best. aus Ring (55), Armband (19-20 cm) und Kette mit Anhänger, Silber 925, 60,3 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (2)
| JETTE 3 pc bundle: ring (55), bracelet (19-20 cm)and necklace with pendant,...
best. aus 1 Kette, 1 Kette mit Anhänger, 2 Anhänger, Silber 925, tlw. vergoldet, 69,8 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (2a)
| JETTE 4 pc bundle: 1 necklace, 1 necklace with pendant, 2 pendants, s...
best. aus 4 Ringen (3x55, 1x53) und 2 Ketten mit Anhängern, Metall vergoldet, 96,1 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (3)
| JETTE 6 pc jewellery bundle: 3 rings (3x55, 1x53) and 2 necklaces with p...
best. aus 3 Ketten mit Anhängern, 2x Silber, 1x Metall vergoldet, 69 gr, Kunstperle u. Zirkonia, leichte Tragespuren. (4)
| JETTE 3 pc. jewellery bundle: 3 necklaces with pendants, 2x silver, 1x me...
best. aus Armband, Ring (55) und Kette, 1 Anh. Fossil, Silber, tlw. vergoldet, 62,3 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (5)
| JETTE 3 pc. bundle: bracelet, ring (55) and necklace, 1 pendant Fossil, ...
best. aus 3 Ringen (Metall vergoldet, 53, 55, 59) und 2 Ketten mit Anhängern (Silber vergoldet), 124,5 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (6)
| JETTE 5 pc. jewellery bundle: 3 rings (metal gold pla...
best. aus Ring (59), 2 Anhängern, 1 Kette mit Anhänger, Silber und unedles Metall vergoldet, leichte Tragespuren. (7)7
| JETTE 4 pc bundle: ring (59), 2 pendants, 1 necklace with pendant, silver an...
best. aus Armband mit 5 Charms und Kette mit Anhänger, Silber 925, Zirkonia, Kunstperle, 49,3 gr, leichte Tragespuren. (8)
| JETTE jewellery bundle consisting of bracelet with 5 charms and necklace...
best. aus 4 Ketten + 1 Armband + 1 Paar Ohrclips aus Plastik/Glas, Bernsteinschmuck, sowie 7 x Modeschmuck (Anhänger, Broschen, Nadeln). Alles unedles Metall, tlw. deutliche Tragespuren.
| Bundle c...
aus Silber 925 auf Kautschuk gewickelt, zus. 176,1 gr, Kette 42 cm, Armband 21 cm, 21. Jh., Tragespuren, Herstellerpunze Andreas Deub Pforzheim.
| Jewellery set: necklace and bracelet made of silve...
best. aus Ohrclips, Ring, Collier, Silber 925 tlw. vergoldet, synth. Steine, 42 gr, RW: 56, Tragespuren.
| 3 pc. jewellery bundle: ear clips, ring, necklace, silver 925 partly gold plated, synth. s...
best. aus 2 Perlenketten mit Silberschließen, 1 Korallenkette mit Goldschließe u. 1 paar Korallen Ohrsteckern (GG 14K), Akoya Zuchtperlen von ca. 6,5-6,9 und ca. 7-7,3 mm, 2. Hälfte 20. Jh., tlw. deut...
mit 6 Charms, Silber 925, Zirkonia, 32,1 gr, Innenumfang ca. 16 cm, 21. Jh., Tragespuren. (7)
| PANDORA bangle with 6 charms, silver 925, cubic zirconia, 32.1 gr, inner circumference ca. 16 cm, 21s...
best. aus 1 Rhodochrositkette, 2 Silberringe (58+60), 1 Brosche um 1890, 1 Paar Silberohrhänger, 1 Glaskette, synth. Edelsteine, leichte Tragespuren, tlw. neuwertig. (1)
| 6 pc bundle costume jewel...
(transluzent), farblosen Steinen und Markasiten, Silber 925, 45,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (2)
| 3 pc bundle silver jewellery with emeralds (translucent), colourless stones and marcasi...
und hellblauen Edeltopasen, Silber 925, 47,4 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Armband ca. 20,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, vereinzelte Elemente leicht verbogen. (8)
| 2 pc jewellery bundle with lab...
oval und tropfenförmig facettiert, Silber, tlw. vergoldet, 23,6 gr, L: ca. 3,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (10)
| 2 pair of ear hangers with amethysts and ametrines, oval and pear-shaped face...
guillochiert u. weiß emailliert, D: ca. 2,5 cm, Kette Doublé, um 1900, Anhänger sehr guter Zustand, Kette starke Tragespuren. (14)
| Art Nouveau medaillion made of silver, guillochated with white e...
mit Granaten, Citrinen, Amethysten u. Zirkonia, Armband zusätzlich mit Blautopas, Silber, 54,9 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Armband L: ca. 19,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set neck...
mit Bändern und Gehäuse zum Wechseln, Ketten aus Perlmutt, Glas, Kunststoff, versch. Längen, meist guter getragener Zustand.
| Bundle of 7 costume jewellery necklaces and 1 wristwatch with exchange...
