GG 18K, 39 g, L: 43 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (23.1)

Positions-Nr.: 187

Ring mit ovalem Opal und 18 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,

ca. FW-WEISS (F-H)/VS-SI in floraler Anordnung, Opal mit schönem Farbspiel, Oberfläche verkratzt, GG 18K, 9,6 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (24.3)

Positions-Nr.: 188

Akoyaperlenkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 189

Ring mit synth. Saphir und Brillanten

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 190

Schöne Perlenkette mit Platinschließe,

Ergebnis: 950 EUR

| Beautiful ...

Positions-Nr.: 191

Ring mit ovalem Opal umgeben von Diamantrosen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

| Rin...

Positions-Nr.: 192

Bandring mit Brillant ca. 0,40ct,

HFW (E) / VS2, keine Fluoreszenz, GG 14K, 7,2g, guter Zustand, Schmuckzertifikat und IGI von 04/1993 anbei.

Positions-Nr.: 193

H.STERN Ring mit Aquamarin und Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 194

Armband mit 10 ovalen Chrysoprasen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

GG 18K, 38,4 g, L: 19,5 cm, Design aus den 1960-70er Jahren, leichte Tragespuren, gute Verarbeitung.

Positions-Nr.: 195

VENTO Armspange,

WG 18K, 21,4 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke u. italienischen Punzen.

Positions-Nr.: 196

Anhänger mit schönem rotem Korallenbouton 16 mm,

Positions-Nr.: 197

Solitärring mit Brillant von ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 198

Konvolut aus 3 antiken Krawattennadeln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 199

Silberkette mit großem Bernsteinanhänger,

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 200

Solitärring mit Altschiffdiamant von ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 201

Art Déco Anhänger mit Diamanten,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 202

Art Déco Collier mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen,

Ergebnis: 700 EUR

| Art Déco ne...

Positions-Nr.: 203

Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,91 ct (punziert),

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 204

CHOPARD Collier "Happy Diamonds" mit Brillanten zus. ca. 0,74 ct,

Ergebnis: 6.200 EUR

Positions-Nr.: 205

CHOPARD Ohrringe "Happy Diamonds" mit Brillanten zus. ca. 0,34 ct,

ca. FW (F-G)/VVS, GG 18K, 14,2 g, Klappcreolen D: 1,6 cm, mit Einhängeherz 2,1x1,3 cm, 1990er Jahre, Tragespuren, mit Markenpunze, Chopard Echtheitszertifikat #550/53 und Kaufbeleg anbei.

| CHOPARD...

Positions-Nr.: 206

Ring mit 7 Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 207

Ring mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 208

Akoya Perlenkette,

Positions-Nr.: 209

2-teiliges Schmuckset

Positions-Nr.: 210

Ring mit Saphir entouriert von Brillanten, zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

ca. LGW (I-J)/SI, Saphir oval facettiert, Steine tlw. leicht bestoßen, WG 14K, 4,3 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 211

Ring mit Brillant von 0,573 ct.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 212

Jugendstil Ring mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 213

Art Déco Nadel mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 2 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, gefasst im Größenverlauf in Navetteform, GG 14K, Schauseite Platin, 6 g, L: 7 cm, um 1920-30, schöner Erhalt, feine Ajour- und Millegriffesarbeit.

| Art Déco needle with ...

Positions-Nr.: 214

Kette und Anhänger mit Brillant ca. 0,45 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 215

Panzerarmband mit 5 Saphiren zus. ca. 5ct.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 216

Armband mit Rubine, Saphire, Smaragde

Ergebnis: 2.600 EUR

und Brillanten zus. ca. 0,72ct, gute- mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 20,5g, L: 18,5cm, Ende 20. Jh., leiche Tragespuren.

Positions-Nr.: 217

CHRIST Ring mit Brillanten zus. ca. 0,7ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

ca. GW (K-L) /SI-P1, GG 14K, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren. (3)

Positions-Nr.: 218

Clip-Anhänger mit Citrin und 33 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

zus. ca. 0,80ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 16,3g, LxB 3x3,2cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 219

BJÖRN WECKSTRÖM für LAPPONIA Skulpturring,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 220

Ring mit synthetischem Spinell,

RSG 14K, 11g, RW: 59, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Facettenkanten leicht berieben.

Positions-Nr.: 221

Ring mit rosafarbenem Turmalin, Citrin,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 222

Ring mit Almandin ca. 1.3ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 223

Ring mit synthetischem Saphir ca. 1,7ct, ,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 224

Paar Ohrhänger mit Saphir-Doublette

Ergebnis: 380 EUR

| Pair of penda...

Positions-Nr.: 225

Klassischer Ring mit 7 Brillanten

Ergebnis: 1.800 EUR

zus. ca. 1,79ct, grav. ca. LGW (I-J) / SI1, WG 18K, 4,6g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.

Positions-Nr.: 226

Solitärring mit Brillant ca. 0,40ct,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 227

Solitäranhänger mit Brillant ca. 0,48ct,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 228

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 229

Akoya Perlenkette,

Ergebnis: 130 EUR

Zuchtperlen ca. 3-7 mm im Verlauf, einige Perlen leicht barockförmig, guter Lüster, Kettenlänge ca. 47 cm, Schließe Silber, 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren.

Positions-Nr.: 230

JACOBI Ring mit Mondstein ca. 4,15ct,

Ergebnis: 700 EUR

und 10 Brillanten zus. ca. 0,35ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 8,5g, RW: 55,5, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand, mit Herstellerpunze.

Positions-Nr.: 231

Ring mittig mit Brillant ca. 0,60ct,

Ergebnis: 850 EUR