Dublin Irland, 1. Viertel 19. Jh., Werksnummer 1093, Uhrwerk bezeichnet „Wm. Knowtes / Dublin“. Gehäuse und Umgehäuße, London, 1825, Sterlingsilber, entsprechend Punziert, Meistermarke (John Robins), ...
2. Hälfte 19. Jh, architektonisches Nussholzgehäuße, Acht tage Werk mit Schlag auf zwei Tonfedern, Schlägt die viertel Stunde, Werk Bezeichnet: „Lenzkirch / 1 Million / 108429. HxBxT: 40,5/26/20 cm. A...
Frankreich, Mitte 19. Jh., Bronze Feuervergoldet, Fadenaufhängung, Werk schlägt die halbe Stunde, Rückplatine mit Herstellerbezeichnung und Werksnummer 4951. HxBxT: 41/28,5/10 cm. Leichte Alters- und ...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Service bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchgießer, zwei Kaffeetassen mit Untertassen, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "breakfast service for...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Service bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchgießer, zwei Kaffeetassen mit Untertassen, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "breakfast service for ...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Service bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchgießer, zwei Kaffeetassen mit Untertassen, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "breakfast service for ...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Service bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchgießer, zwei Kaffeetassen mit Untertassen, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "breakfast service for ...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 2 runde Deckeldosen und 4 Tischleuchter, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, SIX-PIECE MIXED LOT, 20. Century, Porcelain, painted p...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 6 verschiedene Kaffeetassen mit Untertassen, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, SIX-PIECE MIXED LOT, 20. Century, Porcelain polych...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 3 Kaffeetassen mit Untertassen und 2 Tischleuchtern, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, FIVE-PIECE GROUP, 20. Century, Porcelain p...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 4 verschiedenen Schalen mit Blumendekor, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, FOUR-PIECE GROUP, 20. Century, Porcelain painted polyc...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 4 Tassen und großem Tablett, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, FIVE-PIECE GROUP, 20. Century, Porcelain painted polychrome and eq...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 4 Espressoassen mit Untertassen und zwei Tischleuchtern, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, SIX-PIECE MIXED LOT, 20. Century, Porc...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 6 Deckeldosen, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, SIX-PIECE MIXED LOT, 20. Century, Porcelain painted polychrome and equipped with...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 2 großen Deckelterrinen, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, TWO-PIECE GROUP, 20. Century, Porcelain painted polychrome and equippe...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. H: 8 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "six small crater vases", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. H: 8 cm. Origina...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. D: 10 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "twelve small plates", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. D: 10cm. Original ...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. D: 8 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "six small Kummen", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. D: 8cm. Original packa...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 3 kleine Deckeldosen, zwei Schalen und ein kleiner Teller. L max.: 19 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, SIX-PIECE MIXED LOT, ...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "four oval lidded boxes", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus großem Tablett (L: 41 cm) und Terrine (L:17 cm). Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, TWO-PIECE GROUP, 20. Century, Porcelain polych...
Porzellan polychrom bemalt. D: 10 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "six small bowls with Ginko decor", 20. Century, Porcelain polychrome painted. D: 10cm. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt. L: 10 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "nine small bowls in the shape of leaves", 20. Century, Porcelain polychrome painted. L: 10cm. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt. H: 13 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "two beer mugs", 20. Century, Porcelain polychrome painted. H: 13 cm. original packaging.