von zus. ca. 0,60 ct, ca. GET (O-P)/VS-SI, dunkelblauer Saphirtropfen von ca. 1,3 ct, GG 14K, 8,2 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with dark...
zus. ca. 0,07 ct, gute Farbe und Reinheit. GG14K, 9,7g. RW: 53, Collier L: ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh, minimale Tragespuren.
| Jewellery set necklace and ring with brilliant- cut diamonds totallin...
und Goldzwischenteilen, weiße Zuchtperlen, barocke Form und teilweise mit WMM, Schließe GG 14K mit 4 Diamanten im Achtkantschliff, von zus. ca. 0,04ct, von guter Farbe und Reinheit, 43,7g, L: 76cm, En...
GG 14K, 6,6g, LxB 4,8 x 2cm, 21. Jh., sehr guer Zustand.
| Pendant with opal, YG 14K, 6.6g, LxW 4.8 x 2cm, 21st century, very good condition.
und 6 Brillanten zusammen ca. 0,03ct, GG 18K, 4,9g, RW: 59, 21. Jahrhundert, leichte Gebrauchsspuren. (8)
| Ring with green tanzanite ca. 2.54ct, and 6 brilliant-cut diamonds total ca. 0.03ct, YG 1...
gute Farbe und mittlere Reinheit, Rubine rund facettiert, tlw. min. berieben, GG 14K, 10,7 g, RW: 51, Rosette D: 20 mm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca...
Öl auf Leinwand, signiert und datiert "G. Lance 1855", HxB: 44/39 cm. Rest. Rahmen, HxB: 63/59 cm.
| LANCE, GEORGE (1802-1864) "Still Life with Jewellery Chest".
Oil on canvas, signed and dated "G...
Porzellan, im Spiegel farbig gemalte Darstellung der französischen Könige Louis XVI und Marie Antoinette, rückseitig bezeichnet, türkisblaue Fahne mit goldener Blattbordüre, D: 32 cm. Leichte Alters-u...
im Carréschliff, RG 14K, Armband Textil/Metall, L: 16 cm, schönes Stück aus den ca. 1940er Jahren, Tragespuren, Uhr lässt sich nicht aufziehen.
| Jewel watch decorated with diamonds and carré-cut s...
GG 18K, 8,2 g, L: 42 cm, florales Mittelteil an Venezianerkettchen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace with emeralds, 18K yellow gold, 8.2 g, floral design, 2nd half of 20th century, signs of w...
1x Silber, 4,4 g, RW: 51, mit Saphiren und Diamanten, 1x Platin-Goldlegierung 7,3 g, RW: 58, mit Diamanten, 1. H. 20. Jh., starke Tragespuren.
| Bundle of 2 antique rings, 1x silver 4.4 g, ring siz...
Achtkantschliff, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 9,6 g, Stecker mit Clip-Mechanik, 20./21. Jh., starke Tragespuren.
| Earrings with single-cut diamonds totalling ca. 0.36 ct, good colour and clari...
ca. WEISS (H)/P1-2, GG 14K, 5,8 g, RW: 53, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct (marked), ca. WHITE (H)/P1-2, 14K yellow gold, 5.8 g, ring size 53, lat...
Saphire in Carree- und Diamanten im Brillantschliff von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, tlw. rhodiniert, 8,1g, RW: 52, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand.
| Ring with 21 sapphires and 20 diamonds,...
Platin 950 mattiert, GG 18K poliert, 10 g, RW: 55, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0,22 ct, stamped, ca. WHITE (H)/VS, 950 platinum matt finish,...
19./20. Jh., Bronzeausführung nach Giovanni da Bologna (1377-1389), auf einem Bein stehend, der Arm hochgestreckt, im linken Arm der Caduceus, säulenförmigen Sockel aus Marmor mit Bronzerelief, Gesamt...
Edelstahl. Automatik-Werk. Limitierte Edition von nur 100 Stück weltweit, Serien Nr. 4/100. Braunes Lederband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, ungetragen. Box und Papiere anbei. Geh.-D...
von ca. 12 mm, Brillanten von zus. ca. 1 ct, Fancy Brown, P1-2, GG 14K, 10,3 gr, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear clips (with pins) with mabe pearls of ca. 12 mm, brilliant-cut diam...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, GG/WG 14K, 9,2 g, RW: 47, 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with oval onyx plate and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/SI, 14K yellow and white go...
GG/RG/WG 18K, 4,4g, RW: 47, 21. Jahrhundert, Gebrauchsspuren, Cartier-Samtbeutel liegt bei.
| CARTIER Ring "Trinity", YG/RG/WG 18K, 4.4g, ring size 47, 21st century, signs of wear, Cartier velvet ...
und kleiner Diamantrose, GG/WG 14K, 9,1 gr, L: ca. 3 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Single garment clip with jadeite and small rose-cut diamond, 14K YG/WG, 9.1 gr, L: ca. 3 cm, 1st half 20th...
61 Korallenkugel, D: ca. 7,7-7,9mm, Schließe GG 14K, 42,3g, L: ca. 49cm, Ohrstecker mit 2 Korallenkugel D: 7,9mm, GG 14K, 2,1g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERH...
grav. ca. FW (F-G)/VS, WG 18K, 2,6g, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.20ct, eng. ca. RW (F-G)/VS, WG 18K, 2.6g, ring size 56, 21st centur...
Zuchtperlen von ca. 6,5 mm, guter Lüster, neu aufgezogen, Schließe WG 14K mit kleinen Rubinen, 48,5 gr, Länge ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 4-row Akoya cultured pearl necklac...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 8 g, RW: 52, organisch geschwungene Formgebung mit matter und polierter Oberfläche, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert Fa. Günther, Pforzheim, solide Verarbeitung.
...
GG 14K, 5,1g, RW: 50, 21. Jahrhundert, leichte Gebrauchsspuren. (9)
| Ring with morganite ca. 6,0ct, YG 14K, 5.1g, ring size 50, 21st century, minor signs of wear.
Silber, bestehend aus 1 Ring Weite 54, 2 Broschen, 1 Anhänger, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Kette und 2 Armbändern, 20. Jh., tlw. leichte Tragespuren.
| Bundle of 8-pieces amber jewellery, silver, c...
WG 14K, 3 g, L: 2,7 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with pear-cut faceted aquamarines and diamonds totalling ca. 0.2 ct, 14K white gold, 3 g, L: 2.7 cm, 20th/21st century, good condition.
ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, 6,1 g, ovale Form 20x12 mm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Patina.
| Cufflinks with rubies and diamonds ca. WHITE (H)/VS-SI, 14K yellow gold, 6.1 g, oval shape 20x12 mm, 1...
zus. ca. 0,40 ct, ca. LGW (I)/SI, 2 Zuchtperlen ca. 8 mm, sehr schöner Lüster, WG 14K, 5,9 g, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of ear clips with 2 brilliant-cut diamonds totall. ca. 0,40 ...
41 Zuchtperlen im Verlauf ca. 8-10 mm, anthrazit grün changierend, tropfenförmig mit Wachstumslinien, Schließe ca. 8 mm, 14K WG, gesamt ca. 40 g, L: 44 cm, Anfang 21. Jh., Tragespuren.
| Necklace m...
Öl auf Leinwand, sig. und dat 1816, HxB: 38/46 cm. Krakeliert, rest. Rahmen, HxB: 54/63 cm.
| CHATEAUVIEX, YVONNE DE "Praying Fisherman's Wives at the Crossroads" 1816
Oil on canvas, sig. and dat...
weiss-hell cremefarbene Zuchtperlen ca. 7 mm, guter Lüster, mit Bajonetteschließe WG 18K, Gesamtgewicht 32,6 g, L: ca. 42 cm, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren, 3 extra Perlen anbei.
| JÖRG HEINZ ...
7 Brillanten zus. ca. 0,45 ct, ca. LGW (I-J) /P1, GG/WG 14K, 6,6g. L: ca. 44 cm. 20./ 21. Jh, leichte Tragespuren.
| Fine necklace with pendant, 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.45 ct, ca....
ca. LGW-GW (I-L)/SI-P1 in hübscher Blütenformation, WG 14K, 4,4 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with round faceted sapphire surrounded by 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, 1,9 g, RW: 53, 1980er Jahre, Tragespuren, Diamantzertifikat anbei.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.36 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/VS-SI, 18K white gol...
gute-sehr gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 5,4 g, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Juwelierszertifikat anbei.
| Necklace with 3 navette-cut sapphires and 5 brilliant-cut diamonds total...
beh., Facettenkanten etwas berieben, Silber 925/GG 14K, 26,9 g, 6x3,4 cm, Ende 20. Jh, deutlicheTragespuren.
| Pendant with pear shaped blue topaz, treated, slightly abraded, silver 925/14K yellow...
Vergoldet. Handaufzug-Werk, Kaliber 370. Werk Nr. C149432. Serien Nr. B61600. Lederband mit Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt verfärbt. Geh.-Durchmesser ca. 23m...
WG 14K, 15,1 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Earclips with Mabe cultured pearls ca. 20 mm, 14K white gold, 15.1 g, 2nd half of 20th century, signs of wear.
PT 950, mattiert, GG 18K, poliert, 6 g, L: 1,5 cm, B: 1,2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.07 ct, ca. RW (G)/SI1, 950 Platinum matt finish, 18K yell...
aus Akoya Zuchtperlen ca. 6 mm, L: 16,3 cm, Schließe aus WG 14K mit 10 kleinen Achtkantdiamanten, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 4-row bracelet made of Akoya cultured pearls ca. 6 mm, L: 16....
