Nr. 2710 | EPPLI AUKTIONSHALLE - mit Saalpublikum

Samstag, 28. Mai 2022

309 Ergebnisse
Positions-Nr.: 616

ohne Limit

Positions-Nr.: 5037

CHINA Rotlack-Ei 19./20. Jh.

ohne Limit

fein geschnitzt mit floralen Motiven, H 6 cm. Min. Altersspuren.

| CHINA red laquer egg, 19th/20th century, finely carved with floral motifs, H 6 cm. Min. signs of age.

Positions-Nr.: 5043

5-tlg Konvolut Ziereier aus Glas, 19./20. Jh.

ohne Limit

Positions-Nr.: 5047

DEUTSCHER SPRACHRAUM 11-tlg Konvolut Andenken-Eier des 19. Jahrhunderts,

ohne Limit

farbiges und farbloses Glas in verschiedenen Größen, verschiedenfarbig emailliert und vergoldet mit unterschiedliche Andenkensprüche und Widmungen, H 5, 5-10 cm, Altersspuren.

| GERMAN SPEAKING ARE...

Positions-Nr.: 1801

MOHRING, OTTMAR (1935-2015, Bildhauer und Graphiker in Stuttgart), "Skulptur",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 5049

Kleine Deckeldose in Eiform, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Positions-Nr.: 1811

WEBER, ANDREAS PAUL (1838/93-1980), "Britische Bilder",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 3005

Skulptur 'Heilige Elisabeth', 20. Jh.,

Positions-Nr.: 1806

RÖLLING, KARL (1904-1981), "Falena tritt ins Bild",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 1802

FUCHS, ERNST (1930-2015), "Flora",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1803

SCHOBINGER, LEO (1897-1985), "Vogel und Puppe",

Positions-Nr.: 2517

OTTO ARTHUR kleine Durchbruchschale, 800, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 2529

ITALIEN Schale, 800, 20. Jh.

Positions-Nr.: 5022

Porzellan-Deckeldose in Eiform, Ende 19./Anfang 20. Jh.

Positions-Nr.: 608

KPM große Ovalplatte 'Fasane', 2. Wahl, nach 1870.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 609

KPM Paar Teller, 1. Wahl, 1849-1870.

Positions-Nr.: 611

Konvolut 6 Teller, überwiegend KPM, 19./20. Jh.:

Positions-Nr.: 1610

FISCHER, E. (Künstler/in 19./20. Jh.), "Weite Sommerlandschaft",

Positions-Nr.: 1813

FAHL, MENNO (geb. 1967), "Ohne Titel",

Positions-Nr.: 1816

DIETMANN, HANS (1924-2009), "Landschaftsradierungen"

Positions-Nr.: 2524

Tintenset, 925, 19. Jh.

Positions-Nr.: 3304

Jagdteppich aus Seide. 20. Jh., 62x46 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 613

u.a. KPM/HÖCHST 4-tlg. Konvolut Teller, 18.-20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 2510

BIRMINGHAM Gewürzstreuer, Jahresbuchstabe von 1929