20.Jh, Kassettenrahmen mit schräg zulaufender Samtpolsterung und Messingblechapplikationen, HxB: 64/40 cm. Leichte Altersspuren.
MIRROR IN BAROQUE STYLE
20th century, coffered frame with sloping v...
goldfarbenen Zwischenteile, Magnetschließe vergoldet, 30,8g, L: 43cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Lapis lazuli necklace, gold-colored intermediates, gold-plated magnetic clasp, 30.8g, L: 4...
Wohl Curt Schlevogt, Flakon mit einem umlaufenden Puttendekor, Stöpsel mit Blättern und Blüten, H. 16 cm. Gut erhalten.
| Flacon made of malachite glass, 20th century. Probably Curt Schlevogt, flac...
Farblose Glaskanne mit versilberter Montur und einem Einsatz für Eiswürfel, ohne Herstellerangabe, H. ca. 22 cm. Gut erhalten.
| Jug, 21st c. Colourless glass jug with silver-plated mount and an in...
handgeschnitten, wohl Aquamarin, Kette mit Playboy-Hasen-Anhänger (GG 14K), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr guter Zustand. (6)
| Bundle necklace and rose-shaped brooch, handcarved, probably ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, Zuchtperle 10 mm mit hellsilbernem Lüster, WG 14K, 2,7 g, Schuber Metall, 2. H. 20. Jh., neuwertig. (18.6)
| Tie pin with South Sea cultured pearl 10 mm with light silvergre...
oval facettiert, grünlich blau, Einschlüsse, ca. 31,5x22,5x9 mm (LBT), guter Zustand, wenige minimale Bestoßungen. (3d)
| Loose aquamarine 38.4 ct, oval faceted, greenish blue, inclusions, ca. 31.5...
Zuchtperlen ca. 3 mm, guter Lüster, Schließe GG 18K mit kl. Diamant und Bergkristall, Kettenlänge ca. 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Necklace made of Akoya cultured pearls ca. 3 mm,...
ca. GET (M)/P1, WG/RG 14K, 2,7 gr, RW: 52, 21. Jh., Tragespuren.
| Ring with diamonds totalling ca. 0.25 ct, ca. TIN (M)/I1, 14K WG/RG, 2.7 gr, ring size 52, 21st century, signs of wear.
bestehend aus 3-reihiger Kette L: 51 cm, passendem Armband L: 20 cm, Ohrringen, Schließen und Brissuren aus RG 8K und Silberbrosche (hier 2 Halbperlen fehlend), 20. Jh., Alters- und Tragespuren.
|...
ca. FW (G)/P1, guter Zustand. (7a)
| Loose brilliant-cut diamond 0.31 ct, ca. RW (G)/I1, good condition.
Bildplatte "Schwertlilien", Nr. 212 von 1000 und "Sonnenblumen", Nr. 508 von 1000, Jubiläumsausgaben zum 100. Todestag von Vincent van Gogh (1853-1890), die Rückseite jeweils mit eingebranntem Titel, ...
GG 18K, 2,3 gr, RW: 54, 20. Jh., Tragespuren. (13)
| Ring with green imitation stones, 18K YG, 2.3 gr, ring size 54, 20th century, signs of wear.
aus der Goldschmiede EBBE WEISS-WEINGART, Silberscheibe sulfiert mit Zentrum aus Feingold, 27,3 g, D: 6,4 cm, 1980er Jahre, guter Erhalt, mit Herstellerpunze.
Designjewellery pendant/brooch made b...
ca. WEISS (H)/SI2, leichte Beschädigung neben der Tafel. (7b)
| Loose brilliant-cut diamond, ca. WHITE (H)/SI2, slightly damaged next to the table.
Kugeln ca. 5,6-11,6 mm im Verlauf, Schließe GG 18K, Kettenlänge ca. 52 cm, Mitte 20. Jh. am Hals deutliche Tragespuren, vorne guter bis sehr guter Zustand. Mittelmeerkoralle von intensiver Farbe. IMPO...
Bronze, 17g, RW: ca. 54, Ringschiene offen, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, innen punz. "LAPPONIA FINLAND" und "BW". Rares Sammerlstück!
| BJÖRN WECKSTRÖM for LAPPONIA sculpture ring, bronce, 17...
Porzellan mit einem üppigen Dekor von Rocaillen, Muscheln, Akanthus und Voluten, mit reicher Goldstaffage (partiell berieben) und polychromer Blumenmalerei, gehenkelte Vase auf Sockel montiert (sehr l...
bouton-förmig, ca 4-10 mm im Verlauf, Schließe unedles Metall, L: ca. 63,5 cm, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Long coral necklace, bouton-shaped beads gradu...
GG 14K, 2 gr, Länge ca. 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (14)
| Ear hangers with garnets, 14K YG, 2 gr, L: ca. 3 cm, 20th/21st century, minor signs of wear.
von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 4,4 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, Anhänger L: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (32)
| Necklace and pendant "Cross" with brilliant-cut diamond...
1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 2 Stövchen, 1 Milchgießer und 1 Zuckerdose, auf eingezogenem Rundstand und breiten Bandhenkeln, Deckelknäufe in Form eines Flügels gearbeitet, dazu 1 versilberte Ménage mit ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/P2, WG 18K, 2,3 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, Herstellermarke "EP".
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.3 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/I2, 18K WGk, 2.3 ...
(Steingewichte graviert), gute Farbe und Reinheit, WG 14 K, 4,1 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Oberfläche des Smaragds leicht rissig.
| Ring set with emerald ca. 1,43 ct and brilliant...
und Diamanten zus. ca. 0,03 ct, GG 14K, 5,7 g, RW: 54, 21. Jh., neuwertig, mit Markenpunze, Originalbox anbei. (1c)
| JETTE JOOP ring with faceted smokey quartz lentil 18 mm and diamonds totalling ...
Edelstahl. Handaufzug Uhrwerk Kaliber UG 1-42. Neues Lederband mit Stiftschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse. 33mm Durchmesser ohne Krone.
| UNIVERSAL GENÈVE Vintage thin men...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Serien Nr. 54601702. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| EBEL Neo Vintage Class...
Saphire im Navetteschliff und rund facettiert zus. ca. 1,54 ct (Steingewichte punziert), Zuchtperlen 7 und 8 mm, WG 14K, 7,2 g, 4x2,6 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Brooch with 2 cultured pearl...
Gold 14K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
| VINTAGE pocket watch with Flower-Decor. Gold 14K, dust cover me...
18-tlg.: 6 Teetassen, 1 Kaffeetasse, 8 Kuchenteller (D. ca. 19 cm), 1 Teekanne, 1 Sahnegießer und 1 Henkelschale (L. ca. 33), anbei 3 Originalkartons (Altersspuren).
| LUDWIGSBURG Partial service '...
Kissenschliff, leicht grünlich blau, deutliche Einschlüsse, ca. 24x20x13 mm (LBT), sehr guter Zustand. (3b)
| Loose aquamarine 38.4 ct, cushion-cut, slightly greenish blue, distinct inclusions, ca....
best. aus Armreif (Innenumfang ca. 17 cm), Paar Creolen und Anhänger an Textilband, unedles Metall mit Emaillierung, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. 2 Zertifikate (1999). (1)
| MICHAELE FR...
und 2 kl. Diamanten, WG 14K, 4,9 gr, Ringweite 53, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellerpunze Wilhelm Müller Schw. Gmünd.
| Ring with fine amethyst and 2 small diamonds, 14K WG, 4.9 gr...
in Walzenform 10x7,5 mm abwechselnd mit Kugeln 3,5 mm und Schließe aus GG 14K, L: 62 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of lapis lazuli, roller shape 10x7.5 mm, alternating wit...
GG 18K, 5,4 g, 3x1 cm, 21. Jh., neuwertig, mit Logo-Details, Originalbox anbei. (1b)
| JETTE JOOP clip pendant with faceted smokey quartz, 18K yellow gold, 5.4 g, 3x1 cm, 21st century, mint conditi...
u.re. monogrammiert und datiert 'R B 79', Mischtechnik/Leinwand, HxB: ca. 80x38 cm (83x40 cm mit Rahmen). Im Rahmen montiert. Alters- und Beriebspuren.
| BÜDER, RUDOLF (1920-2002), "Abstract compo...
Ovale Formen mit jeweils 2 Handhaben, H. ca. 13-19,5 cm. Gut erhalten.
| GUNTHER LAMBERT COLLECTION Bottle cooler and ice cube tray 'Esplanade', silver plated, 21st c. Oval forms with 2 handles eac...
ca. GW (K-L)/P1, guter Zustand. (7c)
| Loose brilliant-cut diamond 0.42 ct, ca TIW (K-L)/I1, good condition.
im Alt- und Rosenschliff, GG 14K, Schauseite Silber, 3,4 g, RW: 52, Zucht-Halbperlen, cremeweiß, rosé und grau (wohl gefärbt), 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene unten dünn.
| Ring with 3 cultured h...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1/2, weiß-cremefarbene Zuchtperlen, tropfenförmig 9,1-9,7 mm, WG 14K, 5,2 g, L: 1,8 cm, mit feinen Drahthäkchen zum Einhängen in eine Öse, 20. Jh., guter Erhalt, Klebspuren. (4...
bestehend aus 2 Colliers mit Schließen aus GG 14K, 1x 3-reihig rote Kugeln ca. 5,5 mm, L: 57 cm und 1x 9-reihig lachsfarbene Kugeln ca. 2,5 mm, L: 60 cm und 3 Broschen mit Silber bzw. Metall, 2. H. 20...
GG 18K, 5,2g, RW: 54,5, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with almandine ca. 1.3ct, YG 18K, 5.2g, ring size 54.5, late 20th century, minor signs of wear, handcrafted.
GG 18K, 6,2 g, 2,2x1,8 cm emailliert und Silber 2,7 g, 2x2 cm mit Diamanten und Amethysten besetzt, Schuber Metall, 20. Jh., leichte Patina und Tragespuren.
| Bundle of 1 brooch "Butterfly" made of...
RG 14K, 4,9 g, RW: 53, 21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Ring with 5 oval faceted morganites and 10 round faceted pink sapphires, 14K red gold, 4.9 g, ring size 53, 21st century, very good condition.
hellblau, deutliche Einschlüsse, Fancyschliff, ca. 23,5x23,5x17 mm, guter Zustand, Kanten minimal berieben. (3c)
| Loose aquamarine 73.9 ct, light blue, distinct inclusions, fancy-cut, ca. 23.5x23....
NP 495 € Pfandnummer 18789, Lagernummer 18216. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
von zus. ca. 0,60 ct, niedere Reinheit, mittlere bis gute Farbe, RSG 14K, Schauseite Platin, 2,7 gr, RW: 57, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Saphir Facettkanten berieben.
| Ring with sapphire and o...
Öl auf Leinwand, HxB: 48/38 cm. Altersspuren, besch. Rahmen, HxB: 55/43 cm.
| PAINTER OF THE 19th CENTURY "Portrait of a distinguished man".
Oil on canvas, HxW: 48/38 cm. Signs of age, dam. Frame,...
bestehend aus 8-reihigem Collier mit Schließe aus GG 14K und Mittelkugel aus GG 18K, Kugeln D: 2/3/4 mm kombiniert mit verschiedenen Zuchtperlen, L: 45 cm und Brosche mit ovaler gravierter Koralle 21x...
GG 18K mit Platin, 5,2 gr, L: ca. 48 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Delicate necklace with small cultured pearls, 18K YG with platinum, 5.2 gr, L: ca. 48 cm, 21st century, minor signs of wear.
GG 18K, 6 g, 3x1 cm, 21. Jh., neuwertig, mit Originalverpackung. (1f)
| JETTE JOOP clip pendant logo-cube made of 18K yellow gold, 6 g, 3x1 cm, 21st century, mint condition, with original box.
6 Glasuntersetzer mit Kordelranddekor (1 unterseitig abweichend, D. ca. 9 cm), 1 Unterteller (D. ca. 16) und 1 Platte auf 4-beinigem Volutenstand, mit umlaufendem, durchbrochen gearbeitetem Rand (L. c...
GG/WG 14K, 5,9 g, 1x 3,3x2 cm mit ovalem Opal und 1x 4,1x2,5 cm mit 5 facettierten Granaten, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 2 cross pendants, 14K yellow and white gold, 5.9 g, 1x 3.3...
ca. WEISS (H)/P1, WG 18K, 4,9 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with round faceted sapphire ca. 0.6 ct and brilliant-cut diaond ca. 0.3 ct, ca. WHITE (H)/P1, 18K white gold, 4.9...
GG 14K (gefüllt), Kettenlänge ca. 65 cm, Kreuz Länge ca. 8 cm, 20. Jh., Tragespuren. (9)
| Garnet necklace with 14K gold cross (filled), necklace L: ca. 65 cm, cross L: ca. 8 cm, 20th century, sign...
GG 18K, Karmoisierung aus Silber-Palladiumlegierung, 5,9 g, schöne Volutenverkaderung, RW: 53 mit eingelöteter Ringverkleinerung (Zinnlot), 1. H. 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, Handarbeit.
| Rin...
und 6 kleinen Brillanten zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 6,5 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with citrine ca. 7 ct and 6 small brilliant-cut diamonds totalling ...
mittlere-gute Farbe und Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, 1 Ring mit Onyxplatte, RW: 54/56, 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren.
| Bundle of 2 rings with old- european-cut diamonds totalling ca...
endlos geknotet, Zuchtperlen ca. 6,8-7 mm, sehr guter Lüster, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| Fine Akoya cultured pearl necklace ca. 6.8-7 mm, very good lustre, 2nd half 20th century,...
aus GG 14K, 12,7 g, 5x3,5 cm, florales Gebilde mit abhängendem Tropfen, 2. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, Türkise etwas verfärbt.
| Brooch made of 14K yellow gold decorated with turquoise beads ...
1x mit Altschliffdiamant von ca. 0,3 ct, ca. LGW (I-J)/SI2, 1x mit Opal und 2 kleinen Altschliffdiamanten, ansonsten Halb- und Imitationsperlen, GG/RG/WG 12-14K, 5,3 g, 2 Schuber aus Metall, um 1900, ...
best. aus Anhänger und Anstecknadel mit kleinen Rubinen, Perlen und Diamantrosen, RG 14K, 4,7 gr, Tragespuren, 2. Hälfte 20. Jh. im Stil des Jugendstil.
| 2 pc jewellery bundle: pendant and stick p...
WG 18K, Kugeln 11 mm, 8,8 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. (20)
| Pair of ear hangers with faceted tourmalines, 18K WG, beads 11 mm, 8.8 gr, 21st century, minor signs of wear.
gute-mittlere Farbe und Reinheit, angeordnet als Rosette, an feinem Panzerkettchen, WG 14K, 2,6 g, L: 38 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with 8 brilliant-cut diamonds totalling ca...
Silber, tlw. vergoldet, 22,2 g, D: 3 cm, L: 46 cm, rosé-fliederfarben transparentes Email mit goldfarbener Girlande auf fein guillochiertem Untergrund, Medaillon mit Glasrähmchen, um 1880, Email an Ke...
ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 2,1 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant leicht best., Ohrmuttern mit Herstellermarke Christian Bauer.
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling...
Rauchquarz und Amethyst, zentraler Stein fein graviert, 192 gr, ca. 5 cm breit, unedles Metall, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (17)
| Choker with rose quartz, smoky quartz and amethyst, central ...
Zuchtperlen ca. 7,3 mm einzeln geknotet, schöner Lüster, L: ca. 89 cm, ohne Schließe, nicht gebrauchsfertig! 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Akoya pearl necklace, cultured pearls ca. 7.3 ...
ca. WEISS-LGW (H-J) /SI-PI, WG 14K, 3,5g, RW: 48, 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with brilliant-cut diamonds, total ca. 0.6ct, WG 14K, 3.5g, ring size 48, 20th century, minor sig...
von ca. 13x10 mm, gefasst in RG 14K, 12 gr, RW: 58, 21. Jh., minimale Tragespuren. (13)
| Ring with moonstone cabochon of ca. 13x10 mm, mounted in 14K RG, 12 gr, ring size 58, 21st century, minimal...
GG 18K, 7,5 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with 2 fine coral beads, 18K YG, 7.5 gr, ring size 51, 2nd half 20th century, ...
ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 5,4 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 6 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.56 ct (marked), ca. WHITE (H)/VS, 14K white gold, 5.4 g, ring size ...
bestehend aus Collier und Armband, L: 39/18 cm, dekoratives Ensemble aus Metall, Glas und Kunststoff in Grün-Beige, 20. Jh., Tragespuren und Patina, aber insgesamt altersgem. guter Erhalt.
| LOUIS ...
ca. 16,5x13,3x8,9 mm, augenrein von schöner Farbe, 1 Kratzer an Schmalseite oberhalb der Rondiste, Facettenkanten min. bestoßen.
| Loose octagonal faceted aquamarine ca. 14.8 ct, ca. 16.5x13.3x8.9 ...
bestehend aus Anhänger und Paar Ohrhänger. GG 14K, 9,7g. L: ca. 29 mm (Anhänger) und ca.. 25 mm (Ohrhänger), 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
|Jewellery set with pear-cut citrines, consisting of...
925 Silber, Steinfassung WG 18K, D: 3,5 cm, 18,9 g, Neupreis ca. 1500 €, 21. Jh., neuwertig, Zertifikat anbei, rückseitig eingearbeitete Stahlplatte mit separatem Magnet, um als Brosche zu tragen.
...
Zuchtperlen ca. 5,5-5,9 mm, Schließe GG/WG 14K bes. mit kl. Saphiren u. Perlen, Länge ca. 19,5 cm, 1970er/80er Jahre, Tragespuren.
| 4-row Akoya pearl necklace, cultured pearls ca. 5.5-5.9 mm, clas...
ca. WEISS-STW (H-J)/VS-P1, Anordnung in 4 Reihen, WG 14K, 6 g, RW: 54, ca. 1960er Jahre, Tragespuren. (22.3)
| Ring with 24 brilliant-cut diamonds set in 4 rows, totalling ca. 0.9 ct (engraved), ca...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, 2x Sterne, 1x Mond, WG 18K, 5,6 gr, 20./21. Jh., Tragespuren. (22)
| 3 ear studs with brilliant-cut diamonds ca. 0.24 ct, medium to good colour a. clarity, 2x s...
zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 4,4g. RW: 53, 2. Hälfte 20.Jh.,, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| C'EST LAUDIER ring "elephant" with brilliant- cut diamonds totalling ...
hauptsächlich im Achtkantschliff, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 7,9 g, D: 3 cm, ca. 1960-70er Jahre, guter Erhalt, Handarbeit.
| Brooch with diamonds totalling ca. 0.2 ct, mainly single-cut, goo...
2 Diamantrosen, Onyx und grünem Farbstein, WG 18K, 10,2 g, L: 53 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace in the style of Art Déco with old-european-cut diamond ca. 0.1 ct, 2 rose-cut diamonds, onyx a...
darin graue Zuchtperle, WG 18K, 8,1 g, Würfel 10 mm, Kette L: 40,5-44 cm, 21. Jh., neuwertig, mit Logo-Details, Originalbox anbei. (1d)
| JETTE JOOP necklace with cube-pendant, grey cultured pearl ...
mit Zuchtperlen und Logo-Details, GG 18K, 9,7 g, RW: 54, 21. Jh., neuwertig, mit Originaletuis. (1h)
| JETTE JOOP set ring with charm made of 18K yellow gold, 9.7 g, with cultured pearls and logo d...
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, davon 1x im Carréschliff mit 1 Rubin- und 1 Saphircarré, WG 18K, 8,6 g, 3,5x1 cm, schöne detailgetreue Ausführung 20./21. Jh., Tragespuren.
| Brooch "Golfbag" ...
GG/WG 18K, 8,3 g, RW: 54, verspielte Ausführung mit Blütenform und Kordeldrahtdetails, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with beautiful sapphire ca. 1.3 ct and 8 small brilliant-cut di...
GG/WG 14K, 14,5 g, 4,5x4 cm, aufwändige Arbeit, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, 1 Diamantrose fehlt.
| Brooch "Bunch of Grapes" with round cabochon-cut amethystes and diamonds, 14K yellow and white gol...
40 Teile: 12 Tassen (2 am Stand bestoßen, 1 mit Riss), 12 Untertassen (2 besch.), 12 Kuchenteller (1 geklebt), 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 großes Milchkännchen und in abweichendem Dekor 1 Sahnegießer...
GG 14K, 11,2 g, L: 44,5 cm, 20. Jh, sehr guter Zustand.
| Necklace set with garnets, 14K YG, 11,2 g, L: 44,5 cm, 20th century, mint condition.
davon 2x Altschliff je ca. 0,23 ct, ca. LGW (I-J)/SI-P1 und Diamantrosen zus. ca. 0,1 ct, WG 14K, 3,9 g, RW: ca. 52 mit Ringverkleinerer (kann entfernt werden), 1. H. 20. Jh., starke Tragespuren.
|...
in unterschiedlichen Schliffarten, ca. GW-GET (K-M)/SI-P1, WG 14K, 4,7 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Anfertigung unter Verwendung von Steinen aus anderem Zusammenhang.
| Mem...
ca. FW (F-G)/VS-SI, GG 14K, ca. 5,7 g, Fassungen aus weißem Unedelmetall, RW: 54, 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 4 old-brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. RW (F-G)/VS-SI, 14K yellow...
zus. ca. 0,45 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, 3,1 g, L: 7,8 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, kleine Reparaturstelle an Fassung.
| Brooch with 3 old-european-cut diamo...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Serien Nr. 54548. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 03/2022. Box und Papiere anbei, Kauf 05/198...
Gold 14K. Handaufzug Uhrwerk mit indirekter Zentralsekunde, signiert Girard Perregaux. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse. 34mm Durchmesse...
Runde, handgearbeitete Schale mit einem umlaufenden Reliefdekor von Kastanien, Zweigen und Blättern, partiell vergoldet (berieben), auf 4 naturalistisch ausgeformten Füßen in Form von gebogenen Zweige...