Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2717 | BENEFIZAUKTION Mercedes-Benz Group AG

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 22. Juli 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
9 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3000

S.T. DUPONT PARIS, FÜLLFEDERHALTER UND SCHREIBERSET,

Ergebnis: 240 EUR

Füllfederhalter vergoldet, „Stylo Plume L2“ in Originalschachtel mit Originalpapieren (Gebrauchsspuren), Schreiberset in Laque de Chine bestehend aus Kugelschreiber, Drehbleistift und Füllfederhalter,...


Positions-Nr.: 3002

S.T. DUPONT PARIS, FÜLLFEDERHALTER UND SCHREIBERSET,

Ergebnis: 190 EUR

Füllfederhalter vergoldet, „Stylo Plume L2“ in Originalschachtel mit Originalpapieren, Schreiberset in Laque de Chine bestehend aus Kugelschreiber, Drehbleistift und Füllfederhalter, in Originalschach...


Positions-Nr.: 3001

S.T. DUPONT PARIS UND SCHEAFFER, ZWEI FÜLLFEDERHALTER,

Ergebnis: 160 EUR

Füllfederhalter Dupond versilbert, „Stylo Plume L2“ in Originalschachtel mit Originalpapieren, Füllfederhalter Scheaffer, schwarz in Originalschachtel. Teilw. Altersspuren / Oxydation.

| S.T. DUPON...


Positions-Nr.: 3004

S.T. DUPONT PARIS, FÜLLFEDERHALTER UND SCHREIBERSET,

Ergebnis: 150 EUR

Füllfederhalter vergoldet, „Stylo Plume L2“ in Originalschachtel mit Originalpapieren, Schreiberset in Laque de Chine bestehend aus Kugelschreiber, Drehbleistift und Füllfederhalter, in Originalschach...


Positions-Nr.: 3007

FUNDGRUBE DIVERSES,

Ergebnis: 150 EUR

Zweimal Salatbesteck versilbert L. ca.: 22 cm, kleines Tablett versilbert L: 20,5 cm, drei Teile Ludwigsburger Porzellan L. max.: 17 cm, Rosenthal Studio-Line Espressotasse und Untertasse, Flugzeugmod...


Positions-Nr.: 3006

GROßER POSTEN FOTORAHMEM,

Ergebnis: 90 EUR

68 Stück, H.R.W. Fink, Rückseitig abklappbarer Aufsteller. HxB: 10/8. Meist Originalverpackt.

| LARGE POST PHOTO FRAME, 68 pieces, H.R.W. Fink, stand that can be folded down on the back. HxW: 10/8....


Positions-Nr.: 3003

S.T. DUPONT PARIS UND SCHEAFFER, FÜLLFEDERHALTER UND KUGELSCHREIBER,

Ergebnis: 80 EUR

Füllfederhalter Dupont versilbert, „Stylo Plume L2“ in Originalschachtel mit Originalpapieren, Kugelschreiber Scheaffer, schwarz in Originalschachtel. Teilw. Altersspuren / Oxydation.

| S.T. DUPONT...


Positions-Nr.: 3005

ZWÖLFTEILIGES KONVOLUT ZINN,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus einem Humpen mit Klappdeckel, einer Wasserkanne und zehn Bechern mit Schriftzug G. Daimler und Carl Benz. HxD Becher: 11,5/8 cm. meist Originalverpackt.

| TWELVE-PIECE MIXED LOT OF TI...


Positions-Nr.: 3008

VIER BILDERRAHMEN,

Ergebnis: 20 EUR

hinter Glas Passepartout mit vier ausschnitten. HxB: 45/103 cm. teils neuw. Zustand. Kein Versand.

| FOUR PICTURE FRAMES, behind glass Passepartout with four sections. HxW: 45/103 cm. partly new Co...