(Silber mit Aquamarin, RW: 59), Ketten aus Türkis (nicht gebrauchsfertig) und Malachit, versch. Längen, 20./21. Jh., Tragespuren.
| 2 necklaces and 1 ring (silver with aquamarine, ring size 59), ne...
1x Kette (Pressbernstein) und 1x Kreuzanhänger an Lederband, Tragespuren.
| 2x amber jewellery: 1x necklace (pressed amber) and 1x cross pendant on leather necklace, signs of wear.
mit facettierten Granaten, 152,2 gr, Breite: 4 cm, Innenumfang ca. 19 cm, 20. Jahrhundert, innen fein graviert, Tragespuren.
| Solid renaissance style silver bangle with faceted garnets, 152,2 gr, ...
u. a. Koralle, Hämatit, Süßwasserperlen, Schließen tlw. Silber, versch. Längen, leichte bis mäßige Tragespuren.
| Bundle of 10 necklaces, a. o. coral, hematite, freshwater cultured pearls, clasps p...
Bergrkistall, Citrin, Rosenquarz, Azurit, Onyx, Granat, Sodalith, verschiedene Längen, Schließen tlw. Silber, Tragespuren, 1x gerissen.
| Bundle of 9 necklaces: rock crystal, citrine, rose quartz, ...
Leopardenjaspis, Zoisit, Labradorit, Nephrit, versch. Längen, guter getragener Zustand.
| Bundle of 4 stone necklaces: leopard jasper, zoisite, labradorite, nephrite, different lengths, good worn c...
1x doppelreihig, Zuchtperlen ca. 6,5 mm, schöner Lüster, Schließe WG 18K (ca. 3 gr), 1x einreihig, Zuchtperlen ca. 5,5 mm, Schließe Silber, 2. Hälfte 20. Jh., guter getragener Zustand.
| Bundle of ...
best. aus 1 Armreif, 2 Ketten mit Anhängern, 1 Ring (alles aus Silber), 1 Brosche, 1 Paar Ohrclips, 1 Krawattenklammer (alles unedles Metall), 20. Jh., Tragespuren.
| 7 pc bundle amber jewellery: 1...
Glassteine u. Perlmutt, Messing vergoldet, Umarbeitung einer Gürtelschnalle, ca. 9x6,5 cm, 19./20. Jh., stark gebrauchter Zustand, einige Steine fehlen.
| Brooch with glass stones and mother-of-pea...
1x mit Silber, 2x mit Doublé, versch. Längen, 19./20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle 3 coral necklaces, 1x with silver, 2x with doublé, different lengths...
best. aus Collier, Armband (16,5 cm), Ohrstecker, Anhänger (6 cm), silberhaltiges Metall u. Doublé, 19./20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.
| 4 pc bundle garnet jewellery: necklace, bracelet (16....
Amethyste, Smaragde, Zuchtperlen, Messing tlw. emailliert, 20. Jh., Tragespuren, einige Klebereste a. d. Perlen.
| Pearl necklace with gemstones: amethysts, emeralds, cultured pearls, brass partly ...
davon 1 in "Engelshaut"-Farbe, 3x Silber, 1x WG 14K, tlw. mit Markasiten, größte Brosche ca. 5x4 cm, 19./20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 4 brooches with shell cameos of which 1 of "Angel Skin" co...
8 Steinketten (Rhodochrosit, Zuchtperlen, Achat, Bernstein, Onyx, Chrysopras, Labradorit, Glasperlen), 3 Paar Ohrstecker, 1 einzelner Ohrstecker, leichte bis mäßige Tragespuren.
| 12 pc bundle ston...
tlw. naturbelassener Bernstein, längste Kette ca. 70 cm, 20./21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| Bundle of 4 amber necklaces, partly natural finish amber, longes necklace ca. 70 cm, 20th/21s...
best. aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Ring (Silber, RW: 54, polnische Punze), 2 Paar Ohrstecker/-hänger, 20. Jh., Tragespuren. (02/22, 42)
| Bundle amber jewellery: 1 necklace, 1 bracelet, 1 ring (silver...