unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 46x58 cm (59x71 cm mit Rahmen). Lw. leicht gewölbt, Altersspuren und minim. Farbabaplatzer. Mit Rahmen. VERSO am Keilrahmen Nachlassstempel.
| HERBURGER, JULIUS (...
vor verblauendem Landschaftshintergrund, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 60x81 cm (71x93 cm). Craquelé, Berieb an den Rändern, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren.