Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2717 | BENEFIZAUKTION Mercedes-Benz Group AG

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 22. Juli 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
202 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3008

VIER BILDERRAHMEN,

Ergebnis: 20 EUR

hinter Glas Passepartout mit vier ausschnitten. HxB: 45/103 cm. teils neuw. Zustand. Kein Versand.

| FOUR PICTURE FRAMES, behind glass Passepartout with four sections. HxW: 45/103 cm. partly new Co...


Positions-Nr.: 3007

FUNDGRUBE DIVERSES,

Ergebnis: 150 EUR

Zweimal Salatbesteck versilbert L. ca.: 22 cm, kleines Tablett versilbert L: 20,5 cm, drei Teile Ludwigsburger Porzellan L. max.: 17 cm, Rosenthal Studio-Line Espressotasse und Untertasse, Flugzeugmod...


Positions-Nr.: 3006

GROßER POSTEN FOTORAHMEM,

Ergebnis: 90 EUR

68 Stück, H.R.W. Fink, Rückseitig abklappbarer Aufsteller. HxB: 10/8. Meist Originalverpackt.

| LARGE POST PHOTO FRAME, 68 pieces, H.R.W. Fink, stand that can be folded down on the back. HxW: 10/8....


Positions-Nr.: 3005

ZWÖLFTEILIGES KONVOLUT ZINN,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus einem Humpen mit Klappdeckel, einer Wasserkanne und zehn Bechern mit Schriftzug G. Daimler und Carl Benz. HxD Becher: 11,5/8 cm. meist Originalverpackt.

| TWELVE-PIECE MIXED LOT OF TI...


Positions-Nr.: 3004

S.T. DUPONT PARIS, FÜLLFEDERHALTER UND SCHREIBERSET,

Ergebnis: 150 EUR

Füllfederhalter vergoldet, „Stylo Plume L2“ in Originalschachtel mit Originalpapieren, Schreiberset in Laque de Chine bestehend aus Kugelschreiber, Drehbleistift und Füllfederhalter, in Originalschach...


Positions-Nr.: 3003

S.T. DUPONT PARIS UND SCHEAFFER, FÜLLFEDERHALTER UND KUGELSCHREIBER,

Ergebnis: 80 EUR

Füllfederhalter Dupont versilbert, „Stylo Plume L2“ in Originalschachtel mit Originalpapieren, Kugelschreiber Scheaffer, schwarz in Originalschachtel. Teilw. Altersspuren / Oxydation.

| S.T. DUPONT...


Positions-Nr.: 3002

S.T. DUPONT PARIS, FÜLLFEDERHALTER UND SCHREIBERSET,

Ergebnis: 190 EUR

Füllfederhalter vergoldet, „Stylo Plume L2“ in Originalschachtel mit Originalpapieren, Schreiberset in Laque de Chine bestehend aus Kugelschreiber, Drehbleistift und Füllfederhalter, in Originalschach...


Positions-Nr.: 3001

S.T. DUPONT PARIS UND SCHEAFFER, ZWEI FÜLLFEDERHALTER,

Ergebnis: 160 EUR

Füllfederhalter Dupond versilbert, „Stylo Plume L2“ in Originalschachtel mit Originalpapieren, Füllfederhalter Scheaffer, schwarz in Originalschachtel. Teilw. Altersspuren / Oxydation.

| S.T. DUPON...


Positions-Nr.: 3000

S.T. DUPONT PARIS, FÜLLFEDERHALTER UND SCHREIBERSET,

Ergebnis: 240 EUR

Füllfederhalter vergoldet, „Stylo Plume L2“ in Originalschachtel mit Originalpapieren (Gebrauchsspuren), Schreiberset in Laque de Chine bestehend aus Kugelschreiber, Drehbleistift und Füllfederhalter,...


Positions-Nr.: 2588

WEINKÜHLER UND DOPPELHENKELSCHALE, 925 Silber,

Ergebnis: 950 EUR

Doppelhenkelschale, Henry Clifford Davis / Birmingham / 1919, Weinkühler, Goldsmiths and Silversmiths Company / London / 1913. HxD max.: 25,5/16 cm, Gw.: 1525 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / ...


Positions-Nr.: 2587

CHARLES WILLIAM FLETCHER, Tablett, 925 Silber, 1938,

Ergebnis: 850 EUR

LxB: 49/26 cm, Gw.: 1115 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

| CHARLES WILLIAM FLETCHER, tray, 925 silver, 1938, LxW: 49/26 cm, weight: 1115 g. Partial signs of age and wear / oxida...


Positions-Nr.: 2586

FÜNF TABLETTS, meist versilbert, einmal Silber(säuregeprüft),

Ergebnis: 200 EUR

variierende Tabletts, rundes Tablett Silber (sauregeprüft) D: 31 cm, Gw.: 474 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

| FIVE TRAYS, mostly silver plated, one silver (acid tested), varyi...


Positions-Nr.: 2585

TIFFANY & CO., Art Déco Vase, 925 Silber, zw. 1907 - 1947,

Ergebnis: 550 EUR

H: 22 cm. 286g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

| TIFFANY & CO., Art Deco vase, 925 silver, between 1907 - 1947, 286g, H: 22cm. Partial signs of age and wear / oxidation.


Positions-Nr.: 2584

NIKOLAI LUKITSCH DUBROWIN / MOSKAU, Kokosnuss Becher, 84 Zolotniki Silber, 1834,

Ergebnis: 750 EUR

polierte Nussschale mit Silbermontur. HxD: 10,5/11 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

| NIKOLAI LUKITSCH DUBROWIN / MOSCOW, coconut cup, 84 Zolotniki silver, 1834, polished nutshe...


Positions-Nr.: 2583

ASPREY & CO. LTD., Zigarettendose, 925 Silber, 1920,

Ergebnis: 420 EUR

Zedernholzeinlage, HxBxT: 3,5/12,5/8,5 cm, Gw.: 293 g (Brutto). Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

| ASPREY & CO. LTD., cigarette box, 925 silver, 1920, Cedar wood inlay, HxWxD: 3.5/1...


Positions-Nr.: 2582

D & J WELLBY LTD, Öllampe, 925 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Henkel in Form einer Schlange. HxD: 9/9 cm, Gw.: 275 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

| D & J WELLBY LTD, oil lamp, 925 silver, 1st half of the 20th century, Handle in the form o...


Positions-Nr.: 2581

THORNHILL BOND ST LONDON, Kutscherbecher, 1876,

Ergebnis: 180 EUR

blondes Horn mit Glasboden und Silbermontur (925/1000), HxD: 12/8 cm, Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

| THORNHILL BOND ST LONDON, coach mug, 1876, Blond horn with glass bottom and ...


Positions-Nr.: 2580

ZWEI SILBERSCHALEN, 925 Silber,

Ergebnis: 280 EUR

Schale nach antikem Vorbild design 1912 J. Gillmore Glastonburry, Fußschale London 1925. HxD max.: 13/15 cm, Gw.: 463 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

| TWO SILVER BOWL, 925 silv...


Positions-Nr.: 2579

LONDON, paar Salieren, 925 Silber, (1738?),

Ergebnis: 90 EUR

Punzen stark verschlagen, HxD: 3/7 cm, Gw.: 101 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

| LONDON, pair of salters, 925 silver, (1738?), Hallmarks strongly devious, HxD: 3/7 cm, Gw.: 101...


Positions-Nr.: 2578

GEORGIEN, Wasserkanne, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 440 EUR

unten gestempelt: „Sterling / by poole / 1027 / Georgian”, HxD: 25,5/15,5 cm, Gw.: 786 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

| GEORGIA, water jug, 925 silver, 20. Century, Stamped bel...


Positions-Nr.: 2577

REVOLVING DISH, versilbert, Ende 19. / Anf. 20. Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Marke verschlagen (Walker and Hall / Shaffield). HxBxT: 13,5/21/14 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

| REVOLVING DISH, silver plated, late 19th / early 19th century 20th century,...


Positions-Nr.: 2576

CHARLS S GREEN & CO., kleines Gewürzset, Art Déco, 925 Silber, 1931,

Ergebnis: 120 EUR

Teilw tiefblauer Glaseinsatz. HxBxT: ca.: 3/5/5 cm, Gw.:136g (ohne Glas). Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

| CHARLS S GREEN & CO., small spice set, Art Deco, 925 silver, 1931, Partl...


Positions-Nr.: 2575

JAKOB, GRIMMINGER, sechs Becher, 925 Silber, 1. Hälfte 20. Jh,

Ergebnis: 420 EUR

Innen Vergoldet, dazu zwei Flaschenuntersetzer Frank M Whiting & Co. HxD Becher: 8/6,5 cm, Gw.: 503 g (Becher). Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

| JAKOB, GRIMMINGER, six cups, 925 s...


Positions-Nr.: 2574

ENGLAND, siebenteiliges Konvolut, meist versilbert,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus sechs Brieföffnern, und einer Federschale (Birmingham, 1903, (925/0000), 63g).
Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

| ENGLAND, seven-piece collection, mostly silver-plat...