(Steingewichte graviert), gute Farbe und Reinheit, WG 14 K, 4,1 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Oberfläche des Smaragds leicht rissig.
| Ring set with emerald ca. 1,43 ct and brilliant...
Collier mit Amethyst im Fantasieschliff und Diamanten im Brillant-und Achtkantschliff zus. ca. 0,3ct, von guter Farbe und Reinheit, Collierkette herausnehmbar, WG 18K, 29,3g, L: 42cm, Ring mittig mit ...
ca. H/VS, WG 14K, 5,1 g, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd mit minimalen Tragespuren.
| Ring set with emerald approx. 1,0 ct and 2 princess-cut diamonds totalling approx. 0,30 ct, ...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 7,2 g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring set with numerous faceted rubies and brilliant-cut diamonds totalling approx. 0,60 ct, good colour and clari...
im diversen Schliffarten zus. ca. 0,7ct, gute bis niedere Farbe und Reinheit und natürlichen und synt. Rubinen, GG 18K/Pt, 9,1g, LxB 5,8x1,7 cm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Art Deco bro...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1/2, weiß-cremefarbene Zuchtperlen, tropfenförmig 9,1-9,7 mm, WG 14K, 5,2 g, L: 1,8 cm, mit feinen Drahthäkchen zum Einhängen in eine Öse, 20. Jh., guter Erhalt, Klebspuren. (4...
ca. WEISS-GW (H-K)/SI-P1, Saphire rund facettiert zus. ca. 1,6 ct, WG 14K, 7,5 g, D: ca. 1,5 cm, Stecker mit Clipmechanik, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (5)
| Earrings with 16 round faceted sappires ...
ca. LGW-GET (I-M)/SI in Blütenformation, WG 14K, 16,1 g, L:19 cm, ca. 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (6)
| Bracelet with 5 round faceted sapphires totalling ca. 1 ct and 28 brilliant-cut diamon...
ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, 1 flach-ovale leicht barocke Süßwasserzuchtperle umrahmt von 8 feinen Akoyazuchtperlen ca. 4 mm und 1 abhängende Tropfenperle, weiß-hellcremefarben, WG 14K, 8,7 g, 5,5x2,3 cm...
bestehend aus Armreif, Ohrringen und Brosche mit Details aus GG 18/14/8K sowie Silber, besetzt mit 3 zartblauen Farbsteinen, wohl Aquamarinen und 5 Brillanten zus. ca. 0,1 ct, ca. WEISS (H)/SI, Armre...
mit Schließe aus GG 18K, Zuchtperlen von feiner Qualität ca. 3,2 mm, L: 37 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt. (12)
| 5-row choker made of fine Akoya cultured pearls ca. 3.2 cm, L: 37 cm, clasp made of ...
zentral 1 Altschliffdiamant im Übergangsschliff von ca. 0,33 ct, ca. WEISS (H)/SI, zahlreiche Diamantrosen von niederer bis mittlerer Farbe und Reinheit, Perle, RG 14K, Schauseite in Platin, L: 3,4 cm...
GG 14K, 11,2 g, L: 44,5 cm, 20. Jh, sehr guter Zustand.
| Necklace set with garnets, 14K YG, 11,2 g, L: 44,5 cm, 20th century, mint condition.
Diamanten von zus. ca. 0,3 ct, und grauen Süßwasserzuchtperlen, GG 14K, 21,1 g, 5x4,5 cm, 2. H. 20. Jh., Rosenblüte leicht beschädigt, ansonsten guter Erhalt, ansprechende Farbkombination, schön gear...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, GG 14K, 14,1 g, 2,6x1,7 cm, schön gearbeitete Stecker mit Clipmechanik und Einhängemöglichkeit für Abhängung, 20./21. Jh., schöner Erhalt. (13.12) IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, GG 18K, 6,3 g, RW: 52, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt. (24.2) IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with oval coral surrounded by 26 brilliant-cut diamond...
zentral besetzt mit einem roten Glasstein, RG 8K, 2,2 g, D: ca. 3 cm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr feine filigrane Arbeit mit Millegriffesverzierung, Steinbesatz teils bestoßen, berieben...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG 18K, 3,2 g, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren. (13.13)
| Set of 2 half-memory rings with 36 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/VS-SI, 18K ...
(punziert), ca. WEISS (H)/VS-SI (davon 2x stark beschädigt), Opal sehr berieben, GG 18K, 7,3 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., starke Tragespuren. (15)
| Ring with oval opal surrounded by 16 brilliant-cut ...
2 Ringe davon 1x mit Brillant 0,30 ct (punziert), ca. LGW (I-J)/P1, RW: 55, sowie 1x mit Brillant 0,33 ct (punziert), ca. LGW (I-J)/P1, RW: 62, außerdem 1 Anhänger mit Brillant, 0,40 ct (punziert), ca...
geschnitten aus feiner Midwaykoralle und eingerahmt von Zuchtperlen in verschiedenen Größen, Formen und Farben, WG 18K, 35,4 g, 4,8x6,5 cm, Ende 20. Jh., Korallenblüten min. beschädigt, ansonsten gute...
zus. ca. 0,1 ct, barock geformte Süßwasserzuchtperlen in verschiedenen Formen, GG 14K, 28 g, Ohrstecker mit Clipmechanik und Abhängung, L: 6 cm, Clipanhänger 1,3x4,3 cm, organische Formgebung, Ende 20...
WG 14K, 5,7 gr, RW: 53, 1930er Jahre, sehr guter altersgemäßer Zustand.
| Art Deco ring with aquamarine of ca. 5 ct, 14K WG, 5.7 gr, ring size 53, 1930s, very good condition consistent with age.
Diamanten zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 25,9 gr, L: ca. 18 cm, 1950er/60er Jahre im Retrostyle gefertigt, guter Zustand, Aquamarin mit minimalen Gebrauchspuren.
| Bracelet with ...
von zus. ca. 1,5 ct, geometrisch geschliffen, ca. WEISS (H)/VS, Smaragd ca. 2,3 ct, WG 18K, 3,6 gr, RW: 49, 2. Hälfte 20. Jh., 1960er Jahre, guter Zustand, 1 Diamant unterseitig bestoßen, italienische...
best. aus Armreif (Innenumfang ca. 17 cm), Paar Creolen und Anhänger an Textilband, unedles Metall mit Emaillierung, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. 2 Zertifikate (1999). (1)
| MICHAELE FR...
und kleinen Zuchtperlen, GG 14K + 18K, zus. 24,7 gr, Kettenlänge ca. 60 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Perlen geklebt, Citrin unterseitig berieben. (4)
| Necklace YG 14K and pendant YG...
von zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, RG 14K, 6,7 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, innen punz. "HANDARBEIT". (5)
| Ring with ruby ca. 0.9 ct and brilliant-cut diamonds ...
wie Rosenquarz, Tigerauge, Chalzedon, Achat u. a., je ca. 17,5x12,6 mm, GG 9K, 33,5 gr, L: ca. 17 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Steine in sehr gutem Zustand. (6)
| Bracelet with various gemstones...
und weiteren kleinen facettierten Granaten, RSG 18K, Kettenlänge ca. 54 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Anhänger punz. "EB" und "Handarbeit". (10.2)
| Necklace and...
RG 14K, 53,4 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Armbandlänge ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (11)
| 2 pc jewellery bundle with garnets, 14K RG, 53.4 gr, necklace L: ca. 45 cm, bracelet L...
ca. WEISS (H)/SI, cremeweiße Süßwasserzuchtperlen 12,5 mm, GG 14K, 11 g, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Perlen mit Altersspuren. (17.2)
| Earrings with 2 flat cremewhi...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 18K, 11,1 g, RW: 55, 20./21. Jh., kaum Tragespuren, Rubine tlw. mit leichten Rißchen/kl. Ausbrüchen. (18.2)
| Ring with 11 baguette-cut rubies and ca. 86 brilliant-cut...
im Brillant-und Altschliff zus. ca. 1,6ct, ca. WEISS-GW (H-L) / VS-SI, Diamanten z.T. besch. 1 Diam. soll nachgefasst werden, GG/WG 14K, 6,1g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG 18K, 4,4 g, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Korund mit Kratzern. (18.3)
| Ring with oval faceted corundum ca. 1.1 ct surrounded by 10 brilliant-cut diamonds...
Kugeln ca. 2,3-2,6 mm, Länge ca. 89 cm, Schließe WG 14K mit 3 kleinen Rubinen, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (4)
| 4-row necklace made of tourmaline and labradorite beads ca. 2.3-2.6 mm, ...
Facettenkanten stark berieben und an der Seite 5 Brillanten zus. ca. 0,40ct, WEISS (H) /SI, WG 14K, 5,7g, RW: 55,5, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigt.
| Ring with jolite ca. 10ct, f...
(graviert), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG 18K, 14,3 g, Halbcreolenform mit Stecker und Clipmechanik, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung. (18.4)
| Earrings with 18 baguette-...
