hochformatige Figur eines Flamingos, auf einem Bein stehend, Schilf dient als Stütze, zartrosa bemalt, H 19 cm, Schwertermarke der Pfeifferzeit, tlw. berieben, Glasurfehler, Altersspuren.
| MEISSEN...