der Bauer beim Beladen des Karren, u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x70 cm (71x81 cm mit Rahmen). Wenige kleine Farbabplatzer, leichter Firnisgilb. Mit Rahmen (Kanten part. beschädigt).
| ZE...
Öl auf Leinwand, sig. HxB: 100/120 cm. Leinwand besch., krakeliert, rest. Rahmen, HxB: 118/140 cm.
vor verblauendem Landschaftshintergrund, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 60x81 cm (71x93 cm). Craquelé, Berieb an den Rändern, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren.