Nr. 2715 | EPPLI AUKTIONSHALLE - mit Saalpublikum

Samstag, 25. Juni 2022

283 Ergebnisse
Zepter aus Holz. CHINA, 20. Jh..
1162
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Feine Weidenholzschnitzerei der Guanyin. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1911).
1174
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
BILDNISMALER/IN 19. Jh., "Herr mit blauem Biedermeier-Rock",
1631
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Gebauchtes Fass aus Holz. THAILAND, 20. Jh.,
1155
Drei Steinschnitzereien. CHINA, 20. Jh.:
1178
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Vase auf mitgegossenem Sockel. CHINA.
1165
DEUTSCHER MALER DES 19./20.JH.
1668
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
MOGK, JOHANNES HEINRICH (1868-1921), "Sächsische Parklandschaft mit Allee",
1615
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
MALER DES FRÜHEN 20. JAHRHUNDERTS "Bauer in Pferdeschlitten"
1604
Seidenstickerei-Textil, CHINA, wohl 19. Jh.,
1186
Zwei Farbholzschnitte. JAPAN:
1179
Zwei Farbholzschnitte. JAPAN:
FELDBAUER, MAX (1869-1948), 3 Lithographien,
1805
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Orientteppich aus Seide. HEREKE/CHINA, 20. Jh., 93x63 cm.
3313
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
TRAUB, O. (Kirchenmaler 19./20. Jh), "Betende Maria",
1653
EULENSTEIN (Künstler/in 19. Jh), "Unterkochen",
1620
Cloisonné-Vase, CHINA, als Tischlampe.
1184
SCHÄFER, G., wohl Gertrud (1880-1945), "Straße im Dorf",
1613
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
HEGENBARTH, JOSEF (1884-1962), "Kreuzerhöhung",
1803
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
WERNER, JOSEF (geb. 1945), 3 Farbaquatintaradierungen:
1825
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR