Öl auf Leinwand, signiert und datiert "O. Degas 70", HxB: 61/52 cm. Rest. und krakeliert, Rahmen, HxB: 86/76 cm.
| BEGAS, OSKAR (1828-1883) "Portrait of a Boy, with Black Velvet Jacket"
Oil on ca...
Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 1011. Werk Nr. 33857276. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Vintage Constellation Chronometer,...
von zus. ca. 0,40 ct, ca. LGW-GW (J-L)/SI-P1, Rahmen RG 10K, Schauseite u. Kette Platin, 4,6 gr, um 1910, guter altersgemäßer Zustand.
| Belle Époque necklace with old-european-cut diamond totallin...
ca. LGW-GW (I-L)/SI-P2, 12 Saphire oval facettiert zus. ca. 4 ct, WG 14K, 10,8 g, L: 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with 12 oval faceted sapphires totalling ca. 4 ct and 13...
Öl auf Hartfaser, signiert und dat., HxB: 37/46 cm. Beriebspuren, Rahmen, HxB: 48/55 cm.
Literatur: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, navetteförmiger Citrin im Buff Top Schliff, GG 18K, 11,4 g, 1,7x1,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert CÉDÉ.
| CÉDÉ earrings with navette-cut buff top citrines and 16...
von zus. ca. 0,6ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit, 18K, 5,7g, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene mit Spaltriss auf der Innenseite.
| Ring with sapphire and 22 brilliant-c...
von zus. ca. 0,40 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, Schauseite Platin, 6,7 gr, L: ca. 15 cm, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand.
| Art Déco bracelet with diamonds totalling ca...
mit 145 Brillanten zus. ca.0,7ct, WEISS (H) /SI, WG 14K, 9g, L: 4cm. 21. Jh., sehr guter Zustand, Zertifikat anbei.
| CHRIST pendant "Sun" with 145 brilliant-cut diamonds, total ca. 0.7ct, WHITE (...
zus. ca. 0,9ct. ca. WEISS-LGW (H-I)/VSI-SI, GG 18K, RW: 57, 4,7g, 21. Jh., sehr guter Zustand. (3)
| Memoire ring, with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9ct. ca. WHITE-STW (H-I)/VSI-SI, Y...
Silber, 89,4 g, bestehend aus Armband, L: 18cm, Collier L: 43 cm, Ring, RW: 58 und Ohrclips, 20./21. Jh., deutl., Tragespuren.
| LAPPONIA 4-piece jewellery set made of silver with inlays of ebony, ...
Titan. Automatik-Werk, Kaliber 7750. Serien Nr. 102256. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
| PORSCHE DESIGN by Eterna Neo Vintage Chron...
GG 14K, 15,7 g, oval 1,9x1,7 cm, ovale Cabochons mit Zuchtperlen 3 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.
| Ear clips with oval cabochon-cut lapis lazuli surrounded by cult...
ca. FW-GW (G-I)/VS-SI, Smaragd von schöner Farbe und Leuchtkraft, Gelbgold, Schauseite und Kette aus Platin, 3,6 g, L: 40 cm, Anfang 20. Jh., Tragespuren, Krappen tlw. stark abgenutzt/fehlend, Handarb...
mit Magnetkugelschließe aus Silber, Tahiti Zuchtperlen im Größenverlauf von 10-13 mm, L: 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of Tahitian cultured pearls graduating from 10 to 1...
GG 14K, 12,6 g, 4,5x3,8 cm, diverse rund fac. Farbsteine, z.B. Quarz und Turmalin sowie Zuchtperlen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch "Flowerbasket" with gemstones e.g. quartz and tourm...
und Diamantrosen zus. ca. 0,35 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, im Anhänger florales Dekor auf Gagat, WG 18K, Kette aus Platin, 12,5 g, L: 40 cm, Mariage mit untergelötetem Uhrkarabiner, unterschiedliche E...
Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 25-651. Lederband mit Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuseboden mit Dellen. Kompletter Service inkl. neuem Glas und neuer Krone durch...
gute Farbe und Reinheit, Rubin rund facettiert, stark beschädigt, WG 18K, 4,9 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with round faceted ruby, damaged and brilliant-cut diamonds totalling ca....
gute Farbe und Reinheit, 2x bestoßen, Akoya Zuchtperlen ca. 6 mm, GG 18K, 5,5 g, Stecker mit Clipmechanik, 1,4x1,1 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert WEMPE.
| WEMPE earrings with Akoya culture...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, WG 14K, 6,9 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totall., ca. 1 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/VVS, 14K white gold, 6,9 g, ring size: 5...
zus. ca. 0,45ct, WEISS-LGW (H-J) /VS-SI und 16 Diamantrosen, 1 Stein fehlt, Platin, 2,9g, RW: 56, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Art Deco ring with 3 old-european-cut diamonds ...
Biskuitporzellan, an Sockel bez. "TELEMACH ET MENTOR", Zeptermarke mit Schleifstrich, H: 34 cm. Leichte Altersspuren.
| KPM-Berlin, figure group "TELEMACH ET MENTOR", early 19th century.
bisque ...
für sechs Personen, 1 Schleifstrich, unterglasurblaue Zeptermarken, Dekor in feiner polychromer Aufglasurbemalung, Goldstaffage und Goldrand, bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, je sechs Kuchentell...