Nr. 2715 | EPPLI AUKTIONSHALLE - mit Saalpublikum

Samstag, 25. Juni 2022

283 Ergebnisse
STADLER, TONI (auch Anton, 1888-1982), 5 Lithographien "Claire", Erker-Presse, St. Gallen,
1818
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
SCHÜTT, GUSTAV (1890-1968), "Waldidyll",
1670
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
MALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Landschaft mit Bergkette am Horizont".
1617
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
KOPISTEN um 1900, Paar italienische Landschaften,
1626
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
COMPTON, Edward Theodore, ATTRIBUIERT/Umkreis (1849-1921), "See in den Alpen",
1618
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
MEIJER, W. (auch Meyer, Schweizer Künstler 20./21. Jh.), "Zermatt mit Matterhorn",
1625
ÖSTERREICH-UNGARN große Anbietplatte, 800, 20. Jh.
2508
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
VEREINIGTE SILBERWARENFABRIKE Besteck für 6 Personen, 800, 20. Jh.
2524
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
u.a. WIKING/I.M.U. 30-tlg Konvolut Fahrzeuge und Container im Maßstab 1:87,
13

30 EUR

u.a. WIKING/I.M.U. 30-tlg Konvolut Transportfahrzeuge im Maßstab 1:87,
12

35 EUR

WIKING 15-tlg Konvolut Fahrzeugsets und Zubehör im Maßstab 1:87,
11

50 EUR

MEISSEN Teller "Großer Ausschnitt", 2. H. 20. Jh.
623

50 EUR

WIKING 15-tlg Konvolut aus Fahrzeugsets und Bücher,
14

60 EUR

8-tlg Konvolut Trachten- und Biedermeierpuppen, 19./20. Jh.
7

70 EUR

JAKOB GRIMMINGER Kerzenhalter, 925, 20. Jh.
2516

78,4 EUR

BIEDERMEIER Fundus Badepuppen und Zubehör für das Puppenstuben-Badezimmer, 19. Jh.
2

80 EUR

3 Miniaturmöbel-Sets aus Holz,
8

80 EUR

THOMA, HANS (1839-1924), "Drei Bogenschützen",
1804

88,2 EUR

u.a. WIKING/I.M.U. 10x5 Fahrzeug- und Zubehörpackungen im Maßstab 1:87,
15

90 EUR

NISSON? (Maler/in 20. Jh.), "Segelboote vor mediterraner Hafenstadt",
1669

90 EUR

MEISSEN, 2 Vasen, 20.Jh.
615
MEISSEN, 2 Vasen, 20.Jh.

100 EUR

CARCAN, René & ENGEL, Nissan (1925-1993 & 1931-2016), 3 Farbaquatintaradierungen:
1824

100 EUR

DREITEILIGES KONVOLUT,
3020
DREITEILIGES KONVOLUT,

100 EUR

Orientteppich. BIDJAR/IRAN, 20. JH., 153x110 cm.
3304

100 EUR