Farbloses Kristallglas mit rotem Unterfang und mit weißen Schlieren durchzogen, unterseitig ungedeutete Signatur, H. ca. 17 cm. Leichte Altersspuren.
| Vase 'Heart', 20th c. Colourless crystal glas...
THEODOR JULIUS GUNTHER (Berlin) Glaskaraffe mit 800-Silbermontur und Glasstöpsel, H. ca. 23 cm, 1 Henkelkaraffe aus Glas mit 800-Silbermontur, mit Klappdeckel und vegetabilem Dekor, auf dem Deckel Mon...
Silber, bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 66 cm, 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 Kette 95 cm und 1 Armband 19 cm, 20. Jh., tlw. leichte Tragespuren.
| 5-piece bundle of amber jewellery, consisting of 1 p...
cremefarbene Zuchtperlen ca. 8 mm, Schließe GG 14K, Gesamtgewicht 33,9 g, L: 22 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Bracelet, 2-rows, made of creme coloured cultured akoya pearls ca. 8 mm, clasp 14K y...
bestehend aus Anhänger, D: 2,5 cm, Ring, RW: 58 und Ohrstecker, D: 11 mm, jeweils besetzt mit Rosetten aus Granatrosen und 4 Akoyazuchtperlen, ca. 5-6,5 mm, 1 Perle berieben, GG 8K, 11 g, 20./21. Jh....
mit Knebelschließe, 70 gr, L: ca. 44 cm, 2. Hälfte 19. Jh., Tragespuren.
| Historism necklace made of silver, with toggle clasp, 70 gr, L: ca. 44 cm, 2nd half 19th century, signs of wear.
925/000, 45,1 gr, L: ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragspuren, mit Herstellermarke.
| TAXCO MEXICO silver bracelet, 925/000, 45,1 gr, L: ca. 18 cm, 2nd half 20th century, signs of wear, with maker'...
davon eines mit kleinen Türkiscabochons, Silber 925, 90 g, L: ca. 18/19 cm, ca. 1970er Jahre, Tragespuren, Kastenschlösser mit Sicherheitskette.
| TAXCO MEXICO bundle of 2 bracelets, 1x with small c...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 61/80 cm. Krakeliert. Rahmen, HxB: 76/95 cm.
| BRANDES, WILLY (1876-1956) "Horses by the River".
Oil on canvas, signed, HxW: 61/80 cm. Crackled. Frame, HxW: 76/95 cm.
Aquarell auf Papier, HxB: 53/71 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 62/83 cm.
| LANDSCAPE PAINTER OF THE 19th CENTURY "Alpine Landscape".
Watercolour on paper, HxW: 53/71 cm. Slight signs of a...
Silber, 41,6 g, diverse Charms mit Besatz aus Imitationssteinen, 21. Jh., Tragespuren, mit Originalbox.
| PANDORA bracelet, silver, 41.6 g, several charms with imitation stones, 21st century, signs...
Öl auf Leinwand, signiert: "G. H. Thomas", HxB: 46/63 cm. Krakeliert. Rahmen, HxB: 56/72 cm.
| 19th CENTURY ENGLISH MARINE PAINTER "Sailing Ships".
Oil on canvas, signed: "G. H. Thomas", HxW: 46/...
hohe, runde Form, limitiert auf 2000 Stück, anlässlich des 10. Jahrestages der Thronbesteigung von Königin Margrethe II. am 14. Januar 1982. Nr 1970/2000, umlaufend monochrome Purpurmalerei und Vergol...
Silber 925. Handaufzug-Werk, signiert R&S (auch im Gehäuseboden). Gehäuse England (Birmingham), Uhrwerk Schweiz. Lederband mit Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit...
"Schleife", 925 Silber, 3,1g, L: 41cm, 21. Jahrhundert, sehr guter Zustand. Original TIFFANY & CO. Schmucketui liegt bei.
| TIFFANY & CO necklace with pendant "Bow", 925 silver, 3.1g, L: 41cm, 21s...
mit Blautopastropfen und Tansaniten, Silber, 29,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (4)
| Jewellery set necklace and ear hangers with blue topazes and tanzanites, silver, 29.3 gr, 20th/21st cen...
Zuchtperlen von 3,1-7,1 mm, Schließe GG 14K, Kettenlänge ca. 45 cm, 1. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, Schließe hält nicht richtig.
| Akoya pearl necklace, cultured pearls of 3.1-7.1 mm, clasp GG 14...
Silber, 11,2 g, L: 41 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| TIFFANY & CO necklace "Peretti", silver, 11.2 g, L: 41 cm, 21st century, minor signs of wear.
Ton, farbig glasiert, signiert und datiert: "F. Gerz 1995?" num. 061, H: 16 cm. Leichte Altersspuren.
| GERZ, FRED (1944) "Contemplation".
Clay, colour glazed, signed and dated: "F. Gerz 1995?" nu...