GG 18K, 2,3 gr, RW: 54, 20. Jh., Tragespuren. (13)
| Ring with green imitation stones, 18K YG, 2.3 gr, ring size 54, 20th century, signs of wear.
GG 14K, 2 gr, Länge ca. 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (14)
| Ear hangers with garnets, 14K YG, 2 gr, L: ca. 3 cm, 20th/21st century, minor signs of wear.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Rubine beh., GG 18K, 8,6 g, 2,2x1,2 cm, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., Rubine etwas berieben, ansonsten sehr guter Erhalt. (18.5)
| Earrings with 2 pear-cut face...
Rauchquarz und Amethyst, zentraler Stein fein graviert, 192 gr, ca. 5 cm breit, unedles Metall, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (17)
| Choker with rose quartz, smoky quartz and amethyst, central ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, Zuchtperle 10 mm mit hellsilbernem Lüster, WG 14K, 2,7 g, Schuber Metall, 2. H. 20. Jh., neuwertig. (18.6)
| Tie pin with South Sea cultured pearl 10 mm with light silvergre...
mit Astkoralle, 8-reihig, Schließe unedles Metall vergoldet, Länge unterschiedlich, mind. 43 cm, 21. Jh., Schließe älter, leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (19)
|...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, WG 18K, 1,6 g, RW: 52, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (22.1)
| Memory ring with ca. 25 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/VS-P1, 18K whi...
ca. WEISS-STW (H-J)/VS-P1, Anordnung in 4 Reihen, WG 14K, 6 g, RW: 54, ca. 1960er Jahre, Tragespuren. (22.3)
| Ring with 24 brilliant-cut diamonds set in 4 rows, totalling ca. 0.9 ct (engraved), ca...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, je 2 weiße und 2 schwarze Akoya Zuchtperlen, arrangiert als Ohrgehänge mit Steckern, WG 14K, 10,4 g, L: 3,2 cm, 2. H. 20. Jh., Trage-, Alters- und Klebespuren. (22.4)
| Earr...
Brillanten zus. ca. 0,60 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, Saphire, Smaragde, Rubine, GG 14K, 5,9 gr, L: ca. 4,5 cm, Gliedmaßen und Kopf beweglich, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren.
...
GG 18K mit Platin, 5,2 gr, L: ca. 48 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Delicate necklace with small cultured pearls, 18K YG with platinum, 5.2 gr, L: ca. 48 cm, 21st century, minor signs of wear.
davon zentraler Stein ca. 0,65 ct, weitere kleine Achtkantdiamanten, alle Steine ca. WEISS (H)/VVS-VS, WG 14K, 9,1 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 7 brilliant-cut di...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Rubine ca. 0,63 ct, ovaler Opal mit schönem Farbspiel ca. 5,9 ct, GG 18K, 39 g, L: 43 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (23.1)
| Necklace with beautiful oval opal ca. 5.9 c...
ca. FW-WEISS (F-H)/VS-SI in floraler Anordnung, Opal mit schönem Farbspiel, Oberfläche verkratzt, GG 18K, 9,6 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (24.3)
| Ring with beautiful coloured oval opal ...
Zuchtperlen ca. 8,5 mm, einzeln geknotet, Lüster etwas matt, L: ca. 54 cm, Schließe GG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Akoya pearl necklace, cultured pearls ca. 8.5 mm, singly knotted, lustr...
von zus. ca. 1,8 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 9,3 gr, Ringkopf ca. 2,5x2 cm, RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with synthetic sapphire and brilliant-cut diamonds totalling...
NP: 5.800 €, Süßwasserzuchtperlen 10 mm mit feinem Lüster, rosa Überton, hochwertig gearbeitete Ringschließe aus Platin, L: 66 cm, 21. Jh., schöner Zustand, im original Ledertäschchen.
| Beautiful ...
GG 18K, Karmoisierung aus Silber-Palladiumlegierung, 5,9 g, schöne Volutenverkaderung, RW: 53 mit eingelöteter Ringverkleinerung (Zinnlot), 1. H. 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, Handarbeit.
| Rin...
HFW (E) / VS2, keine Fluoreszenz, GG 14K, 7,2g, guter Zustand, Schmuckzertifikat und IGI von 04/1993 anbei.
| Band ring with brilliant-cut diamond ca. 0.40ct, EW (E) / VS2, no fluorescence, YG 14K...
gute Farbe und Reinheit, Aquamarin oval facettiert von schöner Farbe, GG 18K, 5,3 g, RW: 57, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Markenpunze.
| H.STERN ring with oval faceted aquamarine, nice colou...
GG 18K, 38,4 g, L: 19,5 cm, Design aus den 1960-70er Jahren, leichte Tragespuren, gute Verarbeitung.
| Bracelet with 10 oval cabochon-cut chrysoprases, 18K yellow gold, 38.4 g, L: 19.5 cm, designed...
WG 18K, 21,4 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke u. italienischen Punzen.
| VENTO bangle, 18K WG, 21.4 gr, inner circumference ca. 17.5 cm, 21st century, signs of...
GG 14K, feinvergoldet, 13,5 g, D: 3,7 cm, wunderschöne Arbeit mit Kordeldrahtfassung und fadensatiniertem Außenring, Umarbeitung aus Brosche um 1950-60, sehr guter Erhalt, Handarbeit. IMPORT/EXPORT BE...
ca. LGW (I-J)/P1-2, WG 18K, 4,4 g, RW: 55, ca. 1970s, leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. STW (I-J)/P1-2, 18K white gold, 4.4 g, ring size 55, ca. 1970s, ...
1x mit Altschliffdiamant von ca. 0,3 ct, ca. LGW (I-J)/SI2, 1x mit Opal und 2 kleinen Altschliffdiamanten, ansonsten Halb- und Imitationsperlen, GG/RG/WG 12-14K, 5,3 g, 2 Schuber aus Metall, um 1900, ...
in Silber gefasst, Anhänger ca. 9 cm, Kettenlänge ca. 80 cm, Tragespuren, Bernstein in hervorragendem Zustand, 2. Hälfte 20. Jh.
| Silver necklace with large amber pendant mounted in silver, pendan...
ca. WEISS (H)/VS in floral ziselierter Ringschiene aus GG 18K, 13,6 g, RW: 63 durch Vergrößerung, 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 0.7 ct, ca. WHITE (H)/VS i...
davon im Altschliff 1x ca. 0,35 ct und 1x ca. 0,12 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/P1, dazu kleine Diamantrosen, linear beweglich gearbeitet 4,5 cm, GG ca. 14K, Schauseite und Kettchen aus Platin, 2,7 g, L: 4...
zus. ca. 0,5 ct, ca. FW (G)/SI-P1 in Mittelteil mit Doppelabhängung, L: 4 cm, GG ca. 14K, Schauseite und Kettchen aus Platin, 4,7 g, L: 48 cm, Anfang 20. Jh., altersgem. guter Erhalt.
| Art Déco ne...
ca. LGW (I-J)/VVS-VS (1x mit kl. Kerbe), WG 14K, 4,4 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.91 ct (marked), ca. STW (I-J)/VVS-VS (1x with small ni...
ca. FW (F-G)/VVS, davon 3 in beweglichen Fassungen hinter Glas, dazu je 1 Rubin und Saphir Herzcabochon, GG 18K, 100,5 g, L: 40 cm, 1990er Jahre, wenig Tragespuren, allerdings gelbe Flüssigkeit hinter...
ca. FW (F-G)/VVS, GG 18K, 14,2 g, Klappcreolen D: 1,6 cm, mit Einhängeherz 2,1x1,3 cm, 1990er Jahre, Tragespuren, mit Markenpunze, Chopard Echtheitszertifikat #550/53 und Kaufbeleg anbei.
| CHOPARD...
ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, tlw. mit kl. Kerben, WG 14K, 4,1 g, RW: 54, 1970er Jahre, Tragespuren.
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/P1, partly with small n...
ca. LGW (I-J)/P1 gefasst als 2 Rosetten in Palladiumlegierung, ansonsten GG 18K, 3 g, RW: 54, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene sehr dünn.
| Ring with old-european-cut diamonds totalling ca. ...
Zuchtperlen ca. 7,3 mm einzeln geknotet, schöner Lüster, L: ca. 89 cm, ohne Schließe, nicht gebrauchsfertig! 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Akoya pearl necklace, cultured pearls ca. 7.3 ...
best. aus Anhänger und Anstecknadel mit kleinen Rubinen, Perlen und Diamantrosen, RG 14K, 4,7 gr, Tragespuren, 2. Hälfte 20. Jh. im Stil des Jugendstil.
| 2 pc jewellery bundle: pendant and stick p...
ca. LGW (I-J)/SI, Saphir oval facettiert, Steine tlw. leicht bestoßen, WG 14K, 4,3 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with oval faceted sapphire surrounded by brilliant-cut diamonds tota...
