in einem Ordner.
| BRD Numisblätter - 28 x 10 Euro ex 2006/12 in a folder.
12 x Euro-KMS zu je EUR 3,88. Einige 10 DM und 5 DM Münzen, Medaillen. Bitte ansehen
| Mixed lot with i.a. 12 x Euro coin sets to EUR 3.88 each. Some 10 DM and 5 DM coins, medals. Please visit
35 Yuan 1979 Stück China Jahr des Kindes in PP gekapselt. Dazu weitere 28 Silbermünzen in insgesamt 4 Alben. PP. Internationales Münzprogramm der UNICEF/JYC, 1979 Internationales Jahr des Kindes.
|...
20 Diners 1991 sowie 20 Diners 1998 zu je ca. 25 g Silber (925/1000) und 1,5 g Gold (917/1000). 20 weitere Münzen innenliegend, sowohl Silber als auch CuNi. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden....
aus Silber, Thematik Fußball, 30 Stück, plus Mini-Goldmünze 0,5 g rau Cookinseln 1 Dollar 2007. Erhaltungen verschieden
| Small coin tower with encapsulated mostly silver coins, football theme, 30...
darin Niue 50 Dollars 1994 World Cup zu ca. 5 Unzen Silber fein. Dazu 11 weitere Silbermünzen, PP, gekapselt. Am besten ansehen
| Soccer silver commemorative coins, including Niue 50 Dollars 1994 W...
Spezialbox. ss
| FRG - 45 x 5 DM silver eagle in special box. VF
39 x 5 DM inkl. Fichte, 6 x 50 Schilling, 1 x 100 Schilling, 5 x 25 Schilling, USA Prestige Set 1986, Silver Eagle zu 1 oz. teilkoloriert, 2 x 1 Silberunze Wiener Philharmoniker, Maria Theresia Taler ...
111 x 10 DM, 74 x 5 DM, 108 x 10 Euro, 2 x 25 Euro, 2 x 20 Euro, weiteres Kursgeld und mehr. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
| FRG - massive collection on 5 panels, 111 x 10 DM, 74 x 5 DM, 1...
2 DM Stücken, Kursmünzensätzen, 10 und 5 DM Gedenkmünzen. Über 200 x 2 DM, etwa 120 x 5 DM, 50 x 10 DM und Weiteres. Mehrere Alben. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| FRG - Large collecti...
im Spezialalbum inkl. Schuber.
| FRG Numisbriefe - 19 x 10 Euro ex 2011/14, in special album incl. slipcase.
Lake Placid und Moskau. Originalschatulle, darin die seltenen 8 x 1 Yuan in Messing gekapselt PP sowie Insel Man 4 x 1 Krone, Polen 20 Zlotych, Zypern 500 Mils und Libanon 1 Pound, je st.
| China ...
Messing 1 Yuan Münzen Peking 2008, 5 Stück. Box 2 Euro Münzen Römische Verträge, Euro-Sätze, Silbergedenkmünzen und Allerlei, außerdem Medaillen. Fundgrube! Bitte ansehen
| Bag lot within i.a. bras...
14-teiliges Konvolut aus historischen Silber-und Bronzemünzen unterschiedlich Zeitstellung, dabei zahlreiche Rupien sowie 1 x Hinduistisches Indien im Mittelalter - Silberdramma o.J., Herrscherdynasti...
dabei u.a. z.B. 1 x Sultanat von Dehli - Billon 2 Gani, Ala al-din Muhammad Khalji (1297 bis 1316), Av: Schrift, Rv: "Shah Muhammad" im Kreis, darum Legende in Nagari, Rv: Schrift, ss, berieben, Tönu...
2 x Republik Venedig - Grosso o.J. (13./14.Jh), Dogen Pietro Gradenigo und Francesco Dandolo, Av: Doge und St. Markus mit Banner frontal stehend,
RV: Christus frontal thronend, ss, berieben, Prägesch...
dabei z.B. 1 x Russisches Zarenreich - 1 Grivennik 1771, Katharina II, s, berieben, Tönung, sehr stark berieben, zaponiert, 2,16g Ag rau. Dazu weiteres! Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen...
dabei z. B. 1 x Italien - Grosso 1741 , Benedict XIV, ss, berieben, Tönung, 1,25g Ag rau. Dazu Weiteres! Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Colourful mixed tableau with 15 coins...
darunter China 10 Yuan Ski-Slalom 1991 und Weiteres. PP, am besten ansehen
| 2 boxes Olympic Games, 60 coins, among them i.a. China 10 Yuan Ski-Slalom 1991 and more. Proof, best view
16 x 15 g Silbermedaillen Landesparlamente, DM, Euro und Schilling-Münzen, etwas Reichsmark. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden
| Rest of a collection as a bag lot with i.a. 16 x 15 grams s...
dabei z.B. 1 x Niederlande - Löwentaler 1576, s, stark berieben, Kratzer, verschmutzt, Rand bearbeitet, ehemals broschiert, lackiert, 26,5g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt jeweils unterschiedlich.
| ...
dabei 1 x Saarbrücken - Goldmedaille "Die Ludwigskirche", ss, Kratzer, verschmutzt, Tönung, 986 Punze,3,95g Gold fein. 1 x Italien - 5 Lire 1870, Viktor Emanuel II., ss-, Kratzer, stark berieben, leic...
seit Jahren unberührte Sammlung Münzen und Banknoten, dabei Münzen des Deutschen Kaiserreichs, Russisches Zarenreich, deutsches Notgeld, etliche Kleinmünzen 19.Jh/20Jh., RDR, Österreich-Ungarn, Skandi...
2 x 1 oz. Russland 3 Rubel sowie 1 x 1 oz. Kanada Maple Leaf. Dazu Weiteres, u.a. Can Dollars. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| 2 boxes with 21 x 1 oz. American Silver Eagle, 2 x 1 oz. ...