Nr. 2715 | EPPLI AUKTIONSHALLE - mit Saalpublikum

Samstag, 25. Juni 2022

283 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3307

Kelim SUMAK, 20. Jh., 245x136 cm.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. KAZAK, 1. Hälfte 20. Jh., 195x125 cm.

Ergebnis: 100 EUR

2 getreppte Rauten zieren das changierend rote Mittelfeld. Die dunkelblaue Hauptbordüre zeigt Hakenornamente und stilisierte Palmetten, Altersspuren. Professionell gewaschen und schön aufgearbeitet.

Positions-Nr.: 1635

GENREMALER 19./20. Jh., "Gefährliche Passage",

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1800

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Schwäbische Landesschergen in den Karpathen",

Ergebnis: 102 EUR

Positions-Nr.: 16

u.a. WIKING/I.M.U 35-tlg Konvolut Fahrzeug- und Zubehörsets im Maßstab 1:87,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1665

DANN, JOHANNA (1878-?), "Stillleben mit Margeriten in blauer Vase",

Ergebnis: 110 EUR

| DANN, JOHANNA (1878-?...

Positions-Nr.: 2503

DEUTSCH 10 Serviettenringe, 835, 19./20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2510

Deckeldose, versilbert, 19./20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2518

WILKENS & SÖHNE kleine Servierplatte, 835, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2525

SOLINGEN vergoldetes Besteck für 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1810

KONVOLUT 7 Ansichtengraphiken DRESDEN und Umgebung,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2528

Silberplatte mit Emaille 'Madonna della Sedia' (nach Raphael)

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3013

ZWEI LANDSKNECHTE

Ergebnis: 127 EUR

| TWO LANSQUENETS

Positions-Nr.: 3001

THE MERIDEN B COMPANY "Fußschale"

Ergebnis: 128 EUR

Metall, runde, gemuldete Schale, seitlich Handhaben, durchbrochen gearbeitet mit Puttendarstellung, bez. und num. "MERIDEN B COMPANY 1843", HxD: 10/27 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

| THE MERIDEN ...

Positions-Nr.: 3002

HISTORISMUS-TAFELAUFSATZ

Ergebnis: 128 EUR

Um 1880, Metall, auf vier Füßen mit Fabelwesen, der Balusterschaft mit seitlichen Engeln, welche Blumengirlanden tragen, runde Schale mit Handhaben, H: 39 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

| HISTORI...

Positions-Nr.: 19

WIKING/SIKU 11-tlg Bücher-Konvolut,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN Wandmaske "Hans im Glück", Limitierte Edition aus dem Jahr 1948,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 624

MEISSEN 2-tlg Konvolut Deckelgefäße, 18./19. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1809

MACKOWSKY, SIEGFRIED (1878-1941), "Brissago",

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3003

Biedermeier Taschenuhr, 19. Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1812

FUCHS, ERNST (1930-2015), zwei Grafiken, "Agnus Mysticus " und ohne Titel,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1814

Ergebnis: 130 EUR

Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger.

Positions-Nr.: 1819

SAUERBRUCH, HANS (1910-1996), "Fasnachtsumzug",

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1146

Buchseite im osmanischen Stil, 19. Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

| Ottoman styl...