Nr. 2712 | EPPLI AM MARKT - mit Saalpublikum

Samstag, 4. Juni 2022

236 Ergebnisse
Positions-Nr.: 276

Armband mit feinen Crystalopalen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

mit schönem Farbspiel, 54 Brillanten zus. ca. 2,6 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, GG/WG 18K, 23,6 gr, L: ca. 17,5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Opale in sehr gutem Zustand.

| Bracelet with c...

Positions-Nr.: 278

Kette und Anhänger mit Saphir und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

von zus. ca. 0,60 ct, ca. GET (O-P)/VS-SI, dunkelblauer Saphirtropfen von ca. 1,3 ct, GG 14K, 8,2 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 279

Ring mit zentralem Brillant ca. 0,70 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 281

WEMPE Paar Manschettenknöpfe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

konvexe Form, 17,7 x 9,6 mm, GG 18K, 21. Jh. leichte Tragespuren, Wempe Samtbeutel und Kaufbeleg von 06/2014 anbei. (4)

Positions-Nr.: 282

Collier mit 22 Brillanten zus. ca. 0,65 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, 27,6g, L: ca. 42,5cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 284

Ring mit Mabe-Zuchtperle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

D: 16,5mm und 12 Brillanten zus. ca. 0,6ct, ca. FW (G) /VS, l. Zertifikat, WG 18K, 12g, RW: 56, 20. Jh., leichte Tragespuren, Wertgutachten von 01/2020 anbei.

Positions-Nr.: 285

QUINN Panzerarmband mit 2 Saphiren,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

2 Rubinen und Smaragd, GG/WG 14K, 34,2g, L: 19cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.

Positions-Nr.: 286

Ring mit je 1 Rubin, Saphir, Smaragd

und 5 Brillanten zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 6,0g. RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 287

Collier mit 1 Rubin, Saphir, Smaragd

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.650 EUR

und 2 Brillanten zus. ca. 0,05 ct, mittlere Farbe und gute Reinheit. GG 14K, 27,0g. L: ca. 44 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 289

WEMPE Collier mit Brillant 0,53 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

FW (G)/SI1, GG 18K, 56 gr, L: ca. 42 cm, 1990er Jahre, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "3953", inkl. WEMPE Zertifikat (1994).

Positions-Nr.: 290

Ring mit Diamant im Prinzessschliff ca. 0,55 ct,

ca. WEISS (H)/VS1, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 17,6 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 291

TIFFANY & CO. Ring, polierte Oberfläche,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

WG 14K, 9,8g, RW: 60, 21. Jh., sehr guter Zustand. (2)

| TIFFANY & CO. ring, polished surface, WG 14K, 9,8g, ring size 60, 21st century, very good condition.

Positions-Nr.: 292

Armreif "Schlange" mit feinem Rubin von ca. 0,9 ct

Ergebnis: 2.600 EUR

und 2 kleinen Diamantrosen, GG 14K mit Stahlfeder, 31,6 gr, Umfang flexibel, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Rubin bestoßen.

Positions-Nr.: 293

Ring mit Brillant ca. 0,25ct,

ca. LGW(I) /SI1, WG 14K, 11,5g, RW: 52, 21. Jh., guter Zustand. (3)

Ring, with brilliant-cut diamond ca. 0.25ct, ca. STW (I) /SI1, WG 14K, 11.5g, ring size 52, 21st century, good condition.

Positions-Nr.: 294

Paar Solitärohrstecker mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

zus. ca. 0,50ct, ca. LGW-GET (I-M) /P1, WG 14K, 2,2g, 21. Jh., guter Zustand. (4)

Positions-Nr.: 296

Paar Creolen mit 4 Saphiren, 2 Smaragde und 6 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 9,1g. 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 298

GAPI flexibler Halsreif aus Gold,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

18K Bicolor (GG/WG), 28 gr, Innenumfang ca. 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen u. Herstellermarke.

Positions-Nr.: 299

Ring mit 2 Brillanten und Sphircabochon ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 300

Tennisarmband mit 39 Brillanten zus. ca. 3 ct,

ca. LGW (I-J)/VS-SI, GG 18K, 13 gr, Länge ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 301

4-reihiges Akoyaperlen Armband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR