gute Farbe und gut bis mittlere Reinheit, gefasst in drehbarem Mittelring, GG 14K, 28,2 g; L: 42 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Etui.
in der Farbe ZIMT/SI, KP (2018): 1.350 €, RSG 18K, 3,9 g, RW: 53, 21. Jh., guter Erhalt, Kaufbeleg anbei.
GG 18K, 28,2 g, Innenumfang 16,5 cm, solider Reif, Ende 20. Jh., guter Erhalt, innen und außen mit Markenpunzierung, neuwertiges Etui, Box anbei.
gute Farbe und Reinheit , Rubin beh. mit Oberflächenmerkmalen, WG 18K, 7,4 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
1 Stein defekt, GG 18K, 11,5 g, RW: 60, ca. 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
41 Zuchtperlen im Verlauf ca. 8-10 mm, anthrazit grün changierend, tropfenförmig mit Wachstumslinien, Schließe ca. 8 mm, 14K WG, gesamt ca. 40 g, L: 44 cm, Anfang 21. Jh., Tragespuren.
| Necklace m...
Anhänger mit Mabeperle und Brillant ca. 0,02ct, gute Farbe und Reinheit, an Kette, GG 18K, 29,7g, L: 50cm, Anhänger 3,8cm, Ende 20. Jh., guter Zustand. Handarbeit.
ca. WEISS (H) /P2-3, reinheitsverbessert und seitlich 4 Brillanten zus. ca. 0,20ct, ca. WEISS (H) /P1, GG 14K, 4,5g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with a central bri...
ca. WEISS-LGW (H-J) /SI-P1, GG 14K, 9,7g, RW: 54, 21. Jh., sehr guter Zustand, Handarbeit.
Oberfläche stark beansprucht, mit starken Wachstumsmerkmalen, GG 14K, 7.5 g, RW: 55, 2. Hälfte 19. Jh., deutl. Tragespuren, mit herzförmiger Verkaderung.