runde Platte mit geriffeltem Rand, D. ca. 36,5 cm, Marken: MZ (Möhl), 800, Halbmond, Krone, Gw. ca. 1060 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| DRESDEN round plate, 800 silver, 20th century, d. approx. ...
runde Schale, glatte Wandung, vegetabil reliefierte Fahne, D. ca. 24 cm, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 835, Gw. ca. 324 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WMF bowl, 835 silver, 20th century, d. appro...
runder Stand, Perldekor, vegetabil reliefiert, Vergoldung, D. ca. 21 cm, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 800, Importmarke Österreich, Gw. ca. 746 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILHELM BINDER pair ...
Godronierung, D. ca. 11,5 cm, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 800, Gw. ca. 862g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER KÖBERLIN coaster, 14pcs, 800 silver, 20th century, d. approx. 11,5 cm, weight a...
runder Stand, balusterförmiger Fuß, Platte mit glattem Spiegel, D. ca. 31 cm, Marken: 800, Gw. ca. 737 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Serving bowl, 20th century, d. approx. 31 cm, marked with 80...
bestehend aus Teller, D. ca. 23 cm, Gw. ca. 132 g, Fußschale, H. ca. 12 cm, geschwert, je durchbrochen gearbeitet, Marken: MZ, Sterling. Alters- und Gebrauchsspuren.
| AMERICA set of 2 bowls, 925 s...
bestehend aus zwei Tellern, D. ca. 23 cm, je durchbrochen gearbeitet, Marken: MZ, Sterling, Gw. ca. 300 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| AMERICA 2-part set, two bowls, 925, 20th century, consistin...
je runder Stand, Eierbecher bestehend aus zwei Teilen, scharniert, Krönungsfigur 'Henne', H. ca. 10 cm bzw. 'Hahn', H. ca. 12 cm, Innenvergoldung, Marken: 925, Gesamtgewicht ca. 143 g, Etui anbei. Alt...
je runder Stand, geriffelter Rand, Innenvergoldung, H. ca. 6 cm, Marken: 925, Gesamtgewicht ca. 159 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Pair of egg cups, set of 2 piece, 20th century, gilding on the ...
quadratische Schale mit abgerundeten Ecken und geriffeltem Rand, Glaseinsatz, mit Deckel, L. ca. 13,5 cm, Marken: Löwe, Anker, MZ, Jahresbuchstabe 'b' für 2001, Gw. ca. 143 g. Alters- und Gebrauchsspu...
runder Stand, durchbrochen gestalteter Deckel, H. ca. 17 cm, Marken: Anker, Löwe, MZ, Jahresbuchstabe 'E' für 1929, Gw. ca. 162 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| BIRMINGHAM spice shaker, date lette...
hexagonaler Korpus, perforierter Schraubdeckel, H. ca. 3,5 cm, Marken: Sterling, MZ, Gw. ca. 30 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Small salt and pepper shakers, 6 pieces, 925 silver, 20th century, ...
angeschraubte Platte mit eingezogenen Ecken, Saucière mit ovalem Stand, zwei Handhaben, mit Einsatz, L. ca. 26 cm, Marken: MZ, Minervakopf, Gw. ca. 1190 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| FRANCE sau...
gekordelter Rand, L. ca. 5,5 cm, Marken: 800, 'PD' für Padua, Gw. ca. 160 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ITALY napkin rings, 5 pieces, 800 silver, 20th century, l. approx. 5.5 cm, marked with 80...
Kanne auf vierfüßigem Stand, godronierter Korpus, vegetabil gestaltete Handhabe, scharnierter Deckel, H. ca. 20 cm, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, Gw. ca. 493 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| K...
Kanne auf vierfüßigem Stand, godronierter Korpus, vegetabil gestaltete Handhabe, scharnierter Deckel, H. ca. 19,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, Gw. ca. 638 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
|...
ovaler Spiegel mit reliefierter Putti-Szene, Wandung durchbrochen gearbeitet, L. ca. 26 cm, Marken: MZ, 800, Gw. ca. 263 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| DEUTSCH bowl, 800 silver, 20th century, l....
ovaler Spiegel mit reliefierter Putti-Szene, Wandung durchbrochen gearbeitet, L. ca. 20 cm, Marken: MZ, 800, Gw. ca. 145 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| OTTO ARTHUR small bowl, 800 silver, 20th c...
bestehend aus einem Sahnegießer, H. ca. 8,5 cm, Zuckerdose, H. ca. 5,5 cm, je auf vier Füßen, Grodronierung, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 830, Gw. ca. 206 g. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
|...
ovaler Stand, Godronierung, scharnierter Deckel, L. ca. 12 cm, Marken: MZ, 835, Gw. ca. 210 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| DEYHLE sugar bowl, 835 silver, 20th century, with hinged lid, l. approx...
auf vierfüßigem Stand, godroniert, H. ca. 8,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, Gw. ca. 110 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| DEYHLE cream jug, 925 silver, 20th century, h. approx. 8,5 cm, weig...
Porto, runder Stand, ziselierter Rand mit angeschweißten Reliefapplikationen, Innenvergoldung, D. ca. 10,5 cm, Marken: Adler, 916, MZ, Gw. ca. 530 g. Geschweißt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| PORT...
durchbrochen gearbeiteter Stand mit Drahtgeflecht, H. ca. 6 cm, Marken: 925, Gw. ca. 194 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Set of 6 egg cups, 925 silver, 20th century, h. approx. 6 cm, marked with ...
runde Schale, Perlranddekor, Fruchtzweig als Handhabe, D. ca. 17,5 cm, Marken: 900, Gw. ca. 298 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Bowl with lid, 925 silver, 20th century, round bowl, pearl rim deco...