mit Gefälligkeitsstempel. Rückseitiger Deckel mit Bleistiftbeschriftung. Aus unserer Sicht mit originaler Klammerung.
|GDR - Stamp booklet sheet MiNr. 1-3 O, Mi. value: 740,-€ with courtesy stamp....
Beinhaltet 9 Münzen: Ein Centimo bis 20 Balboas, PP, in Original Blister und Etui sowie Umverpackung (stark gebraucht) mit Zertifikat.
| Panama / Panama / Proof Set 1975 - minted by Franklin Mint. ...
Beinhaltet u.a. BRD gute Anfänge, Bayern, Deutsches Reich, SBZ. Bitte eingehend besichtigen.
| Germany - KOBRA box with large plug-in cards. Includes among others BRD good beginnings, Bavaria, Germ...
Beinhaltet einige hundert Briefe und Karten, u.a. Deutsches Reich, BRD, DDR sowie Schweiz. Bitte besichtigen Sie das interessante Los.
| Lot with covers German Reich, FRG, GDR as well as Switzerlan...
beinhaltet insgesamt 8 x 5 Rubel und 8 x 10 Rubel, stgl. gekapselt in Original-Etuis. Insgesamt Silber Feingewicht ca. 360g.
| Russia /SILVER - 3 x sets Olympic Games Moscow 1980, contains a total ...
Bronzemedaille 1829 v. Koenig auf den Generalintendanten Karl Graf Brühl sowie Bronzemedaille 1844 v. Lorenz auf die Ausstellung deutscher Gewerbeerzeugnisse Berlin. Dazu 1 oz. Silver Eagle, BRD 2 x 1...
vz, ca. 3,2 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 1 x 10 Sfr Vreneli 1922, XF, approx. 3.2g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
Michel Nummer 11 mit rechter Randbordüre, 16 mit Reihenzahl "1"17y vom Unterrand, 20 auf Briefstück vom Oberrand, verschieden erhalten, es werden zwei Loskarten eines anderen Auktionshauses beigegeben...
ss, Grünspan
| FRG - 5 DM Germanisches Museum 1952 D, VF, verdigris
25 Jahre Jubiläum "The Silber Portrait Collection" der neu debütierten BRITANNIA! aus 1987.
| Rares Set First Strikes Great Britain, 9 x 1 GBP, 1987 - 2012, 25th Anniversary "The Silver Portrait Co...
Spezialbox. ss
| FRG - 45 x 5 DM silver eagle in special box. VF
darin Niue 50 Dollars 1994 World Cup zu ca. 5 Unzen Silber fein. Dazu 11 weitere Silbermünzen, PP, gekapselt. Am besten ansehen
| Soccer silver commemorative coins, including Niue 50 Dollars 1994 W...
u.a. auch 2/3 Taler Sachsen und weitere Silbermünzen Bayern. Öse an Verschluss gepunzt "800". Gesamtraugewicht ca. 240 g. Dazu 5 weitere Silbermünzen. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, bitte ansehen...
7 x 1 Silberunze mit China 10 Yuan, GB 2 Pfund Britannia, Somalia 10 Dollars Monkey, Australien 1 Dollar Kookaburra, Mexiko Libertad, Kanada 5 Dollars Maple Leaf, USA 1 Dollar Silver Eagle. Gekapselt ...
beinhaltet 1 x MH 13 A (re. oben Deckelbug), M€ 300,- sowie MH 15 A, M€ 850,-
| German Empire - 2x stamp booklet 1920/21 ** includes 1 x stamp booklet 13 A (top right cover bend), M€ 300,- as well ...
mit Pro Juventute sowie Frankatur von ca. 340,-Franken.
| Switzerland - Duplicate book from ca. 1953 **/O with Pro Juventute as well as postage paid of approx. 340,-Franken.
in 5 Alben mit dem Schwerpunkt Uruguay und Argentinien. Beinhaltet ebenso noch DR. Bitte besichtigen.
| Collector's items - South America, mostly MNH in 5 albums with focus on Uruguay and Argentina...
8 Steckbücher der Länder Spanien und Italien mit Marken und Blockausgaben der Jahrgänge 1968-2001, jedoch nicht komplett. Als Zugabe erhalten Sie 3 Alben Österreich, welche bei der Festlegung des Aufr...
vz+, 3,45 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Austria /GOLD Joseph I - 1 Ducat 1915/restrike - XF+, 3,45 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
Dickes Einsteckbuch mit nur Freimarken der BRD, beginnend mit Posthorn über Heuss bis Unfallverhütung. Sehr schöner Teil Zd ab Posthorn-Gebiet. Ferner sind einige Markenheftchen darin enthalten.
|...
7 x Salomon-Inseln - 10 Dollars 2018, verschiedene Motive, PP, verkapselt, je 0,5g Gold fein. Im Pappblister, Zertifikate anbei.
| Set "The 7 Wonders of the Ancient World on Official Gold Coin Not...
41 x Salomonen - 2 Dollars der Jahre 2014-2018, unterschiedliche Motive mit Farbauflage, Erhalt stets verschieden, verkapselt, je 11,1g Ag fein. Stets in Originalverpackung, Zertifikate anbei. Insg. 4...
12 x Minigoldmedaillen mit unterschiedlichen Motiven zum Thema deutsche Münzen, je 0,29g GOLD fein, einzeln geblistert, mit Zertifkaten, in Pappmappe. Erhalt verschieden. Insg. 3,48g GOLD fein.
| F...
SH1330, ss-vz, ca. 4,09 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Iran /GOLD - Mohammed Reza (1941-1979) 1/2 Pahlavi 1951, SH1330, VF-XF, approx.. 4,09 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
König Karl, ca. 3,58 g fein, ss
| Wurttemberg/GOLD - 10 marks 1876 F King Charles, approx. 3.58 grams fine, VF
König Albert, ca. 3,58 g fein, ss
| Saxony/GOLD - 10 marks 1875 E King Albert, approx. 3.58 grams fine, VF
Erster Überseeflug in die USA mit Marken DR MiNr. 438/39, mit beiden Bestätigungsstempeln, Brief und Marken mit Altersspuren.
| German Reich 1931 - First flight cover with DOX Dornier. First overs...
im Steckbuch mit guten Anfangsausgaben. Dabei 2 x Heuss **, sowie einige postfrische Viererblockausgaben, 12x Block 2 **, 1 x auf Brief, 11x Block 3 **, 6 x Block 3 O, 1 x auf Brief.
| FRG 1949 un...
mit Patina, insgesamt ca. 339 g /999 Feinheit, in Originalschatulle (gebrauchter Zustand).
| Monaco / SILVER - 7 medals with the Princes of Monaco Proof. with patina, total approx. 339 g /999 finen...
Schöne Motivsammlung Olympia 1988 in 4 Vordruckalben aus dem Borek Abo. Enthält u.a. postfrische Marken, Sätze, Blockausgaben, Belege und Numisbriefe. Dabei Kleinbögen CCCP 5788/92.
| Motives Olymp...
Beinhaltet u.a. Berlin 1-20 **, BRD ab 111 ** mehrfach, Meissen Blockausgabe Wiederaufbau 1945 **, Danzig Block 3 mit PLF 274 XI O. Alliierte Besetzung Block 1 1949, davon 4 x postfrisch und 1 x geste...
ca. 530 Gramm fein, verschieden erhalten, lose im Beutel.
| Austria / SILVER - Shillings: 19 x 25, 15 x 50 (until 1973), 5 x 50 (1974), approx. 530 grams fine, variously conserved, loose in bag.
gekaspelt.
| Australia /SILVER - Elisabeth II. 10 $, 10 oz Kookaburra 1998 PF, encapsulated.
König Karl, ca. 3,58 g fein, ss
| Wurttemberg/GOLD - 10 marks 1873 F King Charles, approx. 3.58 grams fine, VF
im Spezialalbum inkl. Schuber.
| FRG Numisbriefe - 19 x 10 Euro ex 2011/14, in special album incl. slipcase.
darin 6 x 10 Rubel und 6 x 5 Rubel in st, teils fleckig, Belag und Fingerabdrücke. Dazu Bündel Silbermedaillen und Weiteres in unterschiedlichen Erhaltungen.
| Convolut with box Russia Moscow 1980,...
4 x USA - 1 Dollar der Jahre 1989/1993/1994/1995, Liberty, je 1 Unze Ag fein. 2 x Kanada - 5 Dollars 1991, Maple Leaf, je 1 Unze Ag fein. 1 x USA - 1 Dollar 1902, Liberty Head, ss-vz., berieben, Krat...
Olympische Spiele mit China 10 Yuan 1991 Tischtennis, Spanien 3 x 2000 Pesetas Barcelona 1992, Frankreich 2 x 100 Francs Albertville 1992 und Weiteres. In der anderen Box zahlreiche moderne Silbermeda...
beinhaltet u.a. 26 x 10 DM, 6 x 5 DM, 1 x 5 DM Fichte; 1 x Dt. Kaiserreich, Sachsen, 5 Mark 1876, s-ss sowie Weiteres.
| Collection of coins and medals contains i.a. 26 x 10 DM, 6 x 5 DM, 1 x 5 DM ...
beinhaltet u.a. BRD 7 x 5 DM, 3 x 10 DM, DDR 2 x 5 Mark Leipzig 1984. Dabei einige Silbermedaillen wie 2 x Österreich Kalendermedaillen und einige Goldmedaillen mit insgesamt ca. 2,29 g Gold fein. Bit...
in 2 LINDNER Alben.
| Switzerland - Collection 1960-1995 **; postage of paid: approx. 480,-€ in 2 LINDNER albums.
Spezialbox mit insgesamt 25 x 5 Euro, darunter Blauer Planet 2016 A/D/F/G/J, Tropische Zone 2017 A/D/F/G/J, Subtropische Zone 2018 A/D/F/G/J, Gemäßigte Zone 2019 A/D/F/G/J, Subpolare Zone 2020 A/D/F/G...
Gedenkprägungen und Motiv Adler, lose in einem Beutel, verschieden erhalten.
| SILVER - 57 x 5 DM, approx. 399 grams fine, commemorative coinage and motif eagle, various condition.
aus Silber, Thematik Fußball, 30 Stück, plus Mini-Goldmünze 0,5 g rau Cookinseln 1 Dollar 2007. Erhaltungen verschieden
| Small coin tower with encapsulated mostly silver coins, football theme, 30...
Lake Placid und Moskau. Originalschatulle, darin die seltenen 8 x 1 Yuan in Messing gekapselt PP sowie Insel Man 4 x 1 Krone, Polen 20 Zlotych, Zypern 500 Mils und Libanon 1 Pound, je st.
| China ...
beinhaltet u.a. USA Olympia 3 x 1 $ 1983, 5 x Morgan / Peace Dollar, 6 x 1/2 Dollars (bis '64) sowie U.S. Kleinmünzen. Dabei einige Kursmünzen. Bitte besichitgen.
| Collection wit various coins and...
in einer Folie.
| Austria - 8 x 500 shillings ex 1980/51, in a foil.
Friedrich III., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1888 A Frederick III., approx. 3.58 grams fine, VF