ca. LGW (I)/VS-SI, (1x mit kl. Kerbe), WG 14K, 5,3 g, RW: 58, 1960-70er Jahre, minimale Tragespuren, solide Verarbeitung.
schöne butterscotch-caramel Qualität in Olivenform, Größenverlauf 10-23 mm, L: 47 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
1x Aquamarin facettiert 6 mm, L: 44 cm, 1x Apatitrondelle 3,5 mm, L: 45 cm, 1x Apatitwürfel 3 mm, Schließen Silber, Zwischenteile Metall, 21. Jh., neuwertig.
facettiert, 1x Granat 4 mm, L: 43 cm, 1x Korund 2-3 mm, L: 43 cm, 1x Korund 4 mm, L: 43 cm, Schließen Silber, 21. Jh., neuwertig.
facettiert, 1x Feueropal 3,5 mm, L: 43 cm, 1x Saphir 2,5-4 mm, L: 43 cm, 1x Tsavorith 2,5-5 mm, L: 43 cm, Schließen Silber, 21. Jh., neuwertig.
| Ring with baguette-cut...
| Ring with baguette-...
ca. FW (G) /VS2, WG 18K, 3,4g, RW: 56, 21. Jh., sehr guter Zustand. Handarbeit.
und 3 Brillanten zus. ca. 0,03 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 14K, 4,3g. L: ca. 28 mm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. FW (G)/ SI (graviert). GG 18K, 5,2g. RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellepunze: Christian Bauer
und 16 Diamanten im Prinzess-- Schliff zus. 1,06 ct, FW (F-G)/ VS. GG 18K, 11,0g. RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, Zertifikat (2019, Spanien) anbei.
ca. FW (G)/ VVS2 umgeben von 8 kleine Brillanten zus. ca. 0,6ct, ca. FW-LGW (G-J) /VS-SI, WG 18K, 7g, RW: 51, Mitte 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
| Pair of pendant earrings...
Set mit 4 oval fac. Saphiren zus. ca. 1,7ct, und 40 Brillanten zus. ca. 1,2ct, z.T. grav. ca. LGW-GW (I-K) / Si-P1, Steine mit Kerben und Ausbrüchen. WG 14K, 7,6g, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren.