meist französische Frankaturen, davon 2 Belege aus der Zeit der deutschen Besetzung des Elsass, überwiegend Ceres oder Napoleon Medaillon, naturgemäß unterschiedlich erhalten.
France . c. 1860/77, ...
Dabei gestempelte Ecken, die hier nicht in der Kalkulation enthalten sind.
| FRG - Small item of postage paid with a value of approx. 100,-€. Thereby cancelled corners. which are not included in th...
Gute Partie von ca. 240 postfrischen Zehnerbögen ab 1994 bis ca. 1997.
| FRG - sheet of ten ** (1994-1997); cat.-value: 4.500,-€. Good lot of about 240 MNH sheet of ten from 1994 to about 1997.
Kleiner Sammlernachlass in 4 Alben und Blättern, u.a. Österreich, Belgien Blockausgaben, Japan; 1 x Kobra Box mit Ganzsachen. Österreich mit Grazer Aufdruck (ohne Obligo).
| Germany, Europe, All th...
Es handelt sich um eine umfassende Sammlung VB in drei Alben. Nicht komplett, jedoch mit hohem Einstandspreis erworben.
| FRG - Souvenir sheet issues ** (1976-1993). This is a comprehensive collect...
Viktoria Ausgabe mit sicherlich noch interessanten Markenteilen.
| Old Schaubek album - Victoria issue with certainly still interesting stamp parts.
und in einer Schuhschachtel, u.a. mit Marken in Tüten sowie Belege. Dabei Flugpostkarte Deutsches Reich von 1912.
| Collector's estate in an old Schwaneberg stamp album and in a shoe box, including...
mit Gefälligkeitsstempel. Rückseitiger Deckel mit Bleistiftbeschriftung. Aus unserer Sicht mit originaler Klammerung.
|GDR - Stamp booklet sheet MiNr. 1-3 O, Mi. value: 740,-€ with courtesy stamp....
Beinhaltet u.a. BRD gute Anfänge, Bayern, Deutsches Reich, SBZ. Bitte eingehend besichtigen.
| Germany - KOBRA box with large plug-in cards. Includes among others BRD good beginnings, Bavaria, Germ...
Beinhaltet einige hundert Briefe und Karten, u.a. Deutsches Reich, BRD, DDR sowie Schweiz. Bitte besichtigen Sie das interessante Los.
| Lot with covers German Reich, FRG, GDR as well as Switzerlan...
beinhaltet 1 x MH 13 A (re. oben Deckelbug), M€ 300,- sowie MH 15 A, M€ 850,-
| German Empire - 2x stamp booklet 1920/21 ** includes 1 x stamp booklet 13 A (top right cover bend), M€ 300,- as well ...
mit Pro Juventute sowie Frankatur von ca. 340,-Franken.
| Switzerland - Duplicate book from ca. 1953 **/O with Pro Juventute as well as postage paid of approx. 340,-Franken.
in 5 Alben mit dem Schwerpunkt Uruguay und Argentinien. Beinhaltet ebenso noch DR. Bitte besichtigen.
| Collector's items - South America, mostly MNH in 5 albums with focus on Uruguay and Argentina...
8 Steckbücher der Länder Spanien und Italien mit Marken und Blockausgaben der Jahrgänge 1968-2001, jedoch nicht komplett. Als Zugabe erhalten Sie 3 Alben Österreich, welche bei der Festlegung des Aufr...
Dickes Einsteckbuch mit nur Freimarken der BRD, beginnend mit Posthorn über Heuss bis Unfallverhütung. Sehr schöner Teil Zd ab Posthorn-Gebiet. Ferner sind einige Markenheftchen darin enthalten.
|...
im Steckbuch mit guten Anfangsausgaben. Dabei 2 x Heuss **, sowie einige postfrische Viererblockausgaben, 12x Block 2 **, 1 x auf Brief, 11x Block 3 **, 6 x Block 3 O, 1 x auf Brief.
| FRG 1949 un...
Schöne Motivsammlung Olympia 1988 in 4 Vordruckalben aus dem Borek Abo. Enthält u.a. postfrische Marken, Sätze, Blockausgaben, Belege und Numisbriefe. Dabei Kleinbögen CCCP 5788/92.
| Motives Olymp...
Beinhaltet u.a. Berlin 1-20 **, BRD ab 111 ** mehrfach, Meissen Blockausgabe Wiederaufbau 1945 **, Danzig Block 3 mit PLF 274 XI O. Alliierte Besetzung Block 1 1949, davon 4 x postfrisch und 1 x geste...
in 2 LINDNER Alben.
| Switzerland - Collection 1960-1995 **; postage of paid: approx. 480,-€ in 2 LINDNER albums.
und MHB. Alle echt gelaufen und portogerecht. Bei einigen Briefen ist lediglich die Vorderseite vorhanden. Das Los ist ideal zum Auflösen, ca. 80 Belege mit einem hohen Katalogwert.
| FRG - rich p...
Sehr sauber geführte komplette Sammlung ** im Vordruckalbum. Lediglich fehlt Baden II. Dabei einige Besonderheiten wie Druckdaten. Album bedauerlicherweise defekt.
| French Zone ** - Very cleanly l...
dazu incoming Mail aus England nach Stuttgart, teils interessante Ganzsachen mit Zusatzfrankatur nach England. Altersentsprechend, verschieden erhalten.
| Altdeutschland Baden / Württemberg - 19 en...
in 6 Alben sowie Blätter. Dabei auch BRD Frankatur ca. 250,-€
| Stamp estate - focus USA and Canada in 6 albums and sheets. Besides also FRG franking approx. 250, - €
Beinhaltet ungebraucht, postfrisch sowie gestempelt, u.a. viele Viererblöcke wie z.B. Mi.Nr. 566/67, 604, 739/42, 747, 750, 779, 814, 815. Bei den Viererblöcken meist 1 Marke mit Falz. Zahlreiche gute...