in Kapsel, ca. 4,4 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Cook Islands /GOLD - Elisabeth II. 50 $ Wildlife Endangered 1991 PF, in capsule, approx. 4.4g fine. Tax-exempt according to § 25c UStG.
ss, Fingerabdruck, verschmutzt, 24g Ag fein. Im Originaletui mit Zertifkat.
vz-, mit kleinen Kratzern, ca. 15 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - One Eagle (10 $) Indian Head, approx. 15 g fine. Tax-exempt according to § 25c UStG.
(J. 251), ss +, leichte Verschmutzung mit feinen Kratzern, Randkerbe, ca. 3,9 g.
stgl. mit min. Tönung.
| U.S. /SILVER - 1 oz American Silver Eagle 1993, BU, with. min. toning.
vz, leicht berieben, Randfehler, Randkerben, Kratzer, Tönung, 5,8g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
jeweils vz, ingesamt Gold Feingewicht ca. 4,9 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Hersteller: HERAEUS, geprägt, mit Patina.
vz, Kratzer, Randfehler, Randkerben, minimalst verschmutzt, 5,8g GOLD fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
f. stgl., ca. 13,5 g (Feinheit 900). Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - 1000 ATS Babenberger 1976, almost BU, approx. 13.5 g (fineness 900). Tax-exempt according to § 25c UStG.
jeweils f.stgl., insgesamt ca. 8,7 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
fstgl., ca. 14,6 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
im originalen Blister.
| San Marino - 2 Euro 2016, DONATELLO, in original blister.
ss, fleckig.
| Netherlands - 2,5 Gulden 1872, Wilhelm III. VF, spotted.
gekapselt, Sterlingsilber, ca. 130g, in Original-Verpackung mit Zertifikat.
weiße Tönung, Sterlingsilber, ca. 130g, in Original Folder (etwas beschädigt). Dabei 2 1/2 Centesimos.
Zum 50. Jahrestag, mit Fingerabdrücken, ca. 7,2g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Kratzer, berieben, Randkerbe, minimal verschmutzt, feiner Stempelriss, 3,58g Gold fein.
Fussballspieler, Kupfer/Nickel, PP-
| PR China - 1 Yuan 1982, Football Player, Copper/Nickel, PP-.
1 Unze Silber, st.
| Australia - 5 Dollars 1991, Kookaburra, 1 Ounce Silver, BU