(punz.), ca. LGW (I-J)/VVS, GG 18K, 4,7 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond of 0.573 ct (marked), ca. STW (I-J)/VVS, 18K YG, 4.7 gr, ring size 55, ...
und Diamantrosen von zus. ca. 0,4 ct, GG 14K, Schauseite Platin, 3,2 gr, RW: 54, leichte Tragespuren, Anfang 20. Jh.
| Art Nouveau ring with old-european and rose-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct,...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, gefasst im Größenverlauf in Navetteform, GG 14K, Schauseite Platin, 6 g, L: 7 cm, um 1920-30, schöner Erhalt, feine Ajour- und Millegriffesarbeit.
| Art Déco needle with ...
ca. WEISS (H)/VVS, 14K WG, 4,2 gr, Kettenlänge ca. 39 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 14K WG, 4.2 gr, n...
GG 14K, 23g, L: 19cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, massive Verarbeitung.
| Bracelet with 5 sapphires totalling ca. 5ct. YG 14K, 23g, L: 19cm, late 20th century, minor signs of wear, solid wo...
und Brillanten zus. ca. 0,72ct, gute- mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 20,5g, L: 18,5cm, Ende 20. Jh., leiche Tragespuren.
| Bracelet with rubies, sapphires, emeralds and brilliant-cut diamond...
ca. GW (K-L) /SI-P1, GG 14K, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren. (3)
| CHRIST ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7ct, ca. TW (K-L) /SI-P1, YG 14K, ring size 55, 21st century, minor ...
zus. ca. 0,80ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 16,3g, LxB 3x3,2cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Clip pendant with citrine and 33 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.80ct...
Bronze, 17g, RW: ca. 54, Ringschiene offen, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, innen punz. "LAPPONIA FINLAND" und "BW". Rares Sammerlstück!
| BJÖRN WECKSTRÖM for LAPPONIA sculpture ring, bronce, 17...
RSG 14K, 11g, RW: 59, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Facettenkanten leicht berieben.
| Ring with synthetic spinel, RSG 14K, 11g, ring size 59, late 20th century, minor signs of wear, facet edg...
Bernstein, Zuchtperle und 2 farbige Brillanten, beh., GG 18K, 15,4g, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Signiert: "KNeulauer 78".
| Ring with pink tourmaline, citrine, amber, cultured pearl ...
GG 18K, 5,2g, RW: 54,5, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with almandine ca. 1.3ct, YG 18K, 5.2g, ring size 54.5, late 20th century, minor signs of wear, handcrafted.
GG 14K, 9,5g, RW: 72, Ende 20. Jh., leihcte Tragespuren, Facettenkanten berieben.
| Ring with synthetic sapphire 1.7ct, YG 14K, 9.5g, ring size 72, late 20th century, minor signs of wear, facet ed...
umrundet von Diamanten zus. ca. 0,40ct, gute Farbe und mittlere-niedere Reinheit, Diamanten z.T. bestoßen, RG/GG 14K, 3,6g, L: 15mm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Pair of penda...
zus. ca. 1,79ct, grav. ca. LGW (I-J) / SI1, WG 18K, 4,6g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Classic ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.79ct, engraving ca. ST...
GW (L) /VVS, GG /WG 14K, 3,1g, RW: 55, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.40ct, TW (L) /VVS, YG /WG 14K, 3.1g, ring size 55, mid 20th...
ca. LGW (I-J) / SI2, an Venezianerkette, WG 14K, 7,1g, L: ca. 45cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire pendant with diamond ca. 0.48ct, ca. STW (I-J) / SI2, on necklace, WG 14K, 7.1g,...
zus. ca. 0,50ct, ca. WEISS-LGW (H-J) /VS-SI, WG 14K, 21. Jh., sehr gut Erhalten.
| Pair of stud earrings with 2 brilliant-cut diamonds, total ca. 0.50ct, ca. WHITE-STW (H-J) /VS-SI, WG 14K, 21st c...
Zuchtperlen ca. 3-7 mm im Verlauf, einige Perlen leicht barockförmig, guter Lüster, Kettenlänge ca. 47 cm, Schließe Silber, 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren.
| Akoya pearl necklace, cultured pearls gr...
und 10 Brillanten zus. ca. 0,35ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 8,5g, RW: 55,5, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand, mit Herstellerpunze.
| JACOBI ring with moonstone ca. 4.15ct, and 10 brill...
ca. LGW(I-J) /SI, Brillant an der Rundiste bestoßen, ansonsten sehr gute Reinheit, sowie 6 Diamanten im Achtkantschliff von guter Farbe mittlere-niedere Reinheit. WG 18K, 4,1g, RW: 62,5, 21. Jh., min....