aus Nürtingen mit der weitläufigen Verwandtschaft zum Dichter Friedrich Hölderlin (1770-1843): Mappe mit handgeschriebenen Dokumenten und Briefen, darunter Brief an seine Mutter "Frau Hölderlin in Nür...
an Damenschleife mit Nadel. Im originalen blauen Etui der Fa. Steinhauer & Lück Lüdenscheid. Alters- und Gebrauchsspuren
| Federal Cross of Merit on a ribbon, on a women's bow with a pin. In the or...
Papst Benedikt XVI., 1 Cent bis 2 Euro, st
| Vatican - Coin set 2008, Pope Benedict XVI., 1 cent to 2 euros, BU
Kanada/USA. Erhaltungen verschieden
| Convolut with 5 coins Canada/USA. Different conditions
Papst Benedikt XVI., Paulusjahr, st
| Vatican - 2 euros 2008, Pope Benedict XVI., Paul year, BU
Briefmarken und Münzen. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden
| Folder as a mixed lot with emergency money, stamps and coins. Please take a look, different conditions
Johann Baptist Homann, Nürnberg.Titelblatt des hist. Atlantenwerks, mittig die Weltkugel mit Darstellung von Europa, Nordwestafrika sowie das westl. Asien, darum Allegorien der griech. Mythologie m. W...
auf die Errichtung des Maria-Theresia-Denkmals in Wien. Ca. 92,8 g, vz
| Austria - Bronze medal 1888 by A. Scharff on the erection of the Maria Theresa monument in Vienna. Approx. 92.8 g, EF
Torpedierung des Passagierschiffes Lusitania durch ein deutsches U-Boot, englischer Guss aus Eisen (Ausgabe 05."May" 1915). Teilweise korrodiert.
| English Propaganda / Goetz Medal for the Sinking ...
und Medaillen.
| Convolut Euro-coin sets and medals.
als Teilnachlass Familie Möbius, Möbelfabrik Saalfeld/Saale. Darunter Briefe an Walter Möbius, Postkarten, Feldpost. Dokumente, Hundemarke, Arbeitsbuch des Ernst Möbius, geb. in Saalfeld/Saale und meh...
bis BRD, dazu Banknoten. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden
| Little treasure trove with Old Germany to FRG, in addition banknotes. Please visit, different conditions
1 x Weimarer Republik - Silbermedaille Zeppelin 1924, Medailleur Holl, ss-vz, Kratzer, Tönung, Randkerben. 1 x Württemberg - Tragbare versilberte Medaille 1933, auf die Wiedersehensfeier anlässlich de...
1 Cent bis 2 Euro, Papst Benedikt XVI., st
| Vatican - Coin set 2007, 1 cent to 2 euros, Pope Benedict XVI., BU
um 700, ca. 2,8 g, ss, Tönung
| Probably Umayaden Dirhem, around 700, approx. 2.8 grams, VF, tinting
ss, fleckig
| Israel - 500 Pruta 1949, VF, stained
FAO Serie, 12. Jahrestag der Landreform, ss
| Iraq - 250 Fils 1970, FAO Series, 12th Anniversary of Land Reform, VF
10 Jahre Unabhängigkeit, vz
| Israel - 5 Lirot 1958, 10 years of independence, EF
Krug des Kanoniers Franz Neumayr als Erinnerung an seine Dienstzeit im 3. Feld-Artillerie-Regiment 1. Batt.-1899/1901 - München. Andenkenkrug aus Porzellan mit Zinndeckel. Lithophanie König Ludwigs II...
Priesterjahr, st
| Vatican - 2 euros 2010, Year for Priests, BU
4 Lindnermünztableaus mit etwas Inhalt, dabei z.B. 1 x San Marino - 2 € 2012, 10 Jahre Euro Bargeldeinführung, vz, Kratzer, Randkerben, Erhalt stets verschieden, auf Tableaus Spuren von Kleberesten.
...
Av: Kreuz, Rs.: Coloniagramm, ss-, Prägeschwäche, gebogen, berieben, 1,48g Ag rau.
| Cologne - Denarius n.y. (11th century) ,Otto II and Otto III, Obv: Cross, RV: Coloniagram, VF-, weak strike, ben...
darunter Albrecht Schoenhals, Hilde Weissner, Hannelore Schroth, Christl Mardayn, Paula Wessely, Rosita Serrano, Ernst von Klipstein, Hans Söhnker, Grethe Weiser. Avers originales Autograph, revers bl...
Stabsfeldwebel der Heereslogistiktruppe, Schützenschnur mit goldener Plakette, Leistungsabzeichen Truppendienst in Gold, Tätigkeitsabzeichen, Bandschnalle und Verbandsabzeichen. Guter Zustand
| Uni...